Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 декабря 2010, 23:37, Здоровье, Детское здоровье

Густая кровь ...

У нас густая кровь....Что делать?   Ребенку 9 месяцев, родился 6-ти месячным... Проблем хвататет, а тут еще обнаружила что у нее кровь густая... Гемоглобин 131. Воду не пьет - так 2-3 глоточка и потом плюется и отворачивается. Даю в основном соки свежевыжатые (их она с удовольствием пьет), но врачи говорят что нельзя поить одним соком!  Чаи Ниповские она не переносит на дух... Компот из сухофруктов тоже не пьет... 
Врачи говорят, что надо заливать воду и побольше, а как?  Ребенок плачет, отворачивается, да и как заливать, чтоб не дай Бог похлыпнулась...Врачи  говорят что от того, что она не пьет воды много,  у нее густая кровь. А я думаю что нужно искать причину другую... Посоветуйте что делать? Может у кого-то тоже такие проблемы были?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катенька, 1 ребенок
искать другую причину - точно. Наш тоже воду пить отказывается, но такой проблемы нет и педиатр сказала - не хочет, не насильничайте ребенка, пусть пьет что ему нравится.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Анисимова, 1 ребенок
Я, конечно, вряд ли Вам помогу советом, просто хочу сказать, что и у меня, и у моих детей всегда был высокий гемоглобин. Вот у меня сейчас на 6 месяце - 146, у сына с дочкой ниже 128 никогда не опускался, в среднем 130. И нас никто и никогда не лечил, не поил, и т.д. Может, и у Вас не все так страшно?

Наталья Анисимова, 1 ребенок
И, кстати, мы по жизни - водохлебы, особенно я (в день до 3-х литров пью), поэтому не всегда связь "мало пьет - кровь густая" прямая.
Людмила Людмила, 2 ребенка
Вроде витамин С разжижает кровь?
Оля, 2 ребенка
правильно)) чай с лимоном сильно снижает агрегацию тромбоцитов)
Светлана
Клюквенный морс разжижает кровь, говяжья печень, чеснок.
Поищите в интернете, просто меню ребёнка подстроите под это.

Nastasya, 1 ребенок
Бред какой-то, моя тоже воду не пьёт, в основном соки или чай сладкий, гемоглобин у неё всегда был 120-130, врач говорит, что анализы крови у нас нормальные и диагнозов никаких не ставит.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
131 норма ведь. У меня у самой высокий гемоглобин был всегда и я очень тяжело переношу его снижение, даже если он снижается до нижних значений нормы, вплоть до обмороков, а уж какие у меня синцы под глазами возникают, слышала, что гемоглобин вообще очень индивидуальный показатель для кого то норма столько для кого то столько. У сына тоже высокий гемоглобин и воду он пьет литрами. :)

KutuzoVa, 2 ребенка
а причем тут гемоглобин??? он же за кислород в крови отвечает... или это как-то связанно с густотой, вообще на сколько я знаю на свертываемость гемостазиаграмму сдают...

Оля, 2 ребенка
слишком много гемоглобина - это значит много эритроцитов, а они тоже могут агрегировать (образовывать большие комочки) и вызывать тромбообразование.
согласна, чтобы видеть полную картину, надо сдать гемастазиограмму, где определяются и функции тромбоцитов, и работа факторов свертывания крови, и сосудистая стенка.
Светлана
А ведь верно.
Педиатр, видать решила, что чем выше гемоглобин, тем он гуще, и от этого гуще кровь)))))))))))))))
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
Хочется пить тогда, когда активно позаниматься!Чем больше обращать внимание на питье тем проблемнее будет напоить!!!:)налейте в разные стаканчики разной водички по вкусу, пусть пробует!А насчет соков-поосторожнее!Сок (особенно свежевыжатый) разводят в соотношении 1:3(столовая ложка сока и 3 ложки воды), погубите слизистую в желудке и формирующиеся зубки кислотой!!!
Alla, 2 ребенка
У меня гемоглобин 150, воды пью достаточно. Это просто особенность организма, грозит только предрасположенностью к трамбозам.

LaСкала
кто вам сказал про густую кровь? гоните в шею этого врача, у вас НОРМАЛЬНЫЙ уровень гемоглобина!
Наталья Бирюкова
Я сама увидела эту кровь... Мы лежим в больнице в неврологическом отделении... И там брали кровь с вены... Еле взяли... Врач спрасила - Вы ребенку вообще воду даете? А у нас как раз проблема с водой мы ее вообще на дух не переносим, пьет только сок свежевыжатый.. Сказали так нельзя... заливайте как хотите воду... Анализ крови в норме... гемоглобин повышен как для 9 мес ребенка... но это из-за густой крови...
LaСкала
да у вас вообще намешано всего в голове... еле взяли - так это вопрос к квалификации медика, гемоглобин и густота - очень относительные показатели, не взаимозависимые! густота больше определяется тромбоцитами, а не гемоглобином. И водой кровь точно не разжижается. Недостаток воды влияет в 1 очередь на мочевыводящую систему, а уж никак не на кровь
Ласка
Может к кардиологу обратиться .?
Наталья Бирюкова
У кардиолога мы стоим на учете... Мы родилились с пороком (Боталов проток не закрывался)... И соответственно если густая кровь, сердце работает в 2 раза сильнее... Появились сейчас изменения в сердце... Завтра попадем к кардиологу...
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас