Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 октября 2013, 22:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Грыжа

Девочки. Та тема что у меня глюкнула создала новую.
Нам поставили грыжу с рождения, так она у нас и есть. Что я только не делала и к бабкам ходила, и клеила с монеткой и без. Бандаж одевали проносили две недели потом сняла так как дочка за температурила, потом опять пластырем заклеила. И вот что я сегодня обнаружила когда сняла пластырь. Она опять увеличилась и стала в диаметре где то см 11, а когда плачет она становиться еще больше и синеет. Боже мой !!!!Врачи твердят операция только в три года минимум. Какие три года !!!!!!!! Прочитала в инете все , что сейчас у нас это показания к операции! Как же я боюсь проворонить ведь не дай Бог , что! Обвинят меня.Раньше она ходя бы вправлялась когда на спину положу пальцем могла вправить ее, а сейчас ни как!!!!!!Пойду 5 ноября к педиатру скажу , что увеличивается, надо что то решать уже:angry:на фото она еще меньше выглядит чем в реале
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Солнце
здоровья малышке!
Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Мне самой делали операцию по поводу пупочной грыжи, у меня была гораздо меньше на вид и то сказали большая
Может поискать вам хирурга знакомого

Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
уже подумываю об этом, по мне так это очень большая у нас
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
Мне тоже так кажется
Пожаловаться
На что жалуемсо?
мы заклеивали и очень долго,но он еще маленький был совсем.потом,когда грыжа впала,стали упражнения делать.укрепили,нормально сейчас.
Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
Это хорошо, а нам ничего не помогает
Пожаловаться
На что жалуемсо?
ищите хорошего хирурга,она у вас большенькая уже,клеить-вряд ли уже...
Пожаловаться
Татьяна Р.
Вам не на форум, а к хирургу.  Динамика плохая.  На живот вы в течении этого года ее выкладывали,  массаж и гимнастику делали?
Ну и тянуть до 5 ноября,  я бы не стала.   Ребенка в ванну с теплой водой вы укладывали, чтобы расслабились мышцы и грыжа вправилась?
Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
Раньше вправлялась , когда она была меньше, а сейчас нет. Что ч только не делала. Ну а сейчас ее не уложишь , она только спит на животе
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Лёлька, 30 октября 2013 года в 23:11
Раньше вправлялась , когда она была меньше, а сейчас нет. Что ч только не делала. Ну а сейчас ее не уложишь , она только спит на животе
Спит на животе- хорошо.  Профессиональные массажи надо делать курсами каждые 3 месяца(до года), ну и маме самой обучиться и  делать ежедневно минут по 5, ну и гимнастику.
Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
У хирургов конечно была, твердят операция в три года!
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Лёлька, 30 октября 2013 года в 23:13
У хирургов конечно была, твердят операция в три года!
До трех лет у многих детей грыжа проходит, если родители занимаются с ребенком.  У сына  прошла к 7 годам.  Но мы занимались каждый день. И динамика была положительной.
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Мы орешек фундука клали на пупок, сверху пятак и только потом заклеивали. А доче вашей здоровья)
Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
У другого врача проконсультируйтесь!
Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
У двоих была, твердят одно и то же
Пожаловаться
Татьяна Р.
Идите снова к врачам.  Динамика очень плохая.:(
Пожаловаться
Foks, 3 ребенка
У нас после 2-х курсов массажа ушла- но он был грудной. Вам обязательно нужно показаться хирургу. У моей знакомой недавно девочку прооперировали- было защемление пупочной грыжи.
Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
Мы каждый месяц к хирургу ходим, а сколько девочке?
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
не стала читать все комменты, напишу как мы лечили, я не монетку приклеивала а шарик из ваты, во-первых он мягкий и не холодный а во- вторых, можно подобрать размер так чтобы пупочек хорошо во внутрь вдавить и безболезненно заклеить, меняли каждый день после купания, грыжа прошла где-то за месяц)) и еще не давайте ребенку плакать и тужиться( можно укропной водичкой поить или бейбикалм))
Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
Делала не помогает , она из под пластыря выпирает
Пожаловаться
КотеНИК, 1 ребенок
девочки!!!!!!!да вы что??????:shock::shock::shock::shock:грыжа уже не вправляется и синеет!!!!!какие монетки орешки и прочее?????немедленно в больницу!!!!!вы ждете чтоб она ущемилась????о ребенке то подумайте
Пожаловаться
Лёлька, 2 ребенка
Я то вот, как раз и прошу и педиатров и хирургов сделать операцию, а они подождите до трех лет если не закроется то прооперируем!
Пожаловаться
Селена
Смотрите - идете завтра к хирургу в поликлинику - та даеи направление на консультацию в больницу - записываетесь - там уже ваш хирург дает еще направление для того чтобы пойти с этим направлением к заведующему - тот назначает день операции ...это все примерно на пол года растянется...на самом деле если грыжа очень большая и ребенок будет сильно плакать я бы скорую вызвала - вас бы сразу в больницу и там бы местный хирург уже оценил как скоро вам нужна операция.
 У нас была огрооомная паховая грыжа - но она бы точно никак не ущемилась - время позволяло ждать.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас