Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
27 июля 2014, 00:45, Здоровье, Детское здоровье

Хелп!

Девушки! Помогите советом! У сына с утра припухла верхняя губа,думала просто стукнулся где-то или укусил. К вечеру это все увеличилось и стало похоже на герпес (только не по краям, а прямо в середине губехи) Фото приложить нет возможности. Опасен ли герпес для двухлетнего дитяти? чем можно лечить?а то я в интернете таких гадостей начиталась,начинаю паниковать:(:(:(всем заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
F
К врачу с утра платному схоите, чтоб не думалось. 

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Похоже на герпес не = герпес. Для начала бы выяснить точно что это

Пожаловаться
mrsPonomareva
а что еще может быть на губе? я просто не знаю
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Я тоже не знаю, через монитор не видно. Укус, ударился, царапнул, ранка инфицировалась, все что угодно. Ребенка сейчас это беспокоит или он спит себе спокойненько?
Пожаловаться
mrsPonomareva
да он-то спокойный) стал похож на Джоли только)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
:DТогда наверно можно и до завтра подождать. А с утречка в приемник ближайшей детской больнички наведаться, пусть по смотрят 
Пожаловаться
mrsPonomareva
съездим) /
Пожаловаться
Подснежник
аллергия может быть. я один раз так проснулась с огромными пельменями вместо губ. на море шаурмы поела в аквапарке. она очень острая и соленая была. сроду у меня никогда аллергий не было, а тут вот так раздуло. было смешно) сошло за сутки.
Пожаловаться
пани Моника
Сообщение от mrsPonomareva, 27 июля 2014 года в 00:53
а что еще может быть на губе? я просто не знаю
возможно это аллергическая реакция, дайте супрастин и посмотрите. если начнет проходить, то аллергия. у моего ребенка также ( у нас пищевая )
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мне в детстве медом мазали - очень хорошо помогало, вот только его слизывать не надо ) а так зовиракс, но не факт, что его в этом возрасте можно
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Елена Патова
Может быть аллергическая реакция. У старшей дочери так было, правда уже не помню на что. На всякий случай дайте антигистаминное.
Пожаловаться
Kukolka
Я бы тоже сразу дала зиртек,  он не повредит, может укусил кто.
Пожаловаться
mrsPonomareva
 завтра дам обязательно)
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
Сообщение от mrsPonomareva, 27 июля 2014 года в 01:00
 завтра дам обязательно)
сейчас дайте ,потихоньку аккуратно 
Пожаловаться
mrsPonomareva
;)попробую
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
завтра к врачу

Пожаловаться
Берложница
Вот и я сегодня такая же проснулась, но у меня это от переохлаждения (видимо, герпес и есть), я прикладываю к этому месту очень горячую пластиковую бутылку и держу минут 20-30, всё проходит. А если так не сделать - 2 дня уродом буду.
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
Нам врач прописывал самый простой ацикловир в форме мази. У него нет ограничений по возрасту, мазать сказали 4-5 раз в сутки, и причем даже когда внешние симптомы спали, всё равно продолжать лечение. Плюс 1/4 часть таблетки супрастина. 

Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
У нас так стрептодермия начиналась. Потом все лицо обкидало такими мерзкими болячками.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Герпес

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас