Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 января 2011, 11:20, Здоровье, Детское здоровье

ходит на носочках

Здравствуйте девочки!Недавно заметила что доча(1 год 5 мес) стала ходить на носочках.Не всегда ,може нормально идти а потом встанет на носочки и дальше идет.К невропатологу конечно сходим,но к нему очередь большая может у кого так было,вам назначали лечение?спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
К врачу, а так только массаж.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Екатерина Занозина, 1 ребенок
в ходунки не сажали?
ИДИЛИКА
Ни разу.Но у нее в детстве ставили диагноз энцефалопатия.
Екатерина Занозина, 1 ребенок
У нас тоже ПЭП.Но когда стаим на ножуи у невролога то встает полной стопой. Обычно после ходунков на цыпочках ходят. Массаж делаем на каждой пятке "рисую" восьмерку по минуте (профилактика)
Обязательно к неврологу! У моей подруги с дочкой так было, это что-то с икроножными мышцами - специальный лечебный массаж назначали... важно время не упустить... Ничего особенно страшного, все быстро нормализуется при принятии должных мер!))) Не болейте!))))

Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
К неврологу и на массаж направление берите.

ЛиС, 3 ребенка
Было. Нужен массаж, электрофорез (назначает невролог), возможно лечебная гимнастика. Кладите на диван гладильную доску, как горку, и водите малыша по ней вверх, чтобы мышцы расслаблялись на стопе. Берите за каждый пальчик на ножке и потряхивайте без усилий, чтобы расслаблялись мышцы на пальчиках. Еще нам говорила врач, что нужно не меньше 2х часов в день ходить ребенку в обуви, ортопедической, естественно.
Все это, если заниматься регулярно, проводить массаж каждые 3 месяца, проходит достаточно быстро. Удачи!
ИДИЛИКА
Спасибо!
KapriZ, 1 ребенок
у меня сестрёнка двоюродная также ходила. Прошли курс массажа, нормально стало, сейчас опять. Причём тоже нормально ходит, потом раз и на носочках
Марина, 1 ребенок
У меня племянница так ходила. Массаж и все прочее, что девчонки посоветовали. А у знакомых, что только не делали, пока в 6 лет не отдали на гимнастику,и все прошло через месяц. К неврологу!
Надёна, 3 ребенка
было. проблема- в икроножных мышцах! не запустите. массажи спорт,где задействованы в основном ноги: велосипед,плавание,хождение по перекладине( сохранение равновесия),карате....
чем активнее будут ноги,чем быстрее восстановите.
мне массажист расказывал, что и взрослых с такой бедой видит,которые раньше ничего не сделали. они на носочках,конечно уже не ходят, но теперь короткие мышцы тянут позвоночник. проблемы со спиной сильные(((
Здоровья!

.
у моей соседке так было у дочки, поставили повышенный тонус мышц
назначили масаж в поликлинники, дома теплые ванночки для ног и пока ножки в воде гладить по икрам снизу вверх(почему не знаю, сама удивилаь)
Валерия я, 2 ребенка
Блин, у нас та же песня, но я не придавала значения, думала, что еще маленькая. Ведь не ходит же еще, только за ручки или в кроватке. Девочки, может тоже уже нужно меры принимать?!

Зайкина мама, 1 ребенок
если стоит на цыпочках,обязательно к невропатологу!
ИДИЛИКА
Стоит она нормально когда бегает иногда становится на цыпочки.
САРА, 3 ребенка
согласна признак дцп но не факт почитайте в интернете до года ставят энцефалопатию а после 1,6 дцп
Зайкина мама, 1 ребенок
у меня с 3-х и до 10 месяцев на носочках был.много процедур мы прошли и диагноз был энцефалопатия,церебральная ишимия.с 10 месяцев днем ходим только в обуви ортопедической,периодически посещаем невропатолога.попробуйте ванночки с морской солью,поглаживание стоп,пальчиков,икр.
Милая
слышала, что если так ходит, то это дцп
Nasty, 2 ребенка
У меня доча шла одной ножкой ровно, а второй на носочек. Мы прошли курс массажа (ваще вещь!!!) и все наладилось. Кажется это тонус мышц называется...
Anna, 2 ребенка
Моя тоже иногда на носочках стала ходить, только музыку включишь, она встает на насочки и кружиться по комнате. Я конечно сразу к невропотологу с ней побежала, та меня успакоила, сказала делать массаж стоп и икр. Еще она сказала, что может она просто так танцует. Не думаю, что она стала бы мне врат,у нас с рождения были проблемы по ее части и мы год стояли на учете у нее и наблюдались чуть ли не каждые 2 недели.
Дождинка
я так начала ходить, когда мне 7 лет было, просто было удобно.
правильно выше написали: массаж, гимнастика.
в 9 лет все прошло, расхотелось на носочках ходить))
но у меня еще со спиной проблемы были (сколиоз), может это все связано, не знаю. но все началось одновременно и одновременно прошло.
Милена Ремизова
У меня нет-нет, а на носочки встанет и давай так ходить. Неврологи сошлись в том, что просто ребенку это нравится, что, вероятно, однажды слишком заострили внимание малыша на этом, теперь он, когда вспоминает, встает на носочки. И мы ведь, действительно, учили сына ставить ножку на всю стопу, слишком на это внимание обращали. Тонус в норме.
солнышко, 1 ребенок
Привет! У меня малая тоже ходит на носочках ,первое время переживала и к врачу ходили, имасаж делали не раз ,но без изменений.Плюнула и решила оставить так,перерастет .
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас