Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 августа 2014, 08:48, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Help.......

Девочки, помогайте, кто чем может, делитесь, кто как чем поднимал иммунитет у ребенка. Ну сил нету больше. Сыну 1г10мес, пошли в детсад. До этого возраста ребенок не болел у меня,а теперь с больничного не вылазим. 4 дня сходили в сад и все, температура под 40, горло красное, потом 1,5 недели сходили та же ерунда, ну думаю, все, отболелись,сколько можно. Ан нет, рекорд, 2 дня сходили, сопли пузырями, чихи и т.д. Ну сколько можно, ну понимаю, раз в месяц-два болеть, ну не так же часто. Вот прошу у вас совета по рецептам для поднятия иммунитета, попробуем, может получится народными рецептами.   У кого то опыт наверняка в этих делах есть. Врачи только противовирусные да тонзилгон выписывают, толку ноль.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Всё   списывают  на  адаптацию ,  а  на  самом  деле   пофигизм и  недосмотр  за  детьми ...
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Когда ребенок живет с родителями - он живет в мире своих домашних бактерий. Когда ребенок идет в детский сад - там он встречается с новыми, плюс стресс от нового помещения, вот и получается слабый имунитет и простуда.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Shnitke, 20 августа 2014 года в 08:53
Когда ребенок живет с родителями - он живет в мире своих домашних бактерий. Когда ребенок идет в детский сад - там он встречается с новыми, плюс стресс от нового помещения, вот и получается слабый имунитет и простуда.
Мой  ребёнок  за  полтора  месяца  три  раза  перенёс  острый  трахит   (последнее   с  ангиной )
Это  говорит  о  неправильной  организации  в   саду .Шёл  мощный  перегрев  организма ,
так   сказал   педиатр (хотя   я  и  сама  догадалась ).  Сад  коммерческий ,   в  группе  на  тот  момент   былО   всего  четыре  малыша ,  уж  можно  усмотреть за  детьми.
Так   что  ..  в  адаптацию  Я   мало  верю...
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
т. е. группу не проветривали совсем? 
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Юлишна, 20 августа 2014 года в 09:10
т. е. группу не проветривали совсем? 
Возможно ,   там  было  всегда  душно .
И  утром    холодно  ,  к  обеду  соответственно   жара ,
так  все  дети  были  одеты   в  свитера   и  шапки ,
а  воспитатели  стояли  веерами  махали  (  спасались  от  жары)
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
просто родители обычно кутают сами детей, а мы стараемся переодеть или сразу родителям говорим, чтобы одевали полегче. А так еще обязательное проветривание перед приемом детей, во время прогулки, во время сна (группа и раздевалка)
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Юлишна, 20 августа 2014 года в 09:18
просто родители обычно кутают сами детей, а мы стараемся переодеть или сразу родителям говорим, чтобы одевали полегче. А так еще обязательное проветривание перед приемом детей, во время прогулки, во время сна (группа и раздевалка)
Я  как  раз  из  тех  родителей  ,  которые  не  кутают .
Воспитатель  так  и  объяснила  мне ,  что  это  пожелание  родителей (  их  не  раскутывать ,  даже  если  жара )
Но  уточнив ,  что  на  улице  жара   и  воспитатель   машет  на  себя  от  дурноты ,
то  я  и  спросила  её  ,   а  как  вы  думаете  ,  что  сейчас  ощущают  дети ?
Моего  сына  она   перестала  одевать ,  но  другие  так   и  маялись  от  жары  ,
и  так  же   с  переменным  успехом   исчезали  из  группы ,  возвращаясь  с  кашлем ..
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Ну у автора этой проблемы нет. У Вас достаточно частный случай, а Вы сразу всех под одну гребенку.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Shnitke, 20 августа 2014 года в 09:20
Ну у автора этой проблемы нет. У Вас достаточно частный случай, а Вы сразу всех под одну гребенку.
Я  никого  не  гребу .А  то  что  пофигизм  есть  -  это   и  есть  корень  проблемы .
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
В Вашем случае может и пофигизм (хотя почему Вы сразу не сказали воспитателям, что ребенку жарко, и откуда у ребенка шапка в 25 градусов в группе?), но чаще всего проблемой болезненности является коллектив. 
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Shnitke, 20 августа 2014 года в 09:36
В Вашем случае может и пофигизм (хотя почему Вы сразу не сказали воспитателям, что ребенку жарко, и откуда у ребенка шапка в 25 градусов в группе?), но чаще всего проблемой болезненности является коллектив. 
Ой ...  я  понимаю ,  что  счас  меня  можно  по  костям  разнести  и  дойти  до  абсурда ...
Климат  у  нас  такой ,  что  в  начале  лета   утром  +5+2   ,   а  к   обеду  на солнце +25
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Но если Вашего ребенка перестали кутать, почему он продолжал болеть? Просто Вы так легко говорите, о некомпетентности воспитателей, что аж страшно становится. 
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Shnitke, 20 августа 2014 года в 09:57
Но если Вашего ребенка перестали кутать, почему он продолжал болеть? Просто Вы так легко говорите, о некомпетентности воспитателей, что аж страшно становится. 
Я  понимаю ,  Вы  наверное (возможно )  тоже  воспитатель .
Так   далее ...  а  далее   началась  жара и  на  солнце   было  около  35-40  градусов   жары,
гуляли  дети  на   солнце   и  происходил  перегрев   тела ..
Я  уже   написала  ,  что  ЭТО  моя  вина ,  я  сама  выбрала  такой   сад..
Или  Вы   будите  утверждать  что  трижды  трахит  -это  обмен   бактериями ?
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Неправильно пролеченное орви может перейти в пневмонию. А трахеит - это вирусное заболевание.  Но я не берусь утверждать - я не врач, а Вы врач? 
Пожаловаться
К
вообще должны проветривать
Пожаловаться
Persephone
Утешайте себя. У меня ребенок ходит в спецсад, не стал болеть больше чем, раньше. Просто там мамы практически все не работающие и больных детей в садик не водят. А воспитатели следят за детьми.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
Вот знаете, я тоже не одного ребенка видела, представьте себе :D:D:D Ребенок, который попадает в детский коллектив первый раз - начинает болеть, а это в основном 2-3 года, начиная с 4х лет, если дети поголовно продолжают болеть массово - это да - это вина некомпетентности воспитателя. 
Пожаловаться
К
у нас тоеж всех больных выпихивают...

летом всего где то по два раза все переболели( зимой по 3-4 человека ходило из 20:shock:)

Болели все покругу. Посмотрим . что оосенью будет
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
а можно узнать в чем проявляется недосмотр за детьми? 
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от Юлишна, 20 августа 2014 года в 09:06
а можно узнать в чем проявляется недосмотр за детьми? 
Можно . Я  там  выше  написала ,   но  всё   в  комплексе  приводит  к  болезни .
Ещё   случай ,  место  для  прогулок на  солнце (  тени  нет )
Всё  те же  кофты  - шапки   одетые   утром ,  на  солнце  +  25  ребёнок   мокрый ...
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Один  раз   сыну  стало  плохо ,   мы  быстро  дошли  до  ларька купили  воду ,
он  был  весь  красный и  бледный ,  просил  пить ..  Утром  я  спросила  воспитателя почему  не  дали  воду  ребёнку ? -Ответ  был  простой,  он  не  просил  пить ...
Короче ,  я  уже поняла  свою  ошибку .  В  этом  саду   неподходящие  место для  прогулок .
Всё  лето   сын  дома -здоровый  и  весёлый .
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Закаляйте и ждите пока перерастет.
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка
У вас так будет пока ребенок не адаптируется. У всех по разному.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас