Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 марта 2014, 07:54, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Хочется пожаловаться

Вот опять болеем всей семьей. Первая заболела я.
Теперь у сына температура 38.5 и у дочки ночью озноб был. 
Почему мы цепляем какую-то дурацкую болезнь, вначале горло красное, сопли - все это продолжается недели 2-3. Потом раз- и кашель, температура и итог- антибиотики.
У меня эта вялотекущая болезнь переросла в бронхит. Детям наверное сразу буду давать антибиотики.
Это мы только так болеем что ли? Почему мы не болеем просто? Обычными ОРЗ или ОРВИ? Все время то ангина, то бронхит.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Бывает так(((Здоровье Вам и Вашей семье!

Пожаловаться
Белка, 2 ребенка
Спасибо! Но меня это просто убивает.
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Конечно убивает, как и любую маму, да еще Вы тоже приболели. Мы когда начинаем болеть, то у меня вечно ангина, у младшего бранхит:(
Пожаловаться
Минчанка)))
Я недавно сказала своему врачу:" Лучше бы я". Заболела тоже и думаю - вот толку - и его лечу и самой плохо.
Пожаловаться
Алена мама 3D, 3 ребенка
Сообщение от Liuda , 25 марта 2014 года в 09:22
Я недавно сказала своему врачу:" Лучше бы я". Заболела тоже и думаю - вот толку - и его лечу и самой плохо.
Вот вот, лучше вообще не болеть;)
Пожаловаться
Незнакомка
Потому что 2-3 недели красное горло и сопли надо лечить с первого дня, а не ждать. пока перейдет в кашель и бронхит с высокой температурой.
Пожаловаться
Мира
Выздоравливайте! Витамины пропейте
Пожаловаться
Мира
Еще, недавно случайно нашла, при болезни и в восстановительный период необходимо употреблять большое количество легкой белковой пищи, это поможет организму быстрее справиться. Сама, правда, этот метод не испытывала
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Вы знаете, мы за последний месяц тоже уже дважды переболели. Это кошмар какой-то, неделя в садике, неделя на больничном. Чувствую себя х... матерью и таким же х... работником. Морально тяжело.:(

Но верим в лучшее и стараемся выздороветь максимально качественно:):up:
Не падайте духом!

Пожаловаться
Ангерка
тююю......чо вы паритесь-то))) я лично начальство предупреждала сразу: буду ходить на больняки как за здрасьте......поэтому определите меня туда, где доставлю меньше неудобств своим отсутствием.....сказано - сделано....и теперь на бубнежки своей начальницы отдела не обращаю внимания.....я изначально предупреждала!
....а адаптацию никто не отменял! мой сейчас болеет раз в два месяца после полугода адаптации.....я не парюсь....это этап в жизни ребенка....он в коллективе, а не в вакууме....успокойтесь!
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Спасибо за поддержку, конечно:)
Но у меня ситуация не такая однозначная что ли. Дочка в садик ходит уже 2 года, а я вышла на работу, как ребенка отправила в садик. Так что это уже не адаптация:) Выходила-предупреждала о больничных, тоже работала там, где мое отсутствие особо никто не заметит. Но прошло время, "выросла" по карьере, теперь начальника-ме;). Но у начальников тоже есть начальники, которые не всегда хотят понимать, что дети болеют. Вот как-то так.

Но как бы то ни было, здоровье моего ребенка важнее работы.
Пожаловаться
Ангерка
Но как бы то ни было, здоровье моего ребенка важнее работы.
согласна на 100%!!!

а начальники все равно памятник не поставят)))
Пожаловаться
Творческая Коммуналка, 1 ребенок
даже хороший иммунолог вам не скажет в чем причина.
летом на курорт,специализирующийся на органах дыхания ехать.

у моей старшей так было,с трех лет возила ее на море (Крым)
мерзкие ангины и тонзиллиты нас оставили.
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
+++море просто супер. Мой тоже после моря почти не болеет.. таак легким ОРВИ и то не каждую зиму:up::up:
Пожаловаться
Минчанка)))
А возле моря свои болезни...
Живем тут пять лет, я нарадоваться не могла - не болел вообще сынуля. Последние полгода напасть какая-то: из одной болезни в другую.
Пожаловаться
Белка, 2 ребенка
Ой тоже хочу. Действительно Крым помогает? Надо бы собраться.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Ох, а у меня сын, как заболеет, так обязательно или ларингит, или трахеит. Сейчас хоть гораздо реже, а вот в садике и в начальной школе вообще жуть.
Пожаловаться
хочу иначе...(Ioanna)
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ!!!
Пожаловаться
The Strong
Вы обращаетесь за помощью к врачам,или самолечением занимаетесь?
Пожаловаться
mrs._Leslie
У моего старшего был бронхит,аллергия,аппендицит,сейчас сколиоз(
Малому в 4 года аденоиды удалили и с зубами беда(
Третьего не хочу именно из-за этого ,просто морально не готова еще одного ребенка лечить и все равно нельзя вам и мне жаловаться ?у нас детки здоровые!!!
 Ищите иммунолога,закаляйте деток,ваша ситуация поправима.
Здоровья и удачи!
Пожаловаться
Минчанка)))
Ой, не говорите: дети - такая радость! Но их болезни просто сводят с ума.
Пожаловаться
mrs._Leslie
Да и фемоз у обоих был,чего только не было:(
У моего младшего легкие не сразу открылись,у меня КС было и я не знала,мужу врач который КС делал сказал,что легкие не открылись сразу,но ребенок закричал все стабильно,просто его наблюдать будут,а когда я отошла от наркоза ко мне педиатр влетела и наорала на меня,что я тут валяюсь и не интересуюсь своим ребенком,а она его всю ночь реанимировала и он почти инвалид.Я была в таком ужасе,рыдала,пока муж нашего педиатра не привез,она его осмотрела и сказала,что ребенок здоров,к вечеру принесли кормить,выписали как всех после КС.
Но этот ужас навсегда во мне останется.Обычные простуды теперь спокойно воспринимаю)
Пожаловаться
Минчанка)))
А я все неспокойно: ему пять лет еще, а я уже - пациент психиатра.
Как с беременности пошло- так в вечной борьбе.
Иногда мне кажется, что силы совсем закончились. А потом подумаю, и понимаю , что у коней, навродь меня, силы не могут кончаться.)))
Пожаловаться
mrs._Leslie
Когда нам аденоиды удаляли мы в Краснодаре лежали,там большой парк при больнице и дети со всех отделений гуляют,там очень красиво,сосны,белки,скульптуры,но я не смогла там гулять с сыном,не могу видеть детские страдания,особенно онко-больных детей,которых мамочки на колясках возят:(
Пожаловаться
Минчанка)))
Да, больно такое видеть. Я когда темы типа: я не люблю мужа - это така трагедзь , читаю, думаю, все ерунда, лишь бы дети не болели.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас