Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2015, 16:14, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Горшок.

Всем привет, тема наболевшая нужны мне здравые советы. Горшок был куплен нами, когда ребенку было 8 месяцев. Поставили мы его не на самое видное место и я просто объяснила дочки, что туда делать. В 11 месяцев ( пошли мы в 10,5) приносит она мне горшочек и звуками проситься. Я её посадила, после похвалила. Через какое то время в этот же день опять несет, опять сходила. Я не настаивала, не заставляла её. На следующие утро, я её высаживаю и приговариваю " Пис пис да?" ( ну все посмеялись
). И мой муж это услышал и засмеялся и все с этого момента ребенок категорически отказывается ходить на горшок, унитаз. Причем мочу прекрасно держит мочу нам уже 1,10 месяцев. Снимаю подгузник, ребенок начинает писать по углам, ругала, давила на жалость ( мама расстроилась), уговаривала, давала взятки. Нечего не помогает. Причем, что пописать надо в горшок она знает, просто не хочет. Летом ходила вообще без подгузов везде. Результат один и тот же. Если ругаю просто перестает писать, терпит и все тут. Она здоровая девочка, у невропатолога не наблюдается, пошла рано, разговаривает, сама кушает, все понимает. Логические игрушки по возрасту собирает. В общем все хорошо кроме горшка.  Подскажите как нам быть. Брала паузу ну не хочешь не надо 2 недели не трогаю её. Потому опять по новой.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Улыбка, 2 ребенка
Попробуйте вместе с дочкой купить новый горшок, пусть сама выберет, может в форме такой игры получится.

Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Попробовали не получилось нечего, выбрать выбрала, а писать не писает.
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
не надо было смеяться
отстаньте, а потом все заново
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Это понятно, что это не момент для шуток был. Но что ж уже не изменишь ситуации. Не сдержался папа
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
после двух лет я сына приучала без проблем, сняли памперс и объяснили, что писать надо только в горшок...
Пожаловаться
Lerk, 1 ребенок
мы на третий горшок сели, 1 и 2 нас не устроили....Потом была забава у нас, писал и резко переворачивал на пол и весело то как было... а меня трясло...
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
1. вы сами дома тоже на самом видном месте все делаете? Самое видное место должно быть - туалет
2. Далее спокойно ждете, когда ребенок туда пойдет сам. Можно на личном примере.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Во первых горшок не на на самом видно месте, во вторых в туалете много отвлекающих факторов от ёршика до ведра мусорного. А мне бы не хотелось чтобы ребенок там копался
Пожаловаться
NINA, 3 ребенка
Я с полутора своего приучила и то недавно была в шоке:стоит ведро с водой(я мою пол)и этот бандит без зазрения совести в него ссит...где нахватался?

Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
Ладно дома и в ведро, мой на детской площадке увидел что-то из земли торчащее, типо огромнрй трубы зысыпаной мусором и пристроился туда, еле уволокла в кусты
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
старшая пошла на горшок в 2,3 года. Средняя в 1,9. Малому сейчас 2 - отказывается категорически. Ждем. научится. ничего наболевшего здесь нет, дочка ваша маленькая еще.

Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Папа грубо говоря не умный.

Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
А мама очень умная, что ругает дочь за горшок
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
В вашем представлении ругает это орет и лупит что ли? У нас ругает это Но но но нельзя в штанишки писить надо в горшочек.
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
Вы не уточнили вообще то. Сказали, что ругаете, а ругать недопустимо в горшочных делах
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Папа не понял серьезность процесса, а может не сдержался
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Может накладку на туалет и туда попробовать?
У меня очень любит..И книжечку берет с полки и как вода журчит и прочее)

Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
не идет на накладку
Пожаловаться
ЕжеВичка , 3 ребенка
У нас дочь категорически не признает горшок. Мы ей купили накладку на унитаз,стали сажать, и ей так понравилось,что через пару дней она поняла что от нее требуется, и теперь унитаз наш друг)

Пожаловаться
SS
Вы в 8 месяцев обьясняли что туда делать? Я посмотрела на своего 8ми месячного ребенка, и не понимаю, как ей можно обьяснять про горшок...
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
А я на свою 11-месячную, и не верю, что в этом возрасте они могут осознанно проситься. Так, поиграть...
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Может это и была для нее игра.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Просто показала и сказала. Как она сообразила не знаю даже
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Че за спешка?
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
и у нас было всё хорошо, кроме горшка: в год купили - не хотела сидеть на нём. я вообще не парилась по этому поводу. в 2,3 (о, ужас!) дочка села сама и всё, причём за полгода до этого на ночь подгуз сняли, т.к. стабильно сухая просыпалась

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас