Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

горло!

Здравствуйте мамочки! Подскажите, чем вы лечите горло у ребенка... Какие эффективные препараты вы принимаете? Поделитесь опытом!!! СПАСИБО ЗА РАНЕЕ!!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Весенняя капель, 2 ребенка
Что значит горло? Оно красное или с гнойниками, есть ли температура, или кашель сухой/влажный? А вообще к врачу надо, а не на форум, тем более с такими расплывчатыми формулировками.

Пожаловаться
так мы даже возраст ребенка с 3 нот угадаем.....
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Лекарствами, назначенными доктором.
Пожаловаться
Just a dreamer, 2 ребенка
Тем, что доктор прописывает лечу. Чего и вам советую.

Пожаловаться
НЕЖЕНКА, 3 ребенка
Сейчас нет возможности обратиться к доктору... Воскресенье... а горло заболело не давно...

Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
я юрызгая Ингалиптом, нам хорошо помогает. хотя врач прописал Биопарокс, но нам не помогало, еще и осиплость появилась. так что брызгаю старым добрым ингалиптом и все хорошо
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
мирамистином брызгаем, отваром ромашки полоскаеми завтра к врачу.
Пожаловаться
Танчора, 1 ребенок
Сообщение от надя найденова, 27 октября 2013 года в 13:42
мирамистином брызгаем, отваром ромашки полоскаеми завтра к врачу.
Мы также. Иногда Тантум-верде присоединяем.
Пожаловаться
надя найденова, 2 ребенка
нам тантум не пошел-, как и доктор мом в любых вариантах-аллергичные мы)
Пожаловаться
ViniPlum, 2 ребенка
Ничем. Много тёплого, но не кислого, питья. А там к врачу, если сами не в состоянии горло посмотреть. Ребенку лет сколько?

Пожаловаться
НЕЖЕНКА, 3 ребенка
Сообщение от ViniPlum, 27 октября 2013 года в 13:44
Ничем. Много тёплого, но не кислого, питья. А там к врачу, если сами не в состоянии горло посмотреть. Ребенку лет сколько?
5 лет
Пожаловаться
Diana, 3 ребенка
Нам доктор расскаывает чем надо пользоваться...

Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
1. заранее пишется слитно.
2. мирамистином лечу всем и все

Пожаловаться
НЕЖЕНКА, 3 ребенка
Сообщение от Зараза-страшная, 27 октября 2013 года в 13:48
1. заранее пишется слитно.
2. мирамистином лечу всем и все
за номер один благодарю, за русский
Пожаловаться
Светлана Ен
Мирамистин назначают когда что-то гнойное,не надо его от балды без назначения...
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
я уже неделю жду результатов анализа мазка. а пока  всем, что есть лечу горло.ничего не помогает(
полоскания  солью, содой, йодинолом, фурацилином, мирамистином. спреи тантум верде, гексорал, йокс. таблетки для рассасывания с шалфеем, лизобакт.

Пожаловаться
Янка, 2 ребенка
У нас на случай  если горло заболело, а к врачу в этот день не попасть всегда  дома есть масляный раствор хлорофиллипта и таблетки для рассасывания Лисобакт. Обильное теплое питье и если прям жалуется на боль в горле полоскаем  календулой, ромашкой, фурацелином, соль+сода+йод. Но обязательно надо как можно скорее показаться к врачу. Здоровья вашим ребятишкам!!!

Пожаловаться
НЕЖЕНКА, 3 ребенка
Сообщение от Яна, 27 октября 2013 года в 13:53
У нас на случай  если горло заболело, а к врачу в этот день не попасть всегда  дома есть масляный раствор хлорофиллипта и таблетки для рассасывания Лисобакт. Обильное теплое питье и если прям жалуется на боль в горле полоскаем  календулой, ромашкой, фурацелином, соль+сода+йод. Но обязательно надо как можно скорее показаться к врачу. Здоровья вашим ребятишкам!!!
спасибо за пожелания, и вам тоже
Пожаловаться
Prosto posmotret
Вы 5 летнему, 2-х летке или 2-месячной дочери не знаете чем горло лечить то?
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Нам прописывают капли Тонзилгон (спиртовой настой на травах). Я сама его пила, когда грудью кормила, ну и в горло тантум Верде. 

Пожаловаться
НЕЖЕНКА, 3 ребенка
что врач прописывает не помогало, они у меня  редко болеют... в основном мы в деревне отдыхали и жили. там не болели.... и, пожалуйста, не судите строго... в чем-то вы разбираетесь лучше меня, в чем-то я 

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
капали тонзилгон

Пожаловаться
Светлана Ен
Тантум Верде и Лизобакт.
Пожаловаться
Светлячок
Если у ребенка нет аллергии на препараты пчеловодства- мед, прополис и т. д.. то 1 ч.л. настойки прополиса (аптечной) разводится в 1 ст. воды комнатной температуры. Полоскать каждый час не менее 2-3 мин. Прополис природный антибиотик- без побочных эффектов. Если в горле после этого сухость и першение- 1ч.л облепихового масла -1 р. в день после полоскания. Проверенное средство на всей семье. Ангин у нас нет.
Пожаловаться
Олька, 2 ребенка
а облепиховое масло с какого возраста можно?
я купила и хотела дочке дать , а в инструкции написано, что до 12 лет нельзя, хотя моя мама мне маленькой давала........
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас