Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июня 2014, 10:45, Форум, Здоровье, Детское здоровье

халязион

У кого из ваших деток был халязион? и чем дело кончилось? мы вот лечим-лечим, но не проходит:(, он, конечно, дискомфорта не доставляет, но эта шишка на глазу;), окулист сказала, что за лето должно пройти, надо прогревать организм на солнышке.... откуда все берется? а так наверно вырезать будут, если не пройдет?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ludmila Stepanova
Мне самой удалось избавиться от него, катая по веку теплое яйцо.
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
нам вот тоже посоветовали, но не всегда получается, малой не нравится, руками мешает, мажу тоже с криком, а про капли молчу:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Шурочка))))), 14 июня 2014 года в 10:48
нам вот тоже посоветовали, но не всегда получается, малой не нравится, руками мешает, мажу тоже с криком, а про капли молчу:shock::shock::shock:

Да, маленького уговорить трудно. Но это все же лучше, чем хирургическое вмешательство.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
это скопилась жидкость слезная , протоки забиваются ,ее можно помассировать рассосется, иногда вырезают т.к. растет, у моей сестренки было, само прошло
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
мне сказал окулист, что это внутренний ячмень, на фоне сниженного имунитета и инфекции
Пожаловаться
Катюша
Недавно избавились от внутреннего ячменя на глазу. Проходил около месяца. На ночь внутрь глаза наносила тетрациклиновую мазь. И всё! Главное терпение и постоянство. Неделю вроде результата не было. А потом утром просыпается, смотрю гной вытек, ячмень лопнул. После это надо мазать до полного исчезновения. Так и победили. Думала даже больше придётся лечить, читала, что и по 4 месяца держится.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Присоединяюсь. Тетрациклиновая мазь очень хорошо помогает
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
У старшей дочки прошел после 4 месяцев лечения, у сына после приема курса иммунала, а уже готовились к операции.

Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
иммунал, а что это?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
фигня)
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
+++
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Лекарственное средство, вроде для стимулирования иммунитета, нам врач прописал.
Пожаловаться
ромина жена
у моего сына был, появился зимой, где-то к августу уже не было
Пожаловаться
ромина жена
мы, кстати, даже не лечили, просто старались избегать сквозняков, купать в ванне теплой
Пожаловаться
Ирина
первый раз какие то капли прописывали дочери и прошло, но не до конца. через полгода снова вырос. Пошла к окулисту - прокололи там. Больше не рос. Прошло уже 3 года, или 4...Это сухой ячмень. Дочери правда уже было 15 и она сама по врачам ходила.
Пожаловаться
Анна, 3 ребенка
У меня было в 11 лет...прошло само за год, даже не капали ничем..Правда в школе наша классная подумала, что у меня ячмень и при всем классе плюнула мне в глаз - вот это был цирк))))

Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
:D:Dплюнула с лечебной целью?
Пожаловаться
Анна, 3 ребенка
Да, это ж известный народный способ лечить глаза))))
Пожаловаться
Norma, 2 ребенка
У моего малыша так было. Причем их было очень много, размером они были с пшенные зернышки. Во время простуд они увеличивались в размерах. Особого лечения нам врач не назначал, капли и мазь. Не прогревать! Проходит эта бяка долго. У нас месяцев 5-6 они держались.
Еще врач сказала, что это особенность организма такая, как бы слабое место... У кого-то герпес на губках выскакивает, у кого-то слабые ушки, а у кого-то на глазках халязион. 
Поправляйтесь! ;)
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
спасибо) буду надеятся:up:
Пожаловаться
мх
гомеопатия
стафизагрия 6
гепар сульфур 6
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
что это?
Пожаловаться
Шурочка))))), 2 ребенка
все, почитала)
Пожаловаться
Д.Д.Д и т.п....................., 2 ребенка
у нас был в годик, мазь и прогревание не помогло, делали укол, все прошло. 
Пожаловаться
Д.Д.Д и т.п....................., 2 ребенка
вот нашла свою старую тему, почитайте, вдруг вам там что то пригодиться
http://deti.mail.ru/forum/zdorove/detsko...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас