Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Госпитализация.

Здравствуйте. Может кто подскажет из своего опыта. В понедельник внука госпитализируют на плановую операцию.Когда дочь записывалась сказала, что ложиться будет с ним. Дали направления на анализы и предупредили т. к. ребенку 7 лет - без еды и кровати. Сдала все и сегодня позвонила уточнить и ей выдают, что с мамой только до 7 лет. Дальше по согласованию с лечащим врачом. Страховая тоже говорит, что только врач решает. Спросила как по закону не знают(в страховой).
Что говорить в понедельник врачу, как убедить, что для внука это будет стресс сильнейший. Один не остается даже дома ни на минуту.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кристофер Робин, 1 ребенок, беременна 19 недель
Нормальный врач войдёт в положение. Пусть без койки, но большинство разрешают мамам находиться с детьми, тем более после операции. На самом деле, врачам и медсёстрам же легче - Мама всегда рядом, проследит за самочувствием максимально бдительно. Медперсонал не может постоянно быть рядом.
Может, на ночь придётся уходить.

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
нифига медперсоналу не лучше. когда ребенок тяжелый или совсем маленький - да, во всех остальных случаях - только лишняя головная боль
Пожаловаться
Какая головная боль-то? Чем родитель ее вызывает, поясните, пожалуйста.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
1. места мало в палате, детям душно и некомфортно
2. лишней суетой и глупыми вопросами
Пожаловаться
Палаты можно и нужно проветривать. Тоже мне, головная боль.
Прям родители ведут себя, как пятилетки. Суетятся и тупят. Все.
Я лежала с ребёнком в больнице много раз. И ни разу не видела, чтобы родители мешали врачам работать.
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
лишней суетой и глупыми вопросами

Ага конечно мешают.Наоборот,родители зачастую помогают,делают то,что обязан делать медперсонал.
Пожаловаться
Маришка-кнопка
лишней суетой и глупыми вопросами

Это, когда ночью будят медсестер и врачей, чтобы оказали экстренную помощь? Или мешают чаи распивать, когда у детей кровотечение открывается, температура зашкаливает, дети задыхаются и т.д.?
Да, это они не любят.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Согласна. Мамы отвлекают постоянными вопросами, просьбами и претензиями. Это раз. А два - в палатах дышать нечем, потому как объем кубатуры воздуха, согласно СанПиН рассчитан на определенное количество людей, пребывающих там круглосуточно. Плюс, дополнительная инфекция от взрослых. А ведь ещё в дополнение к мамам, и другие родственники навестить захотят.
Пожаловаться
Ирина Красавина, 4 ребенка
Никуда уходить не надо. По закону родители могут находится с ребенком вплоть до 18 лет. Но кровать и еду дают только по разрешению врача.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Какая еда? Еда до 3 лет когда реб положена маме.
Пожаловаться
Если ребенок в тяжелом состоянии и за ним требуется круглосуточный уход, то по назначению врача маму могут положить вместе с ним и ей положена и кровать и еда. Правда только до 7 лет.
Пожаловаться
на пути к позитиву, 2 ребенка
до 4х у нас кормят а кровать не предоставляют даже с ребенком до года....
Пожаловаться
Олька-молька
Смотря что за операция. Если после нее в реанимации будет, то там другой расклад, т.к. многие в истерике бьются и вообще...
Пожаловаться
Скорее, какая реанимация. Есть строгая(и там действительно родителям делать нечего), а есть не очень. Дочка лежала в таких палатах. В строгую пускали только ненадолго, а в другую(тоже реанимационная палата) меня уже с ней положили. Но она маленькая была.
К мальчику 8 лет там сама на целый день приходила, на ночь уходила домой.
Пожаловаться
Я тоже недавно с таким столкнулась. Обеспечивают местом и едой, если врач даст заключение, что за ребенком нужен уход круглосуточный. НО. Ваша дочь имеет право лечь вместе с ним, но без кровати и еды. Я с раскладушкой лежала.

Пожаловаться
Net
абсолютно верно. до 18 по закону, без еды и места.
я лежала всегда со своей, ни единой проблемы не возникло. ну спать да, выкручиваться приходилось.
Пожаловаться
нн
Моя мама лежала с моей дочерью на одной кровати.
Пожаловаться
нн
и без еды
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Моя тоже
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
в страховой все прекрасно знают) такие ответы дают в расчете на то, что никто разбираться не будет)
хотя мой сын вполне себе лежал один в больнице в 7 лет

Пожаловаться
Царевна-лягушка, 1 ребенок
И мой бедный ребенок в примерно таком же возрасте лежал один
, ужас как мне его жалко было
Пожаловаться
ЭгоисткА, 2 ребенка
Я, когда с сыном в больницу ложилась (ему тоже 7 лет было) меня тоже поедупоедили, что без еды для меня, и спать на раскладушке. Я предложила заплатить за еду, тк у меня сахарный диабет, и 1,5 месяца на полуфабрикатах для меня - прямая дорога к повышению сахара и кетоацидозу. Старшая медсестра сказала, что в таком случае мне положено койкоместо. Так и вышло - я платила за палату, и меня кормили 4 раза в день))) правда, мы в Москве лежали, приехали с Петропавловска-Камчатского. Спросите в отделении, платно вас должны положить вместе с ребенком.
Пожаловаться
Мария Сафонова
Кстати, во многих больницах есть платные услуги, в том числе платные палаты. Без проблем такую предоставят.
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
Я со старшим лежала в областной больнице нашей, платная палата одна на отделение - в нее так просто по желанию не попасть. Можно в платный центр при больнице в палату лечь, но там ценник совсем не как в отделении и ночами там даже мед.сестры нет, если что прибегут, конечно, с отделения - с другого этажа в дальнем крыле, но сколько на это времени уйдет?
Пожаловаться
Мария Сафонова
Согласна, свои минусы. Надо узнавать Автору, как у них в больнице.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас