Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гормон роста

Арина
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дочке 10 месяцев: рост - 71 см, вес 9 кг, родилась 8-месячной - 2500, 46 см. Сегодня невропатолог посоветовал обратиться к эндокринологу, так как дочка очень маленькая, вероятнее всего, не хватает гормона роста. Кто сталкивался с этим? Очень переживаю, насколько это серьезно? Не будет ли она слишком маленькая для своего возраста в дальнейшем?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
пЕрЖИХа
эдокренологу обез. надо иди. онализ на гормоны платный. Это очень всё серьёзно, но норма роста считаеться так рост при рождении + 25 см. к году. Получаеться 46+25=71 см. норма. нижний предел.
deladreall
нам 11 месяцев рост 71, родились 49
Маринина Марина
Мы в год были 74 см и 8250 г, мне кажется все у вас в норме. Хотя, если невропатолог советует, наверное надо обследоваться.
Анастасия
не зависит с каким ростом вы родились,за первый год малыш (это по норме) должен вырасти на 20-24 см,вам что-то бредовый врач попался,старшенькая родилась 50 см,в год была 74,5 см,в 2 года была 87см-ни один специалист отклонений в росте у нас не находил
Любимая жена
Мы в 10 мес были 9225 и 76 см. Родились мы 4340 и 52 см. Нас тоже отправляют к эндокринологу. Говорят мало прибавляем, типа дисгармония роста и веса. Очень мы в рост идём
БрысьКаВ ответ на Любимая жена
Любимая жена
Мы в 10 мес были 9225 и 76 см. Родились мы 4340 и 52 см. Нас тоже отправляют к эндокринологу. Говорят мало прибавляем, типа дисгармония роста и веса. Очень мы в рост идём
Ага все у врачей по нормам,по таблицам.Аж тошно бывает.Нам тоже говорили,что ожирение в 6 месяцев 10 500 весили,зато сейчас 11600 и ожирение наше пропало)))
Любимая женаВ ответ на БрысьКа
БрысьКа
Ага все у врачей по нормам,по таблицам.Аж тошно бывает.Нам тоже говорили,что ожирение в 6 месяцев 10 500 весили,зато сейчас 11600 и ожирение наше пропало)))
История переписки2
Да все дети индивидуальны. а они по таблицам и смотрят
БрысьКа
Так может вы сами небольшие.Бывает,что родители не высокие,ребенок тоже наследует рост.А родились вы всего 46,так что нормальная прибавка в росте.
иринка
Мы в год были 71,5см,и никто не говорил.что что-то не так))0Я думаю у вас все в норме.
Анна Проскурякова (Палежаева)
Это еще и от гитетики зависит. Если мама с папой не высокие, то и ребетенок будет не высокого роста. У меня дочка родилась 2630гр. и 49 см, в год были 8900 и рост 78 см, а сейчас ей 1.6 рост около 86см. (у нас папа высокий).
nata-678@mail.ru
Херню ваш врач говорит. У моей в 10 мес. рост 71 см, в 11 - 74 см. Родилась на 50 см. Растем неравномерно. Один месяц прибавляем один см, в другой - 3 см. И вес так же скачками растет. То 300 гр прибавим, то 600 гр. Все у вас в норме, только деньги потратите на анализы. Не волнуйтесь, все у вас хорошо. А если не можете успокоиться, сравните вашего ребенка и ребенка такого же возраста в больнице, когда сидите на приеме к педиатру.
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Так по-моему все в норме, кто то низкий, кто то высокий. Не переживайте, может Вам к другому доктору сходить?
Z-Osya
Посмотрите-нормы росат, веса детей, разработанные ВОЗ.У вас похоже на норму: http://www.kukuzya.ru/page/rost-devochek
ЯсминВ ответ на Z-Osya
Z-Osya
Посмотрите-нормы росат, веса детей, разработанные ВОЗ.У вас похоже на норму: http://www.kukuzya.ru/page/rost-devochek
на самом деле по таблице вроде как средний получается....
Z-OsyaВ ответ на Ясмин
Ясмин
на самом деле по таблице вроде как средний получается....
История переписки2
Вот именно. Вы посмотрите соответствие за прошлые месяцы- там могут быть разные результаты. Мой сынок зпа один месяц-опережал, за второй-отставал, за третий-средний показатель... Нужно найти конкретные признаки недостатка гормона роста. http://www.novonordisk.ru/patients/growt...
Вот тут вроде что-то есть...
Комментарий удален.Почему?
Z-OsyaВ ответ на Арина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ну перестраховаться-то вы можете-сходите к эндокринологу. Но вот кучу дорогостоящих анализов сдавать-подумайте-надо ли оно вам? Тем более что девочка родилась недоношенной-пока еще догоняет сверстников-и темпы не так уж и плохи.
Наталька
jab ne kakie naher gormoni ne dawala tembolie rebjonku0o wirositj echje w swojo u mnja sestra starscheja wsegda bila malenjkoi i sei4as ona rostom 148 malenjkaja da udalenjkaja zamuschem detischki karriera... woochemto mojo mnenie deto samoe idiotskoe schto moschno sdelatj pi4katj tablami rebjonka toljko potamuschto on malenjkii gospidja dik rebjonku echje i goda a net a wi w paniku .. horoscho podumaite schto eto i schto wi moschite naruschit rebjonku w organizme usch ludsche ne polinetsj nareschte rebjonku owochi i frukti
Калина Красная
У нас тоже речь об этом никогда не заходила, дочка родилась 52 см, потом стала медленно расти и набирать в весе, сейчас маленького ростика, отличается от своих сверстников в среднем сантиметров на 10, ей 5 лет. Может нам тоже стоит обратиться к эндокринологу, тем более у меня до и во время беременности были проблемы со щитовидкой. Напугали меня(
Ясмин
мы тоже в 10 мес 71 были)родились 43см!нас наоборот похвалили,что хорошо выросли!а оказывается надо к эндокринологу идти(((((((((((((((((
Ащще тут первый раз
Ндаааа, еще и рост теперь лечить научились. Пиндец, товарищи. Потом начнут докапываться до формы ушей и ее лечить.
Фрекен Снорк
Проконсультироваться у хорошего специалиста можно и нужно. Но гормоны это очень серьёзно и использовать их можно только в крайнем случае! Еще нужно смотреть на вас с мужем. Если оба невысокого роста, то ребенок тоже вероятнее всего не будет высоким. Я знаю одну семью, где все ну очень маленького роста, ниже среднего намного, причем и бабушки, дедушки тоже невысокие. Так их дочке 4 года, но она всего лишь немного выше моего сына. Врач им сказал, что это не совсем нормально, но гормоны будут использовать только если ребенок не будет расти. А она растет, только другими темпами. В общем все очень индивидуально. Нужно только найти хорошего специалиста, который не будет действовать не наобум, лишь бы отвязались!
Комментарий удален.Почему?
Фрекен СноркВ ответ на Арина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот вам и ответ. Конечно на всякий случай нужно внимательно следить за развитием ребенка, но, я думаю, это вы и без меня знаете и делаете. Тем более, что рост у вашей малышки в пределах нормы, а до года еще 2 месяца. вы оба среднего роста и она тоже будет такой, скорее всего. Пока не вижу причин для беспокойства.
Нафикова Айгуль
обязательно сходите даю элькар у нас такая же проблема .