Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Холодовая аллергия

Всем доброго дня!
У сына (7 лет) уже второй год начиная с октября (летом было все нормально) кисти рук и подбородок вы жутком состоянии. Кожу шелушится,трескается,краснеет,сохнет,бугрится.то лучше,то хуже. Прошлым летом прошло,как будет этим - не понятно. Обследуется,ищем причину. Вероятнее всего холодовая аллергия. Ежедневно на антигистаминных, ежедневно на ночь в перчатках с кремами-мазями-эмульсиями. Уже целое состояние угрохали на эти средства. А толку мало. Я уже реву (
Девочки,может кто сталкивался, что посоветуете,что обследовать ещё?
п.с. анализы в норме,паразиты не обнаружены
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Айрини, 2 ребенка
У́ меня руки зимой трескаются, шелушатся, болят. Если неделю сижу дома и на улицу не выхожу совсем, то начинает проходить.

Так что выход максимально кутать проблемные места в холодный период года. Теплые варежки (они лучше перчаток), на лицо балаклаву. И минимум времени на улице проводить.

Пожаловаться
Лаки
То есть это на всю жизнь?(
Пожаловаться
Айрини, 2 ребенка
У меня началось с переездом, поменяла климат. С Кубани на Вятку переехали. Вот организм и отреагировал.

В эту зиму было легче. Но я на улице была только чтоб дойти от подъезда до машины и наоборот.
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
У дочки так было, думала тоже холодовая, оказалось на отопление, как только включают начинается свистопляска с кожей, купили увлажнитель воздуха, стало лучше

Пожаловаться
Лаки
У сына если между рукавом куртки и перчатками вдруг появился кусочек кожи,то именно это место покраснеет
Пожаловаться
azu
У моей так же в детстве было. Еще аллерголог предполагала, что на воду, но только в зимний сезон, плюс сухой воздух.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Вот я об этом хотела написать, у меня у обоих сыновей, как включают отопление, начинается беда. Младшего всего мажем кремом каждый день после душа, нельзя ни дня пропустить. У старшего тоже кисти рук, спасает постоянное мазание кремом, учу его, что последовательность действий должна быть всегда такая - мыло, вода, крем!
Пожаловаться
Улыбайтесь, господа!, 1 ребенок
У меня кожа сухая из за щитовидки. А так в зиму у многих руки сухие из за холодов и частого мытья

Пожаловаться
Улыбайтесь, господа!, 1 ребенок
Попробуйте поменять мыло

Пожаловаться
Española, 2 ребенка
В Москва есть институт аллергологии и иммунологии, там хорошие специалисты. Посоветую туда обратиться.

Пожаловаться
Лаки
Спасибо
Пожаловаться
ссс, 2 ребенка
У меня холодовая аллергия... Это на всю жизнь... Лет с 18 на в год процедуры по насыщению озоном кровь, перестала зимой покрываться корочкой...

Пожаловаться
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
У дочки было, сдавали кучу тестов, анализов. Потом сказали, что после 3 лет должна перерасти. Переросла. Но ваш старше.

Пожаловаться
Лаки
У моего в 5 лет появилась (
Пожаловаться
Надёна, 4 ребенка
Старшему сыну 18. До сих пор руки зимой в ужасном состоянии, хотя у нас не такие уж страшные зимы....
Что только не перепробовали. Организм в порядке. Спасаемся жирными кремами и постоянными перчатками/из Норвегии заказала-мне нравятся их вещи для зимы:лёгкие, тёплые и продуманные.
На лыжный курорт ездил-всегда на руках 2 пары перчаток- нижние его постоянные и сверху лыжные.
Ну не сибиряк он.....

Самое мне обидное-руки постоянно болят. Ладно б просто внешний вид...а постоянная боль в руках((( красные, опухшие

Пожаловаться
Лаки
У моего тоже болят периодически (((
Пожаловаться
розовый фламинго
У подруги в 38 появилась, вот в этом году, бедная вообще не может на улице находиться, на таблетках( каких не знаю), аллерголог сказала ей, что либо в этом году пройдёт либо лет на 5-6 затянется
Пожаловаться
Лаки
У моей свекоови появилась в 50 лет. Два года она мучалась,по врачам ходила,а потом нашла врача,она ей прописала лечение и все проблемы остались в прошлом. То есть оно лечится
Пожаловаться
Оксана Иванова, 1 ребенок
Так проверить же не так сложно она это или нет, любой аллерголог проверяет. Прикладывают кусок льда, заматывают на руке, через 10-15 минут разматывают и не помню точно, но красный след должен пройти через 5 минут, если не проходит, значит аллергия на холод.
Пожаловаться
Лаки
Пытались) он не выдерживает со льдом на руке дольше минуты (
Пожаловаться
Оксана Иванова, 1 ребенок
7 лет вроде, мне казалось детки могут уже потерпеть в этом возрасте, книгу может любимую взять, или игрушку новую. Просто лучше знать точно она это или реакция на какую-то косметику, крем, шерсть в варежках. А вы узнайте у врача сколько точно держать и через сколько должно пройти, дома сделайте.
Пожаловаться
Лаки
Вот и хочу выяснить все. Будем пытаться
Пожаловаться
Erinyes
У дочки что-то похожее на ваше только по легче,при морозе щечки краснели и шелушились,наше спасение это крем от Морозко румяные щёчки и такой же для рук есть,вот только им и спасаемся в холодное время года.

Пожаловаться
Лаки
Средства от мороза всегда наносим,на пораженные участки уже лечебные средства
Пожаловаться
Светлана Благова
У меня эта бяка, на щеках. Зимой не выхожу из дома, не помазавшись Радевитом (до этого что-то использовала, но Радевит, посоветованный фармацевтом, реально помогает). Ну, и стараюсь сильно не морозить лицо. Кутаюсь в капюшон... Что самое противное, в жару на тех же местах - аллергия на солнце (точнее, фотодерматит). Мажусь, хожу по тени, ношу очки и панами на море.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас