Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Гриппол плюс

Решила я всё-таки сделать ребёнку прививку от гриппа. Делают в поликлинике у нас Гриппол плюс. Почиталась, что без консервантов, не живые вирусы и тд и тп. Смутило одно, пишут, что в этой вакцина недостаточное количество антигенов (<15). Значит, меньше способствуют вырабатывания иммунитета. Вопрос: тогда, может, сделать надо другую вакцину? Врач этот Гриппол+ хвалит, за побочки не переживаю, пока что дочь все прививки хорошо переносила...
И если кто делал Гриппол плюс - болели много потом в сезон гриппа?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Ларина
В позапрошлом году детям делали гриппол+, гриппом не болели, побочек не было. Но, кто знает, может, просто повезло?) В этом году я ее себе сделала, пока полет нормальный, а заболею ли гриппом - время покажет.
Пожаловаться
Vikki, 1 ребенок
Надо себе сделать тоже, все никак не дойду. Хотя, я гриппом по-моему ни разу не болела, хоть и не прививалась никогда...
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Я сама только второй раз. В прошлом году не делала, болела, не знаю, гриппом или нет, но очень жестко. И в этом году наш знакомый умер от осложнений после гриппа, 39 лет было. Мне что-то страшновато...
Пожаловаться
Vikki, 1 ребенок
Ужас. Я в том году лежала 2 дня тряпочкой. Горло , температура. Встать не могла. Но вот на удивление я одна заболела, думаю вряд ли грипп.
Пожаловаться
Viktoria Szr, 2 ребенка
Я прививалась один раз. Чуть копыта не откинула. За всю жизнь грипп 2 раза. Муж и дети ни разу. Ни кого не прививаем.
Пожаловаться
Мама Наташа
Вот я тоже один раз прививку делала, потом сама себя не понимала, 2 дня как в тумане была. В тот сезон правда гриппом не болела. Но на ребенке боюсь экспериментировать, не ставлю ему.
Пожаловаться
DAV
а разве вы не беременны, по одной из ваших тем, мне показалось, что да...
Пожаловаться
Vikki, 1 ребенок
Я??? Нееееет
Пожаловаться
чайная роза
Ставим гриппом плюс постоянно, никто не болеет. В этом году планируем воздержаться, посмотрим как пойдет. Но, моя дочь лет с 5 не болеет, а последние года 4, может больше ставим прививки.
Пожаловаться
Vikki, 1 ребенок
Спасибо)
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
на рмс советовали ваксигрипп именно по причине, что гриппол недостаточно эффективна. в то же время если нет возможности сделать ваксигрипп, то лучше гриппол, чем ничего.

мы делаем ваксигрипп. не болеем.
Пожаловаться
Vikki, 1 ребенок
Рмс? Это что?)
Да возможность есть. Если уж делать - делать не просто для галочки...
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
русмедсервер. большой ресурс по доказательной медицине.
Пожаловаться
Lann
Тоже ваксигрипп обычно делаю. Как объяснил врач, эффективность гриппола на 50% меньше, чем ваксигриппа. Ещё хорошая вакцина инфлювак, но её в этом году нет нигде почему-то.
Пожаловаться
Vikki, 1 ребенок
С Ваксигриппом проблем нет, в наличии она? Сколько примерно должна стоить ?
Пожаловаться
Lann
Нам на работе приезжают делать прививки, платит работодатель, точно цену не знаю, в прошлом году муж платил что-то около 500руб. за ваксигрипп. Нас в конце следующей недели планируют колоть, т.к. только на этой неделе ваксигрипп привезли в Москву, на следующей неделе он должен и в Питер поступить.
Пожаловаться
Velena, 2 ребенка
Ультрикс спросите в поликлинике, у нас в школах-садах Совигрипп делают, там тоже антигенов меньше, чем рекомендовано, а в поликлинике есть Ультрикс - тоже отечественная, но там по 15 мг антигенов. Российская, бесплатная прививка.
Пожаловаться
DAV
Поддерживаю за Ультрикс, она есть в отдельных шприцах без консервантов и в ней штаммы которые ждет именно Россия, а не другие страны!
Пожаловаться
Vikki, 1 ребенок
Вчера спрашивала, Гриппол плюс только.
Пожаловаться
DAV
Ваксигрипп разрабатывается для стран ЕС, т.е. под те штаммы, которые придут к ним, а не к нам в этом году!
кол-ва антигенов 15!
Пожаловаться
DAV
Завоз будет минимальный. В основном она подходит тем, кто перемещаться будет Россия-Европа!
Пожаловаться
Viva, 2 ребенка
да, про инфлювак тоже хорошее слышала, но мы начали ваксигриппом, переносим хорошо, не болеем, и вот решили коней на переправе не менять))
Пожаловаться
Lann
Я инфлювак раза 2 делала, всё хорошо было.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
А если ни разу в жизни не болела гриппом, то может и не стоит ставить прививку..а то вы пишете лучше гриппол, чем ничего)
Пожаловаться
Velena, 2 ребенка
Ни разу в жизни не болела - это же не гарантия... А прививка всё-таки хоть какая-то защита, если вдруг в Россию придет именно тот штамм, от которого вы привились...
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас