Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля 2013, 14:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Горло

Здравствуйте, девочки подскажите, чем вы лечите горло у деток?
У нашего врача либо Тантум Верде, который нам не помогает в итоге на 4 день температуры антибиотики назначает, либо как сейчас сразу антиб. назначила! Неужели больше ничего нет?

Сыну 1 год!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
PolinaSergeevna, 2 ребенка
в смысле горло....что беспокоит...

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
очень красное,  темп. с утра 38, наверное Форингит, просто у нас уже был он и так же все было
Пожаловаться
у нас ттт всегда без температуры..так может ангина??а это ж да..антибиотики
Пожаловаться
а так мажем от красного хлорфиллиптом..хорошо помогает
Пожаловаться
худеющая
на ранней стадии нам каметон или ингалипт помогают. старые проверенные лекарства. главное поймать вовремя и не допускать осложнений.
Пожаловаться
лезут 2 зуба:sick: и на фоне них поймали вирус, вчера все прекрасно было, утром 38
Пожаловаться
худеющая
ничего, всё проходит и это пройдет. выздоравливайте;)
Пожаловаться
Спасибо, просто опять антибиотики:(
Пожаловаться
Инга, 1 ребенок
Мирамистин пшикаем если красное.
Пожаловаться
он от 3-х лет пишут, я знаю что многие лекарства дают и не по возросту и почему она нам ни разу его не назначала:angry:
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
У вас ребенку всего год - и уже не первый раз ангина. Вам бы анализы сдать нормально - и на вирусы тоже. И лечить причину, а не следствие. Вы хоть мазок из горла сдавали?

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
А есть ли ангина там? При ОРВИ горло по умолчанию красное
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Ну вон, антибиотики назначают ребеночку... 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
У нас антибиотики только ленивый при малейшем чихе не назначает
Пожаловаться
Сообщение от Luka, 26 апреля 2013 года в 15:14
У нас антибиотики только ленивый при малейшем чихе не назначает
ну все, я совсем рсстроилась((((((((9
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
А чего расстраиваться?  Изза обычного ОРВИ, коих буде еще миллион в жизни вашего ребенка? И каждый раз будете антибиотиками его пользовать? Вирусы не лечат антибиотиками, бесполезно и бессмысленно 
Пожаловаться
из-за того что опять антибиотики! Вот вы пишите, что вирусы не лечат антибиотиками, а почему же они тогда помогают? и почему в инструкции например к Энтерофурилу написано против вирусных инфекций? На сколько я помню вы ведь врач? Вам легко говорить, а что делать нам простым смертным, когда приходит врач (и не один) и назначает антибиотик, не следовать указаниям, тогда зачем вызывать?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ваш наезд на меня совершенно не обоснован. Вы бы все эти вопросы адресовали своему врачу. Это во-первых. Во вторых я не знаю , откуда вы взяли, что антибиотики помогают при вирусах. И это не я пишу, это общеизвестный факт в медицине.энтерофурил может и помогает, но исключительно при кишечных инфекциях, ОРВИ вообще ни при чем. Делать-искать вменяемого врача, который знает, что цвет горла не лечат антибиотиками, что тантум Верде имеет возрастные противопоказания, что спреи запрещены у детей до минимум 2х лет и тыды и тыпы
Пожаловаться
я на вас не наезжала, извините, что это так выглядело:D, а про спреи-зато полфорума мне советуют мираместин-тоже наверное врачи назначают! 
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Понимаете, назначить как в протоколе это одно. А подумать, что и зачем это другое. Почему нельзя мелким спреи-они не умеют задерживать дыхание и при пшике есть большая опасность получить ларингоспазм.
Пожаловаться
да понятно, только вот как помочь сыночку именно сегодня, ведь у нас какая система, на вызов врача сначала приезжает дежурный (сегодня приезжал очень опытный врач в возрасте) назначила антибиотике и тантум, я для подстраховки позвонила своему лечащему.... еще спросила может подождать с антиб. она сказала пить в итоге назначения были одни и те же!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Я не знаю почему вам сразу назначают антибиотики, возможно просто перестраховываются. Лично я( но это я и это мой ребенок) только сбиваю т при необходимости, нос промываю и даю много и часто пить, неважно что, главное теплое. Да, еще лечили обструкцию, исключительно ингаляциями. И каждый раз такая фигня у нас была именно в связи с прорезыванием зубов. Обошлись без антибиотиков .и не назначают антибиотики на3й день температуры, их назначают как минимум после анализов
Пожаловаться
у нас не было ангины
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Тогда ЧТО вы лечите антибиотиками? Красноту? 
Пожаловаться
инфекцию
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас