Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

грудничковое плавание

Невская
Девочки, хочу поделиться впечатлениями. в поисках способа снять дочке гипертонус в ножках, решила попробовать плавание. Вчера приходила тренер, показала мне комплекс упражнений в воде для снятия тонуса. Не знаю, какой будет эффект, но программа мне очень понравилась, верю, что моей девочке это поможет. Ну и попутно попробовали первые приемы обучения плаванию и нырянию, очень интересно. Удивительно, что в малышах такой огромный потенциал для освоения этого навыка! А еще мы вчера сели:)радуюсь очень, потому что с нашим диагнозом синдром двигательных нарушений я думала раньше 9 мес дочка сама сидеть не будет, все предпосылки к тому имелись. тема просто поделиться:)всем деткам здоровья!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Лола.
:up:Удачи.
НевскаяВ ответ на Лола.
Лола.
:up:Удачи.
спасибо!
алена
Плавание очень помогает.  Не думайте о плохом. У младшего до 7 месяцев тоже ставили СДН. Сели в 7 месяцев, пошел в 10. Массаж  и плавание. Все будет хорошо. 
Невская
спасибо вам!
Не добрый Хрюн.
:up:Удачи и здоровья!!!
Так предначертано
ой... мне такого не рекомендовали.. а ходить в поликлинику в бассейн для всех детей я боюсь... вода все таки... удачи вам, расскажите как получилось и помогло ли
НевскаяВ ответ на Так предначертано
Так предначертано
ой... мне такого не рекомендовали.. а ходить в поликлинику в бассейн для всех детей я боюсь... вода все таки... удачи вам, расскажите как получилось и помогло ли
она нам на две недели домашнее задание дала, будет приходить периодически проверять, как мы справляемся, а потом новые упражнения покажет. напишу об эффекте
Наталья Ращенкова
Во время плаванья все группы мышц работают-поможет!!!:up:. Здоворья!!!!!:up::up::up:
*
напишите поподробнее - сколько у вас стоит тренер на дом, какие упражнения показывал?
мне интересно всё, что касается ныряния и плавания. плавает дочка (в круге) как дельфин. нырять не пробовали.
НевскаяВ ответ на *
*
напишите поподробнее - сколько у вас стоит тренер на дом, какие упражнения показывал?
мне интересно всё, что касается ныряния и плавания. плавает дочка (в круге) как дельфин. нырять не пробовали.
одно занятие 600р. круг выкидывать сказала, иначе не научится. сказала купить чепчик русалочки на первое время, пока ребенок учится держаться на спине, потом без него. обучение нырянию начинается с поливов на носогубный треугольник со лба с командой ныряем! команда вслух обязательна
*В ответ на Невская
Невская
одно занятие 600р. круг выкидывать сказала, иначе не научится. сказала купить чепчик русалочки на первое время, пока ребенок учится держаться на спине, потом без него. обучение нырянию начинается с поливов на носогубный треугольник со лба с командой ныряем! команда вслух обязательна
История переписки2
что за чепчик русалочки? 
*В ответ на Невская
Невская
одно занятие 600р. круг выкидывать сказала, иначе не научится. сказала купить чепчик русалочки на первое время, пока ребенок учится держаться на спине, потом без него. обучение нырянию начинается с поливов на носогубный треугольник со лба с командой ныряем! команда вслух обязательна
История переписки2
всё, поняла :up: у меня у  сына такой был, вообще не пригодился. поэтому дочке не покупала.
НевскаяВ ответ на *
*
всё, поняла :up: у меня у  сына такой был, вообще не пригодился. поэтому дочке не покупала.
История переписки3
ну да, такой. нам она пока базовые приемы успокоения в воде показала и упражнения для снятия тонуса, но это индивидуально, я так понимаю. именно плавать пока особо не учились, чуть позже будем осваивать, а потеплеет-в бассейн можно будет пойти
Марья МоревнаВ ответ на Невская
Невская
одно занятие 600р. круг выкидывать сказала, иначе не научится. сказала купить чепчик русалочки на первое время, пока ребенок учится держаться на спине, потом без него. обучение нырянию начинается с поливов на носогубный треугольник со лба с командой ныряем! команда вслух обязательна
История переписки2
Сообщение от Невская, 21 января 2014 года в 10:18
одно занятие 600р. круг выкидывать сказала, иначе не научится. сказала купить чепчик русалочки на первое время, пока ребенок учится держаться на спине, потом без него. обучение нырянию начинается с поливов на носогубный треугольник со лба с командой ныряем! команда вслух обязательна
А где вы всё это проделваете, дома, в ванной? Мне всё кажется, что там места маловато, поделитесь опытом пож-ста:)
НевскаяВ ответ на Марья Моревна
Марья Моревна
Сообщение от Невская, 21 января 2014 года в 10:18
одно занятие 600р. круг выкидывать сказала, иначе не научится. сказала купить чепчик русалочки на первое время, пока ребенок учится держаться на спине, потом без него. обучение нырянию начинается с поливов на носогубный треугольник со лба с командой ныряем! команда вслух обязательна
А где вы всё это проделваете, дома, в ванной? Мне всё кажется, что там места маловато, поделитесь опытом пож-ста:)
История переписки3
места для некоторых упражнений и правда маловато. да и ребенок у меня уже не маленький, обычно все это в месяц начинать рекомендуют, но основное выполнить можно и в ванне
Марья МоревнаВ ответ на Невская
Невская
места для некоторых упражнений и правда маловато. да и ребенок у меня уже не маленький, обычно все это в месяц начинать рекомендуют, но основное выполнить можно и в ванне
История переписки4
Спасибо, насмотрелась в инете, как мелкие плавают, тоже хочу попробовать, но в общий бассейн, с грудничком - не рискну. А вот дома наверное решусь, если инструктор найдется.
НевскаяВ ответ на Марья Моревна
Марья Моревна
Спасибо, насмотрелась в инете, как мелкие плавают, тоже хочу попробовать, но в общий бассейн, с грудничком - не рискну. А вот дома наверное решусь, если инструктор найдется.
История переписки5
главное, начните раньше, чем мы:) у детей до 3х месяцев есть рефлекс задержки дыхания, толчковый рефлекс это очень вам поможет. у нас они уже угасли и придется их возрождать
Счастье Точно Есть!
Молодцы! Успехов Вам и здоровья дочке!:D
фЁдорино счастье) (кукусик)
Здоровья доче Вашей! Главное занимайтесь! Удачи!
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Мы плавали и ныряли с трехнедельного возраста и до где-то 7 мес., пока в ванной помещалась.:up:
Татьяна Павлова, 1 ребенок
Молодцы, правильно, что начали, только позднова- то все- таки, и надо в комплексе делать и на суше тоже много упражнений. Я занималась с дочкой с рождения, и ныряла и плавала, а инструктор нам на занятиях( я ходила в специальную школу обучаться, еще пока беременная была) говорила, что если мы будем делать весь комплекс упражнений, которым она нас обучила, мы даже не будем знать от каких болезней избавились. Здоровья Вам.
НевскаяВ ответ на Татьяна Павлова
Татьяна Павлова
Молодцы, правильно, что начали, только позднова- то все- таки, и надо в комплексе делать и на суше тоже много упражнений. Я занималась с дочкой с рождения, и ныряла и плавала, а инструктор нам на занятиях( я ходила в специальную школу обучаться, еще пока беременная была) говорила, что если мы будем делать весь комплекс упражнений, которым она нас обучила, мы даже не будем знать от каких болезней избавились. Здоровья Вам.
нам на суше только некоторые упражнения из динамической гимнастики рекомендовала и массаж небольшой перед купанием для разогрева
Татьяна Павлова, 1 ребенокВ ответ на Невская
Невская
нам на суше только некоторые упражнения из динамической гимнастики рекомендовала и массаж небольшой перед купанием для разогрева
История переписки2
Обязательно выполняйте все, что она показала,  не пропускайте ни одного занятия, и все будет отлично!!!!