Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2013, 11:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Халязион

День Добрый !!

В принципе весь вопрос в названии темы, кто сталкивался с данным недугом? как  и чем лечили? У нас образование небольшое на глазу как ячмень,  но он не проходит. стоит. причем глаз не болит.и Заметно не сильно. В связи с загруженностью на работе попросила  заочную консультацию,поставили предварительный диагноз, скорей всего речь идет о... На след неделе выберусь в клинику. Но, учитывая слабость наших медиков, боюсь.  Сказали консервативному лечению не поддается, а только вырезать :shock: Так ли необходима операция? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Халязион у кого ? У ребенка?

Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
Да
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Попробовать можно пролечить и терапевтически,удалить всегда успеете.Обычно гормональные препараты назначают +капли
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
вот капли то и прописали нам в нашей поликлинике левомицетин, глаз стал жутко болеть, Дочь плачет вся. И У меня истерика, капать перестала, вот теперь только в клинику надежда. и то...
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
гидрокартизон закладывать не предлагали?
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
Нет.  Наш окулист такого не знает:D
Пожаловаться
Если маленький и не мешает, не воспален, то можете вообще не трогать, он может самостоятельно рассосаться

Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
да он в принципе не большой, сразу не заметишь, если приглядишься, не болит. Массаж не пробовала, думала сначала пройдет. думаю надо с массажем подружиться
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
(голос за кадром- слушайте крутого офтальмооолога,он плохого не посоветует:D:D:D:D:D:D)
Пожаловаться
это сказано с сарказмом?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
ни в коем разе,что вы!это обращение внимания топикстартера на слова не просто обывателя, а профессионала
Пожаловаться
Тогда извините! Спасибо!
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
)))) Уже обратили внимание)):)
Пожаловаться
Елена
это зараза меня давно преследует. Однажды вырезала-неприятная процедура))
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я меня был внутри века силья краснота сверху почти незаметное пятнышко, лечила мазью и каплями краснота внутри так и осталась прошло уже полтора года мне врач сказала что проходить будет до 3 месяцев  так  где то и проходило...
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
Вот как славно то,:up: нам бы так))
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
у Вас большой был? Что на глазах осталось? Тот же вид? Швы видны? 
Пожаловаться
Звездный Странник
Гидрокортизон,мазали очень долго,не простывать.Прошло,но лечили долго.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
операция может не помочь, т.е возможно ее придется делать ни один раз мне прописали мазь гидрокартизон и капли окомистин но у меня не болело... только сильная краснота кнутри и все
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
Не простывать? Вы имеете ввиду во время лечения данным препаратам нельзя простывать?  Мы простуду каждый месяц цепляем:(
Пожаловаться
Имеется ввиду, что на фоне простудных заболеваний и снижения иммунитета халязион вылезает
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
вот вот, мне тоже так сказали, слабая девочка, по части иммунитета, а витамины пьем, и в кашки молоко и чай мед ложим, но вот простуда мою дочь. 4 года ей.  Или Гидрокартизон только для взрослых?
Пожаловаться
не только для взрослых, но у детей с осторожностью. Массаж тут не поможет. Попробуйте сухое тепло - теплое яичко или соль на сковороде разогрейте и в мешочек и на веко с халязионом. Только сами сначала температуру проверьте, чтобы ребенка не обжечь 
Пожаловаться
Инесс, 1 ребенок
Спасибо, попробую сегодня ж начать:)
Пожаловаться
Вам тут гидрокортизон советуют, это гормональный препарат, его в больших количествах нежелательно. Ребенку сколько лет?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас