Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2014, 02:53, Форум, Здоровье, Детское здоровье

грызет ногти

Мой ребенок грызет ногти.  Помогите советом. Мальчику 6 лет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
-
Я их тоже грызу))) Привычка)
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
чаще всего эта привычка возникает от каких то проблем.или недостатка внимания, или проблемы в детском саду

Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
надо попытаться понять причину и устранить её,наказывать нельзя

Пожаловаться
mamaMargo, 1 ребенок
А моей 4, и она... как-бы это правильно описать...как только на ней из одежды остается майка..она начинает просовывать руку под лямки и "ковырять"... сиськи:). Я это заметила давно.. еще года два ей было..На пляже раздевались и она как-бы "потирала" живот и грудную клетку..так потом и стала.. смотрит мультик, например, просунет руку под футболку и сидит "ковыряет". Я что только не делала.. и говорила- НЕ КОВЫРЯЙ!! И просто, молча руку её отводила, и потом историю придумала- что отвалится сиська и кровь потечёт))).. НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ!! Теперь, стараюсь ей футболку почаще в колготы заправлять, чтоб не пролезала рука невзначай... и вот она это делает когда задумалась, засмотрелась..на горшке когда сидит... Вот что это? плохая привычка? Как отучить? Ждать, когода сомо пройдет?
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
у моей к 4м годам это закончилось)
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
У подруги сын маленький, как гости приходят он штаны снимает и свое достоинство на палец накручивает....Брррр....
Пожаловаться
Inga Karach, 2 ребенка
Нет, это не привычка, это нервное.
Возможно даже из дородового ("пузожительного";) периода.
И пугалками, типа "отвалится-черви заведутся-во рту ногти вырастут" здесь ничего не добьётесь.
Нужен только хороший и адекватный детский невропатолог
и тщательное следование его советам и рекомендациям.
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Моей сейчас пятый год. Сосала палец, был ротовирус, я ей сказала это от того что палец сосет:D Сначала она бегала мыть руки с мылом, и вот тадааам первая сегодня ночь без пальца, и контролирует она себя сама:)
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
эх... со мной что только не делали, а до сих пор нет нет - и сгрызаю до локтя.
:(
гадкая привычка, как курение почти.
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Я до 22 лет згрызала в кровь. Помогли накладные ногти)))
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
не представляете, как прикольну похрустеть гелевым или акриловым покрытием :(:(
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Ого. Меня почему-то не тянуло пластмассу грызть. Но ногти до сих пор ужасные. Ни формы, ни здоровья(
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
моя тоже пыталась начать грызть ногти, я ей говорила что заклею пластырем,она его боялась как огня и перестала грызть,больше ничего не помогало ни успокоительные ни невролог это просто вредная привычка.Если знаете чего сын боится можете попробовать.Не запускайте, моя свекровь грызет ногти,у взрослого смотрится просто ужасно.  
Пожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
грызла ногти в детстве что бы небыло чего обрезать, почему то когда обрезали было очень больно, вот я их и сгрызала, как начала сама себе ногти обрезать так и грысть перестала. помня свои страдания дочери обрезаю ногти только если дает, если вырывается то пилочкой подравниваю до лучших времен и обязательно задабриваю шоколадкой после такой экзекуции.
Пожаловаться
Леся
Вроде в аптеке какой то лак горький продают.
Пожаловаться
Екатерина Стручкова
В аптеках продается спец. лак для ногтей. Он горький. Очень быстро свою отучила. Правда теперь ковыряет в носу :shock:.

Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Мой обрывал ногти, нервничал по поводу скорого появления младшего брата. Сейчас уже не обрывает))

Пожаловаться
Оксана
Меня в этом возрасте как раз отучили. Чем то горьким мазали и мазали. Постепенно и отвыкла.
А муж вот пальцы ковыряет, до сих пор. Не отучили его, ужасно это. Надо отучать.
Пожаловаться
Оля-ля, 2 ребенка
есть лак умная эмаль называется"грызи-не хочу",на вкус горький сильно. я своему сынишке 2х годавалому мазала. стоит около 200 рублей
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Значит, проблемы есть у ребенка психологические. 
Я в детстве ногтями не сильно увлекалась, а вот рукава на свитерах все изгрызла.
Но у меня и дома обстановочка нервная была...отец тиран.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
это нервное, дочь пошла в сад, начала грызть ногти, не успевала стричь, вылечили у гомеопата. Также воспитатель посоветовала лак для ногтей "антигрыз" или что-то подобное, но мы не пробовали его, обошлись гомеопатией.
Пожаловаться
смОтрИ в гл@з@........, 1 ребенок
мы тоже грызли...купила лак в аптеке умную эмаль "Грызи не хочу"...так и называется...как только начинает грзыть- сразу мажу им..... все желание сразу пропадает....
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
А у меня муж грызет ногти, за рулем... И ему уже 26 лет! ))) 
Это диагноз наверно))
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
я в 27 перестала только.......:(
Пожаловаться
Marina, 1 ребенок
моя начала в садике грызть, периодически, не каждый день, но на больших пальцах сгрызала, приходила домой - рассказывала. пыталась ей объяснить, что это некрасиво, так девочки не делают ,и зубки портятся и ручки, ничего не помогло!  потом начала дома замечать, что чуть поссоримся, поругаемся, сидит надувшаяся и руки во рту. поговорили "по душам" и договорились больше ногти не грызть, взамен купила ей детский лак. пока не грызет, прошло несколько месяцев:):):)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас