Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта 2011, 16:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

ходим на носочках

Девчата нам уже скоро 9 месяцев, а ходим за ручки на носочках.Отказалась из-за этого от ходунков.Как ваши детки начинали ходить ,и не очень это страшно?А то я уже начинаю переживать...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светлячок из Хабаровска!:), 1 ребенок
Это к неврологу, у нас такое было. Ортопед посоветовал в сандаликах ходить. Нащ теперь на всю стопу наступает, на носочки только, если куда то хочет дотянуться.

Пожаловаться
Ксюха
врач ещё говорит массаж надо делать .
Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
нам тоже массаж невропатолог порекомендовал по этой причине. говорит - тонус мышц.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
одевайте на ножки ботиночки с жесткой подошвой
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
+
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
1. Сходите к неврологу
2. сходите к ортопеду
3. наденьте ортопедические сандали
У нас была такая проблема месяцев с 5 (когда ставили на цыпочки вставал). Я (мама рассказывала) до 1,5 лет так бегала. Сейчас все хорошо!!!!
Пожаловаться
Ксюха
а как она будет ползать? в ботиночках?
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
нормально будет ползать, только мысы у ботиночек конечно все сотрет. Обувь одевайте малышке только новую, а не б/у.
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
ППКС!!!!:))))
Пожаловаться
Ксюха
это чё???
Пожаловаться
Мегерка, 1 ребенок
Это значит что я полностью согласна с предыдущим оратором!!!
Пожаловаться
Ксюха
спасибо! я тут как-раз присмотрела одни сандалики.Но у них не очень жёсткая подошва.
Пожаловаться
Ведьмочка, 1 ребенок
главное чтобы ножку хорошо держали, еще обратите внимание, чтобы был небольшой каблучок
Пожаловаться
Ксюха
спасибо!
Пожаловаться
Марина Свиридова, 1 ребенок
Нужна ортопедическая обувь,многие детки почему то начинают так ходить!

Пожаловаться
claire
К невропатологу срочно. Тонус в ножках высокий, к этому возрасту такого быть не должно. Если в 4 мес опирается не на ступню, а пальчики поджимает, лечение начинают, а вам 9. Массаж как раз для снятия тонуса и назначают, но не только его.
Пожаловаться
Erinyes
это у вас тонус мышц,вам массаж нужен
Пожаловаться
Ксюха
спасибо!
Пожаловаться
счастливая мамаша, 1 ребенок
Ортопед должен дать направление на массаж, причем не на один курс.
Пожаловаться
ТАТЬЯНА ЗИНОВЬЕВА, 2 ребенка
Мы дочке массаж делали и все нормализовалось
Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
у вас скорее всего повышенный тонус у нас с рождения был до 8 мес делали 4 курса массажа в 8.5 сам пошел ни каких цыпочек больше нет . нанемайте массажиста, или вставайте на очередь но чем быстрее вы исправите ситуацию проделайте массаж тем лучше. направление к неврологу.
Пожаловаться
Ксюха
это точно насчёт массажа вы правы
+
Пожаловаться
Ната, 2 ребенка
там нужно ванночки с успокающими травами делать , массаж, и ходить дома в обуви ортопедической. все пройдет главное не оставлять без внимания.
Пожаловаться
Елизовета Вагнер, 2 ребенка
к неврологу, обязательно! тут задействована вся нервная система! и ботиночками тут не отделаешься...
Пожаловаться
Ксюха
спасибо завтра будем прорываться1
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас