Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля 2015, 16:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Гуляние после прививки.

Сегодня была последняя прививка от полиомиелита (капельки). Все! Мы отстрелялись до школы,только манту раз в год надо. Вакцина переносится хорошо. И вот думаю, закапали нам и я пошла гулять...на площадку... в песочницу. Сижу на площадке и думаю, я нормальная или как? Я так привыкла с утра на площадку ходить,что сразу после поликлиники туда пошла. Надо было подождать хоть денек?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Муми-Мама
Да идите, куда хотите. Почему нет то?
Пожаловаться
Дарья Фролова, 1 ребенок
Не знаю правда это или нет, но слышала, что привитый капельками ребенок заразен несколько дней для не привитых детей. Я со своей гуляла, ну не дома же ребенку теперь из за этого сидеть.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
А я считаю, это должны волноваться непривитые.сколько тут на форуме мам-антипрививочниц, которые кричат, что у их детей-ИММУНИТЕТ!  Вот пусть и сидят со своим иммунитетом в песочнице!
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
Сообщение от Дарья Фролова, 28 июля 2015 года в 16:32
Не знаю правда это или нет, но слышала, что привитый капельками ребенок заразен несколько дней для не привитых детей. Я со своей гуляла, ну не дома же ребенку теперь из за этого сидеть.
да ну ладно. Нам полиомиелит всегда в садике капали и никого не отстраняли.
Пожаловаться
Зока Бадина
непривитых отстраняют от сада аж на месяц или полтора, но до плановой прививки
Пожаловаться
123 321, 3 ребенка
вы не поняли. В комментарии сказано,что ребенок, которому закапали прививку от полиомиелита, является источником инфекции на несколько дней. А я говорю, что моим детям всегда делали эту прививку в саду, и родителям не говорили - вы ж не водите ребенка несколько дней, а то он после прививки заразен.
Значит, не заразен.
Пожаловаться
Зока Бадина
медсестра говорит родителям непривитых детей. что такая прививка. В этот раз делала, прямо перед прививкой завотделением - она давала добро на вакцинацию, позвонила в сад и предупредила м\с. Мне в тот день было сказано не водить ребенка в сад.
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
нам после прививок всегда говорят день не гулять и два дня не купать, но я думаю ничего страшного конечно не случится.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Ужас! Не купать то почему???
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
а я чёт никогда не спрашивала, говорят не купать, значит не будем
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
купать можно, вытирать место прививки нежелательно, чтобы инфекцию не занести
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
в данном случае я не за дочь переживаю, живая вакцина все таки. Для других детей не опасна ли?
Хотя мне кажется, если б действительно была бы доказанная опасность, всех бы после полиомелита на карантине держали б.
Пожаловаться
Агния Беркут
Опасна.
Я так понимаю, что весь полиомиелит - это ВАС полио.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
при вакцинации живой вакциной( капли) вирус выделяется с калом в течении 2 мес.В садах непривытих высаживают на этот период
Пожаловаться
Агния Беркут
У нас нет прививок.
Когда другу моего малыша кололи - я ждала месяц и в гости к ним не ходила.
На улице меньше шансов, конечно, но надо было спросить у врача о контагиозности.
Пожаловаться
Елена Николавна, 2 ребенка
Врач ничего не сказала, хотя видно, что я хорошо беременная, слышала , что и от беременных надо подальше держаться..
Еще успокаивает, если б были случаи заражения после контакта, мы бы все об этом знали.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Беременным не страшно, а вот если ребенок рождается в течение 60 дней после прививки старшего, теоретически для него есть риск заражения.
Пожаловаться
Агния Беркут
Фига се, даже не подумала об этом!
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Самой пришлось отложить прививку среднего, т.к. срок у меня был больше, чем у автора. Потом прививала его после двух прививок дочки неживой вакциной.
Пожаловаться
Агния Беркут
У меня тоже был контакт такой же во время беременности: пришлось общаться с только что привитым ребёнком. (А я и не знала, а когда узнала - похолодела, до поздно уже было.)
На самом деле, насколько я понимаю, большинство полио в РФ - поствакцинальные ((((
Пожаловаться
Зока Бадина
опасна, но только для непривитых. Непривитых по медотводу предупреждают, они знают, чем грозят песочные игры. А по убеждениям... ничем не перебаранить
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Да,ходите конечно.
Мы тоже гуляем,хоть и говорят что день дома надо провести

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Можно сразу , это же полио

Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Зачем ждать? Гуляйте на здоровье!

Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка