Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июля 2013, 00:56, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Хелп!

Девочки, я с ума просто схожу от переживаний... А врач ничего толком не говорит.. У нас на протяжении месяца-двух "барахлит" анализ крови общий... К слову нам 4 месяца. Нейтрофилы сегментояд. скачут (то пониженные, то в норме, но чаще низкие), тромбоциты повышенны сильно (уже и допаиваю прилично-безрезультатно), моноциты повышены и постоянная анемия. Не знаю что делать, а врач только каждые две недели направления на кровь даёт, а ничегошеньки-то не меняется!!! Девочки, может кто сталкивался! Может, кто что-то мне может подсказать! Я уже не знаю, что и думать! В интернете ужасов начиталась...(((((((((((((((((((((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Людмила Людмила, 2 ребенка
Может к гематологу - иммунологу вам обратиться? Похоже что иммунитет слабенький у ребенка... У моего так же было первые месяцы после рождения.. постепенно показания крови пришли в норму. Я пила витамины и ребенку что то назначали (не помню что именно).
Пожаловаться
.
Прямо всё тоже самое было??? И к какому возрасту в норму пришло?
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Ну может быть и не прям...:D Это ж надо карту ребенка смотреть.. анализы листать..)) Но в 4 месяца нам гематолог ставил диагноз нейтропения. Ребенку назначали вит. Е, а мне пить йодомарин и триовит с селеном. И прививки временно были все отменены. 
Пожаловаться
Подснежник
А с чего вы вообще начали так рано сдавать кровь?
Пожаловаться
.
перед прививкой
Пожаловаться
Подснежник
а зачем? перед прививкой же просто осмотр бывает и все. а вообще у грудничков иммунитет налаживается, из-за этого и вилочковая железа увеличивается бывает. ну и кровь тоже не как у взрослого. у вас есть нии гематологии какое-нибудь? там точно дадут подробные объяснения и анализы там назначат более подробные.
Пожаловаться
.
Вообще положено перед прививкой сдавать анализы. Визуально не всегда видно здоров ребенок или нет. 

Должно, конечно, быть. Во вторник к врачу, буду просить более подробных обследований.
Пожаловаться
Подснежник
а кем положено? никогда с таким не сталкивались. только визуальный осмотр.
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Кем-то положено :D Я много раз читала, что перед прививками надо сдавать анализы: и кровь, и мочу. Мы  сдавали только в 3 месяца, в последующие разы я все пыталась, но наш педиатр делала большие глаза и спрашивала: а зачем? :)
Пожаловаться
Марина Маринина
Это затем, что бы максимально исключить осложнения после прививки. Знаю случаи, когда перестраховка спасла ребёнка от инвалидности.
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Да уж, я чуть не поседела с этими прививками.  Слава Богу, последняя АКДС осталась. Я то перестраховщица еще та, переносила прививку из-за любого чиха или прыщика. Врач же наша убеждала меня, что здесь ставят прививки и при аллергии (не дожидаясь ремиссии), и мол все в порядке с детками. Крови мы друг у друга знатно попили :D Хоть и наблюдаемся в частной клинике, и прививки ставим платно, но вот прям вынь да положь ей было, чтобы мы привились четко по графику :shock: Хотя врач она вполне грамотный, вроде.
Пожаловаться
Я так думаю, что положено здравым смыслом. Мы тоже перед всеми прививками кровь, мочу сдавали. Но у меня с этим нет проблем. Сами шли и сдавали, без направлений. Один раз эозинофиллы были повышены, прививку отложили по моей просьбе ( хотя педиатор была готова нас отпраить на прививку).
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Блин, я теперь себя матерью-ехидной чувствую, что не настояла на анализах :( Но все обошлось, слава Богу. Последняя АКДС осталась.
Пожаловаться
Это я
у лялек такие пальчики малюсенькие, как можно из таких кровь брать, раздавить же можно :(
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
нам вот тоже назначили сдать общий анализ крови к следующему приему. жду вот, пока лаборатория с отпуска выйдет. тоже удивилась, думала рановато. но врачам виднее, видимо. в больнице у Дара тоже кровь брали
Пожаловаться
Наставник Людмила., 3 ребенка
моноциты показывают иммунитет.если вы в большом городе.обратитесь к иммунологу.
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
а вы где живете? случаем не в казахстане или киргизии или еще где на юге?

Пожаловаться
.
Нет, Москва. А что такое?
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
а папа ребенка или ваши родители не с югов?
Пожаловаться
.
Нет. А какая взаимосвязь???
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
взаимосвязь южных корней в анемии (талассемия), которая у детей проявляется примерно с 6 мес жизни. анемия очень тяжелая и смертельная, сейчас современными генетическими методами лечится + круглосуточное переливание крови (не знаю, делают ли это в россии...). просто не знаю как еще объяснить, почему вас врач бесконца направляет на анализы крови. а вы пытались у врача спросить, какие у него предположения на сей счет?
Пожаловаться
.
никаких, судя по всему(((
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от Лина, 5 июля 2013 года в 01:46
взаимосвязь южных корней в анемии (талассемия), которая у детей проявляется примерно с 6 мес жизни. анемия очень тяжелая и смертельная, сейчас современными генетическими методами лечится + круглосуточное переливание крови (не знаю, делают ли это в россии...). просто не знаю как еще объяснить, почему вас врач бесконца направляет на анализы крови. а вы пытались у врача спросить, какие у него предположения на сей счет?
это не просто южные корни у такой болезни, а именно средиземноморские. Я думаю в России редко эта болезнь встречается
Пожаловаться
Лина, 2 ребенка
я зимой по этой болезни доклад делала. карта болезни примерно такова:

почти весь юг евразийского континента - это далеко не средиземноморье. достаточно иметь по 1 родственнику-южанину по каждой линии, чтобы это могло вылиться в бэта-талассемию major..(((
Пожаловаться
Летняя, 1 ребенок
Здесь на сайте же есть раздел консультации специалистов. Попробуйте педиатру написать, может что толковое ответит.
А так просто хочется здоровья пожелать
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас