Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холецистит в 9 лет. Чем лечить?

Наталья Рыжикова
Мы пока сдаём анализы,причин точно сказать не могу,но узи воспаление жёлчного пузыря + воспаление толстого кишечника показало.Сейчас просто поддерживающая терапия  -  стол№5, гастритол, холивер. Слышала,что сейчас в основном все воспалительные заболевания жкт лечат антибиотиками. Если честно, очень не хочется. Пока ждём результатов анализов и вердикта врачей,  хочется узнать - может,кто-то сталкивался с такими проблемами у детей, знает что-то о лечении травами?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
ツБАНАНАツ
Моему в 15лет поставили хронический холецистит(поставили на учет),хотите верте хотите нет ,но мы не лечили.Через год прошли узи холецистит сняли (и даже с учета).Честно говоря я так и не поняла, что и за чем -это было.))))Как они говорили у нас была затронута печень, в младенчестве у него был сильный диатез.Но вот словно по волшебству все само сабой рассосалось.
мама троих
сами не вздумайте заниматься самолечением, да интернет это не тот советчик, к которому стоит прислушиваться когда дело касается здоровья ребёнка, только ваш врач сможет правильно оценить состояние и назначить необходимое лечение
Гиена
Выполняйте рекомендации врачей и не экспериментируйте с травами, они не так безобидны, как считается, часть из них поопаснее синтетических лекарств.
Svetysik
Избавьте ребенка от паразитов и холецистит пройдет.
Юлия Семилетова
Мне поставили лет в 11 или 12, лечение что-то не особо помню, только помню постоянно дюбаж надо было делать. Потом часто правый болел, и до сих пор так же. Мне кажется, надо лечение продолжать то, которое врач назначит, а там посмотрите. А кстати, сейчас у многих детей дискенизия, отсюда и холециститы.
Наталья Рыжикова
По поводу паразитов мысль интересная - анализы покажут,что там есть. Но я думаю, это у нас уже давно - в 4 года ставили дискинезию,тогда что-то пропили, и забыли. Кушали - как-ли хорошо, единственное - периодически жаловались на боли в животе. Опять-же - всё было не глобально,вот я и не заморачивалась.Больше беспокоил вес - он всегда был нормальный, а в 1-м классе за год больше восьми! кг набрал.Появилось основательное пузико,сейчас это уже 40 кг - при норме 29! Занимаемся вольной борьбой 2 года, но это не помогает никак вообще. По поводу травок - да я в курсе,что они далеко не всегда безобидны,но и знаю, что достаточно действенны. Просто время лечения часто длиннее. Согласна,что интернет не лучший советчик, вот и подумала - может, кто-то из форумчанок что-то знает - могут же быть и специалисты, в конце-концов! Врачи в любом случае - даже самые лучшие, а тем более - просто в детской поликлинике - ограниченны нормами и шаблонами. А дети - они наши, принимать решение и нести ответственность в любом случае только нам. Мне кажется, должен быть выбор,а чтобы его сделать - максимальное количество информации. Да и мама должна понимать, что происходит, когда её ребёнок пьёт то или иное лекарство,или выполняет какую-то процедуру. Потому - зарание всем спасибо!