Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 марта 2010, 19:25, Здоровье, Детское здоровье

Грызем ногти...

Нужен совет тех, кто сталкивался с данной проблемой, много лет борюсь, а
результат - нулевой, посоветуйте пожалуйста, может кто сумел справиться
с проблемой...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Катерина, 3 ребенка
Рубрика: "о болезнях наших детишек". Ваш ребенок грызёт ногти?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
сама борюсь с этй проблемой с переменным успехом уже 3 года (младшая дочь).перепробовла всё:и объяснения, и уговоры, наказания,лишения всех и всего.. не помогает. усугубляет ситуацию, что во круг нее, в школе практически ВСЕ дети грызут ногти((( показывала даже дит фильм "Паразиты",меня саму чуть не стошнило, ей 6,5 лет, просмотрела спокойно, сделала вывод, что нельзя есть плохопрожаренное мясо, немытые фрукты и что руки надо мыть, а вот что ногти грызть не надо-нет(((перечитала кучу информации, мне она не объясняет в чем причина у моей дочери. и не психологическая причина, это однозначно. я внимательно слежу за ребенком, за ее самовыражением, и в ее рисунках все видно, как она воспримает мир, и где у нее проблемы... в нашем случае, что очень плохо, то, что у ребенка есть все, и даже более, у нее нет мотивации прекратить грызть ногти....вот, ищу эту мотивацию, не знаю, где взять(((

Милена
если вы все-таки не про ребенка,а про себя-советую просто наростить ногти :) у меня так подружка сделала:) и их не грызет :)
Милена
а,ну вам еще рано тогда :(
у меня приятельнице 28,тоже грызет.рассказ,что пойдет на гипноз...обещали помочь,ну я смутно верю...
дочь сама понимает свою проблему?если нет, тогда вы ей ничем сами не поможите..
mikhak
Это нервное так невропотологи считают когда ногти грызут и кородаши или ручки
тут Вы не правы, не всегда, это нервное..
Татьяна, 1 ребенок
В аптеках продаётся специальный лак против обгрызания ногтей! Горький- до ужаса! Помогает!
Ms Oiv
у меня тож иногда бывает такое (редко правда))). Муж советует к психиатру сходить)))
Надежда, 2 ребенка
Я согласна с Татьяной.У меня ребенок тоже грыз ногти правда ему 6 лет,но тем сложнее отучить.А взрослый, тем более что она сама хочет отучиться очень хорошее средство этот лак.Главное постояянно красить ногти не забывать.Он очень горький и неприятный он так и называется "грызи -не хочу"средство для взрослых и детей.У меня сынок отучился грысть ногти.продается в аптеках.

FISHKA, 2 ребенка
фигня, у меня муж иногда грызет ногти-как отучить не знаю. бесит прямо. а я тоже грызла-но до момента, когда начала их отращивать.

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас