Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холодные ручки

Кефирка
Всем привет!
У ребенка постоянно холодные ручки. Как токо не одевай, руки и даже ножки холодные. Это нормально? Ребенку 3 месяца.
Спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Фыва Пролджэ
Это нормально! Не надо кутать в носочки и варежки! Закалять надо именно с рождения.а не когда в школу дитя идет с соплями по пояс....
Маська КваськаВ ответ на Юлишна
Юлишна
у меня также, сын тоже в меня пошел. Хотя, пока беременной дочкой была кровообращение улучшилось, даже после родов так осталось, я так радовалась. Но только сыном забеременела, сразу стала мерзнуть
у меня даже с беременностью холодные( только вначале, до 12 недели, мне все время было жарко
Минона, 3 ребенка
Было. Ничего страшного.
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Было. Ничего страшного.
Если нос теплый - ребенку тепло.
Наталка
я своим отогревала постоянно... сыну, о ужас!, в первую осень после каждой прогулки отпаривала его ледяные ноги.
Сашенька, 4 ребенка
У нашего малыша тоже постоянно холодные ручки и ступни ножек, папа наш все "крыльями хлопает" как пощупает и винит что это передалось ребенку от меня)
Анна Борисова, 3 ребенка
У моего мелкого, если ручки-ножки прохладные, значит, подмёрз. Бывает, когда голопопим. Одеваю ребенка и всё согревается.
АннаВ ответ на Людмила Курбатова
Людмила Курбатова
У меня не то что холодные, а ледяные:D Мой - существо теплокровное, всегда жарко, я об него греюсь, он об меня охлаждается - идилия!:D
и у нас так:Dвсегда свои ледяные копытца об мужа грею.:D
Анна Борисова, 3 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Если нос теплый - ребенку тепло.
Я тоже температуру по носу определяю, детям от меня тоже передалось, а вот у мужа всегда нос тёплый, если только он не с мороза в дом зашел:) На дачу, когда приезжаем и начинаем топить, как только нос у меня становится теплым, значит, хорошая температура:D
Сама ДобротаВ ответ на Маська Кваська
Маська Кваська
у меня всю жизнь руки и ноги холодные))) ничего, живая)
+
Kelly
Если холодные ручи,это такое бывает .Даже если ребёнок дома.Но ,а ножки,пусть будут в тепле:)
олька-болька, 1 ребенок
у нас сосульки, спрашивала доктора, сказали что это в принципе нормально, и для какой либо информации неинформативно, масло масляное получилось, что бы узнать комфортно ли ребенку трогать спинку.
И.Ирина
у нас, кстати тоже - я думаю слабое кровообращение. врачи ничего не говорят.
Маська Кваська
у меня всю жизнь руки и ноги холодные))) ничего, живая)
Отчаянная домохозяйка
К врачу его, может у него кровообращение нарушено.
И.ИринаВ ответ на И.Ирина
И.Ирина
у нас, кстати тоже - я думаю слабое кровообращение. врачи ничего не говорят.
почти все время в носочках
Klukovka
у детей еще несовершенное кровообращение. поэтому ручки и ножки холодные. если дома тепло, то не за чем носочками его мучить. закаляйте лучше!
Johanna-AnnВ ответ на Маська Кваська
Маська Кваська
у меня всю жизнь руки и ноги холодные))) ничего, живая)
Я к вам.
Людмила КурбатоваВ ответ на Маська Кваська
Маська Кваська
у меня всю жизнь руки и ноги холодные))) ничего, живая)
У меня не то что холодные, а ледяные:D Мой - существо теплокровное, всегда жарко, я об него греюсь, он об меня охлаждается - идилия!:D
Манюня Хнуш, 2 ребенка
холодные ручки и ножки у малышей - это норма, холодные конечности отдают меньше тепла и ребенок не мерзнет.
трогать надо шейку там где она со спинкой соединяется, если теплая, значит ребенок не замерз.
Маська КваськаВ ответ на Людмила Курбатова
Людмила Курбатова
У меня не то что холодные, а ледяные:D Мой - существо теплокровное, всегда жарко, я об него греюсь, он об меня охлаждается - идилия!:D
тоже самое)))))))) 
ЛенусикВ ответ на Klukovka
Klukovka
у детей еще несовершенное кровообращение. поэтому ручки и ножки холодные. если дома тепло, то не за чем носочками его мучить. закаляйте лучше!
:up::up::up:
Аврора
Неврологу скажите об этом,хотя есть дети с таким теплообменом.. мой второй сынок зимой ходит только в валенках с галошами- во всей остальной обуви мерзнет.
Аленочка
у меня всю жизнь руки ледяные. Диагноз: пралапс митрального клапана. И ничего! 10 лет проф. спорта, сердце ни разу не кольнула, жива здоровехонька. 
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Маська Кваська
Маська Кваська
у меня всю жизнь руки и ноги холодные))) ничего, живая)
у меня также, сын тоже в меня пошел. Хотя, пока беременной дочкой была кровообращение улучшилось, даже после родов так осталось, я так радовалась. Но только сыном забеременела, сразу стала мерзнуть
12