Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 ноября 2013, 19:25, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Холодные ручки

Всем привет!
У ребенка постоянно холодные ручки. Как токо не одевай, руки и даже ножки холодные. Это нормально? Ребенку 3 месяца.
Спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
И.Ирина, 2 ребенка
у нас, кстати тоже - я думаю слабое кровообращение. врачи ничего не говорят.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
почти все время в носочках
Пожаловаться
Ульяшка
ножки в тепле должны быть,носочки надевайте обязательно. 
Пожаловаться
Маська Кваська, 1 ребенок
у меня всю жизнь руки и ноги холодные))) ничего, живая)

Пожаловаться
Johanna-Ann, 3 ребенка
Я к вам.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
У меня не то что холодные, а ледяные:D Мой - существо теплокровное, всегда жарко, я об него греюсь, он об меня охлаждается - идилия!:D
Пожаловаться
тоже самое)))))))) 
Пожаловаться
Анна
и у нас так:Dвсегда свои ледяные копытца об мужа грею.:D
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
мужу надоело мои копытца отогревать по ночам, подарил эл.простыню, терь сама свои копытцы отогреваю.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
у меня также, сын тоже в меня пошел. Хотя, пока беременной дочкой была кровообращение улучшилось, даже после родов так осталось, я так радовалась. Но только сыном забеременела, сразу стала мерзнуть
Пожаловаться
у меня даже с беременностью холодные( только вначале, до 12 недели, мне все время было жарко
Пожаловаться
Сама Доброта, 2 ребенка
+
Пожаловаться
К врачу его, может у него кровообращение нарушено.
Пожаловаться
Klukovka, 1 ребенок
у детей еще несовершенное кровообращение. поэтому ручки и ножки холодные. если дома тепло, то не за чем носочками его мучить. закаляйте лучше!
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
холодные ручки и ножки у малышей - это норма, холодные конечности отдают меньше тепла и ребенок не мерзнет.
трогать надо шейку там где она со спинкой соединяется, если теплая, значит ребенок не замерз.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Это нормально! Не надо кутать в носочки и варежки! Закалять надо именно с рождения.а не когда в школу дитя идет с соплями по пояс....
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Неврологу скажите об этом,хотя есть дети с таким теплообменом.. мой второй сынок зимой ходит только в валенках с галошами- во всей остальной обуви мерзнет.
Пожаловаться
Аленочка, 1 ребенок
у меня всю жизнь руки ледяные. Диагноз: пралапс митрального клапана. И ничего! 10 лет проф. спорта, сердце ни разу не кольнула, жива здоровехонька. 

Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Было. Ничего страшного.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Если нос теплый - ребенку тепло.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Я тоже температуру по носу определяю, детям от меня тоже передалось, а вот у мужа всегда нос тёплый, если только он не с мороза в дом зашел:) На дачу, когда приезжаем и начинаем топить, как только нос у меня становится теплым, значит, хорошая температура:D
Пожаловаться
Наталка
я своим отогревала постоянно... сыну, о ужас!, в первую осень после каждой прогулки отпаривала его ледяные ноги.
Пожаловаться
Сашенька, 4 ребенка
У нашего малыша тоже постоянно холодные ручки и ступни ножек, папа наш все "крыльями хлопает" как пощупает и винит что это передалось ребенку от меня)

Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
У моего мелкого, если ручки-ножки прохладные, значит, подмёрз. Бывает, когда голопопим. Одеваю ребенка и всё согревается.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас