Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Хочу спросить

У знакомой малыш 1,5 месяца (малыш первый и очень долгожданный, родила в 43). Ходили сегодня к неврологу, посмотрев результат нейросонографии, она сказала что у него в области родничка скопление жидкости. Со слов невролога - это достаточно распространённый случай у малышей которые родились с помощью КС. Для устранения отечности им назначили ДИАКАРБ и АСПАРКАМ, расписала схему. Препарат купила, пришла ко мне с инструкцией, в общем прочитали их и получается, что ДИАКАРБ да назначают для снятия отечности, но у него противопоказание дети до 3 лет. у АСПАРКАМ - противопоказания также детский возраст. Разрешен к применению с 18 лет. Я сама лично с таким не сталкивалась, у сына подруги была отечность и что то им назначали, но это было 17 лет назад, и она уже просто не помнит, что за препарат был назначен. Вот сидим и думаем, стоит или нет. Я предлагаю ей проконсультироваться у Другова невролога. В общем вопрос такой: кому ставили такого рода скопление жидкости (отечность) и кому назначали такие препараты в таком сильно малышовском возрасте.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кто-то
вообще то эти препараты должны назначать только в стационаре. и никак иначе. чтобы было круглосуточное мед наблюдение. ЗДОРОВЬЯ малышу
Пожаловаться
., 3 ребенка
ну тут я не спец, поэтому вам сказать не могу почему не в стационаре, могу только предположить, что других показаний к госпитализации нет. И славу богу.
Пожаловаться
Ольга
Моему сыну его назначали-давали еще в роддоме, правда было это 18 лет назад, я была молодая-зеленая))), информацию взять негде, интернетов и подавно не было, потому врач сказал давать - значит давать.)))
Пожаловаться
., 3 ребенка
Всем большое спасибо за советы. Все здоровья крепкого при крепкого

Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас