Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
11 ноября 2014, 19:06, Форум, Здоровье, Детское здоровье

хочу спросить

Девчонки, форум сила. Вчера с сыном была у невролога. Прописала тенотен и магне В6 для успокоения. Понимаю, что каждый ребенок индивидуален. Просто нужны отзывы, действительно тенотен такое супер-лекарство.  Вчера начала давать, результат еще рано ждать, хочется узнать ваше мнение.
ПЫы Сы: еще прописала глицин, как-то давала сыну, но эффекта не заметила, пока решила не давать
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Хе-хе.
Племяннику тоже купила. Третий день пьет-истеричка.
На пол уже не бросается и на замечания так остро не реагируют.
Надеюсь и на мыслительной деятельности отразится)
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
у меня тоже еще какой истеричка, вот жду эффект, надеюсь, что все-таки поможет
Пожаловаться
Чужая
Сообщение от БрауншвейгскаяКолбаса, 11 ноября 2014 года в 19:08
Хе-хе.
Племяннику тоже купила. Третий день пьет-истеричка.
На пол уже не бросается и на замечания так остро не реагируют.
Надеюсь и на мыслительной деятельности отразится)
У меня племянница 1,6 годика - истеричка еще та, так это не ее вина, а родителей и всех нас. Т.к. ждали мы ее 12 лет, теперь все носимся с ней как с "золотым яйцом", вот она эту слабину и поняла - чуть что - в истерику и на пол, пока своего не добьется и таки добивается! А я своего молодой родила, так он у меня с полугода знал слово "нельзя" и истериком никогда не был, просто хочешь или нет есть слова "надо" и "обязан", "хочу", "не хочу", "буду", "не буду" - таких слов в нашем лексиконе не было. Но и битым он у меня никогда не был и сейчас ему почти 18 - нет у нас с ним подростковых проблем. Все проблемы и ситуации оговариваются и решаются.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вы не знаете проблем по неврологии и дай-то бог с ними не столкнуться
Пожаловаться
Чужая
Сообщение от Хеленка, 11 ноября 2014 года в 19:30
вы не знаете проблем по неврологии и дай-то бог с ними не столкнуться
у детей с 1 до 4 лет по мнению врачей у ВСЕХ проблемы по неврологии, только родители должны сами решить способны они справиться с ними сами или нет. Вы в садике посмотрите, к концу дня ВСЕ дети психованные. У меня подруга в садике работает - говорит к концу дня бежать хочется от туда без оглядки, не останавливаясь как минимум до канадской границы. У меня сын в медицинском учится, пришел на прошлой неделе с лекции по психологии и говорит - препод сказал, если ты не можешь разобрать свой почерк - это первый признак, что ты шизофреник! Во дал! Да у нас полстраны тогда шизофреников. А если бы я в свое время врачам доверилась, я бы и сына не родила никогда. Я до сих пор уверена в том, что 8-ми месячным он родился только "благодаря" врачам. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
полный день он у меня еще ни разу не сидел...
Пожаловаться
Чужая
Сообщение от Хеленка, 11 ноября 2014 года в 19:44
полный день он у меня еще ни разу не сидел...
Вот-вот, а вы попробуйте его оставить на полный день, придете когда за ним офигеете (уж простите), они все будут как ваш - неуправляемые! Это дети! Правда попробуйте его отдать на секцию какую-нибудь, чтобы он энергию свою там оставлял - футбол, легкая атлетика, гимнастика (у меня девочка тренер, так к ней и 2-х леток приводят), хотя может ему и рисование подойдет (может это его и ему понравится). Поверьте, эффект будет. Все детки в этом возрасте истерики, и мой пробывал со мной такое творить, но я студенткой была, сама его растила - посадила его перед собой и говорю - хочешь ты или нет, а будет так как я скажу и все! Понял и до сих пор так. Главное не орать, а объяснить, именно объяснить почему так, а никак не иначе. 
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
объясняю, почему нельзя это, почему так, а не по его, не слышит вообще
Пожаловаться
Чужая
Сообщение от Хеленка, 11 ноября 2014 года в 20:05
объясняю, почему нельзя это, почему так, а не по его, не слышит вообще
Так не все же с первого раза понимают, некоторым раз 10 надо одно и тоже объяснять. Дети же разные, поэтому и люди все разные. Так природой придумано, нет одинаковых людей. А слышать он Вас научится, главное в этом деле не орать. Вы наоборот с ним тише начинайте разговаривать чем обычно, ему интересно станет, он начнет прислушиваться к Вашему голосу и истерику прекратит. Еще раз повторю - не с первого раза, может даже и не с 10, но все у Вас получится. Вы же МАМА!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
спасибо. Ой объясняю уже по 1000 разу и все никак, надеюсь, что дойдет когда-нибудь дойдет. На улице уже косо на меня смотрят
Пожаловаться
Чужая
Сообщение от Хеленка, 11 ноября 2014 года в 20:15
спасибо. Ой объясняю уже по 1000 разу и все никак, надеюсь, что дойдет когда-нибудь дойдет. На улице уже косо на меня смотрят
Попробуйте еще возле кроватки икону "Николая Чудотворца" поставить, он всегда считался покровителем детей. А укладывая сына спать показывайте ему на икону и говорите, что дедушка Николай будет твой сон оберегать. Все хорошо будет!
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
попробую, у меня Казанская Божья Матерь на кроватке висит
Пожаловаться
Мюмла
приплюсуюсь. Все дети к вечеру становятся слабоуправляемыми. Но у нас в садике воспитатели вечером выводили гулять, чтобы дети набегались, выплеснули энергию и домой уже более менее спокойными шли. А в те дни, когда не выходили, разница была прямо таки очевидная. Они часамми могли одеваться, прыгать, беситься. А у меня двое в разных крылах садика. Я по 1,5 часа там могла провести, пока оденуться оба, выдут.
Пожаловаться
La Dolce Vita, 1 ребенок
то, что к концу дня все  дети в группе неуправляемые - это упущение воспитателя. Я когда своих из садика забираю, ни разу не замечаю истерик. Все детки сидят на стульчиках в полукруге, в центре воспитательница читает сказки. Все дети молча слушают. Когда забираю чуть раньше, когда они еще на прогулке, то они как раз играют в игры. Иногда дочка просит придти попзже, хочет сказку дослушать, или доиграть. С сыном то же самое было. 
Пожаловаться
Чужая
Сообщение от La Dolce Vita, 11 ноября 2014 года в 20:37
то, что к концу дня все  дети в группе неуправляемые - это упущение воспитателя. Я когда своих из садика забираю, ни разу не замечаю истерик. Все детки сидят на стульчиках в полукруге, в центре воспитательница читает сказки. Все дети молча слушают. Когда забираю чуть раньше, когда они еще на прогулке, то они как раз играют в игры. Иногда дочка просит придти попзже, хочет сказку дослушать, или доиграть. С сыном то же самое было. 
Я же писала - разные дети, РАЗНЫЕ ЛЮДИ - разные воспитатели, не знаю как в Вашей стране, а у нас воспитатели получают мизерную з/плату и как следствие - нашими детьми они занимаются постольку поскольку..... И это не потому, что садик плохой или воспитатели, это жизнь такая .....
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
чушь пишите
у детей с 1 до 4 лет по мнению врачей у ВСЕХ проблемы по
неврологии, только родители должны сами решить способны они справиться с
ними сами или нет. Вы в садике посмотрите, к концу дня ВСЕ дети
психованные.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
тенотен-гомеопатия, быстрого результата не будет
сын пил, ему помогало, но как только пить переставал, проблемы возвращались
про магний В6 ничего не скажу, пока не пробовали
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
невролог сказала, что раньше считали гомеопатией, сейчас переквалифицировали его
Пожаловаться
Светлана Т...
"странный" он какой-то ..
13 лет пользуюсь гомеопатией, но что является действующим гомеопатическим веществом в тенотене так и не поняла...кто бы подсказал...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот мне и невролог сказала, что он к гомеопатии не относится
Пожаловаться
Светлана Т...

Зачем  тогда  это   враньё ?:down:
Не могу поить ребёнка, не понимая что я делаю.

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
ого, 1620.
Я на днях за 960 тенге купила такой.
Пожаловаться
Светлана Т...
Мне кажется, что там между 1 и 6 стёрта 7, т.е.   176руб. 20коп.
По-моему в этих пределах цена была (давно покупала-не помню).
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
посмотрела сейчас на свою коробочку, уже нет такого гомеопатическое, и в инструкции тоже 
Пожаловаться
Светлана Т...
Ну вот...
Так мы и не узнаем, чем предлагали нам "лечить" наших детей...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас