Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГВ и антибиотики

Юлия Титова
Дамы, может, кто в курсе. Пришлось принимать Цифран-СТ, соответственно, на время отказаться от грудного вскармливания. Сейчас хочу возобновить, но не уверена, можно ли уже. Стоматолог, по назначению которого, вроде сказал, что можно. Прошло 2е суток с момента последнего приёма.
Сходить к педиатру мысль великолепная, но у меня сейчас болеют двое детей из 3х, а вызывать врача на дом исключительно чтобы узнать можно ли уже кормить грудью, мне кажется, не стоит )
 Заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Мизантроп, 2 ребенка
Почему ж вам назначили аб которые нельзя при гв? Моей знакомой сказали не кормить 2 недель после последнего приема. А мне на тот же самый аб разрешили кормить вообще. Так что у врачей мнения расходятся.
Юлия ТитоваВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Почему ж вам назначили аб которые нельзя при гв? Моей знакомой сказали не кормить 2 недель после последнего приема. А мне на тот же самый аб разрешили кормить вообще. Так что у врачей мнения расходятся.
Потому что другой вариант - антибиотик из группы пенициллинов, на который у меня аллергия. Ну а есть ли третий вариант, я не знаю, я ж не врач )
MamaVolya, 3 ребенка
Прочтите в аннотации к препарату через сколько он выводится из организма. Если это время прошло, спокойно начинайте кормит.
Юлия ТитоваВ ответ на MamaVolya
MamaVolya
Прочтите в аннотации к препарату через сколько он выводится из организма. Если это время прошло, спокойно начинайте кормит.
Там указан период полувыведения 12-14 часов, но я не уверена, что это значит, что полное выведение будет 24-28 часов.
Maria ----В ответ на Юлия Титова
Юлия Титова
Там указан период полувыведения 12-14 часов, но я не уверена, что это значит, что полное выведение будет 24-28 часов.
История переписки2
Дак у Вас уже 48 часов прошло. Может довериться стоматологу и кормить?)
Юлия ТитоваВ ответ на Maria ----
Maria ----
Дак у Вас уже 48 часов прошло. Может довериться стоматологу и кормить?)
История переписки3
На свою беду кинулась читать эти наши интернетики, кое-где пишут, что фторхинолоны выводятся аж 2 недели. И вроде убедительно так пишут. Страшно )
Maria ----В ответ на Юлия Титова
Юлия Титова
На свою беду кинулась читать эти наши интернетики, кое-где пишут, что фторхинолоны выводятся аж 2 недели. И вроде убедительно так пишут. Страшно )
История переписки4
Ну, ждите тогда две недели)
***БольнА моЯ гОловушка***, 3 ребенка
Позвоните в скорую там можно проконсультироваться.
Юлия ТитоваВ ответ на ***БольнА моЯ гОловушка***
***БольнА моЯ гОловушка***
Позвоните в скорую там можно проконсультироваться.
У кого? У диспетчеров?
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на Юлия Титова
Юлия Титова
У кого? У диспетчеров?
История переписки2
Диспетчера на скорой - это фельдшера. Да, они могут проконсультировать. А ещё может проконсультировать врач из поликлиники, если есть возможность перевести на него звонок из регистратуры. В нашем маленьком филиале даже это уже есть.
Maria ----
Посмотрите сайт Е-лактация. Но там латинское название нужно вводить, сайт на английском и испанском.

У сайта е-лактация есть большое преимущество перед аннотациями к лекарством и многими врачами. Он объясняет почему то или иное лекарство считается безопасным или не безопасным при ГВ. Сами создатели сайта не проверяют лекарства на совместимость, но они собирают сведения из реферируемых журналов, из списка лекарств ВОЗ и Американской академии педиатрии. Ссылки на источники расположены в разделе References к каждому лекарству. Это очень важный раздел, потому что только читая первоисточники можно понять для себя, готовы ли вы принимать то или иное лекарство. Кроме того, источники из раздела references можно скопировать и показать лечащему врачу и вместе с ним обсудить, почему он не разрешает вам принимать на фоне ГВ лекарство, которое разрешает принимать ВОЗ.
Юлия ТитоваВ ответ на Maria ----
Maria ----
Посмотрите сайт Е-лактация. Но там латинское название нужно вводить, сайт на английском и испанском.

У сайта е-лактация есть большое преимущество перед аннотациями к лекарством и многими врачами. Он объясняет почему то или иное лекарство считается безопасным или не безопасным при ГВ. Сами создатели сайта не проверяют лекарства на совместимость, но они собирают сведения из реферируемых журналов, из списка лекарств ВОЗ и Американской академии педиатрии. Ссылки на источники расположены в разделе References к каждому лекарству. Это очень важный раздел, потому что только читая первоисточники можно понять для себя, готовы ли вы принимать то или иное лекарство. Кроме того, источники из раздела references можно скопировать и показать лечащему врачу и вместе с ним обсудить, почему он не разрешает вам принимать на фоне ГВ лекарство, которое разрешает принимать ВОЗ.
Спасибо. Они разрешили )
Maria ----В ответ на Юлия Титова
Юлия Титова
Спасибо. Они разрешили )
История переписки2
Ура)
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Лечение антибиотиками - хороший повод отказаться от ГВ совсем.
Юлия ТитоваВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Лечение антибиотиками - хороший повод отказаться от ГВ совсем.
Зачем? И почему для этого нужен повод? Я за запланированный отказ, когда ребёнок будет морально готов. Она явно не готова.