Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
26 января 2013, 22:46, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Горчичники

Вот уже скоро месяц, как заболели мои младшие. Кашель был жуткий, с десяток разных лекарств перепробовали и все не помогало, Плюнула я на это дело, прекратила кормить детей лекарствами, пустила в ход тяжелую артилерию - горчичники ( почему тяжелую - потому что сама с детсва боюсь жгучую и кусачую особенность такого лечения, поэтому и к детям не применяла практически раньше), И вот перед сном каждый день ставлю горчичники, практически на 2й день заметила результат, кашель перестал мучать и душить, сегодня 4й, последний день лечения, кашля почти нет. Я аж вздохнула с облегчением. Но суть темы не в этом,
Вчера пришла ко мне соседка вечером, сидим чай пьем, пришло время ставить горчичники детям, я их уложила, поставила, через 10 минут сняла и выкидую использованные в мусор. Соседка увидела и говорит, мол зачем ты выкидываешь их? Они многоразового использования! Я мол своей дочери всегда по нескольку раз ставлю один и тот же! транжира ты! Я говорю, что чушь это все! всегда выкидую! да и стоят они копейки! 
Посмотрела на меня соседка как на ума лишенную, так как будто я на две пачки горчичников выкинула не 5 гривен, а 5 тысяч и за 4 дня выбросила в мусорный бак.
Вот мне и интересно ваше мнение. Как вы используете горчичники? 
Горчичники самые обычные в пакетах детские.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
LUCKY, 1 ребенок
 на новый год были в мисхоре, приболели пошли в аптеку за биопароксам купили за 69 гривен, умножили на 4, получили 280 руб, а у нас  он стоит 450 минимум...
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от 300799, 26 января 2013 года в 22:51
там че то про гривны написано. это ж значит украина...они там-говорят-и памперсы сушат на батарее...впрочем-может анекдот.
А правда что в России все алкаши или это анекдот?
Пожаловаться
одесситка Марго, 1 ребенок
Чистейшая правда,ага ,и прокладки стирают)
Пожаловаться
Дочь рыбака, 1 ребенок
во второй раз они меньше греют, я делаю так: первый раз когда малой ставлю обратной стороной, а второй раз уже как обычно

Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
обратной стороной не поставишь, клеенчатая
Пожаловаться
Дочь рыбака, 1 ребенок
я покупала обе стороны бумажные
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
использую 1 раз.

Пожаловаться
Фея-
Использовала как одноразовые,кстати отлично чередовать с растиранием простым камфорным маслом(если не аллергики) и отстукивать по нему,потом в хб и теплый ,пуховый платок,тоже отличный результат(впечатлил),ещё можно на хб майку пластырь перцовый клеть и спать так(не щиплет),но тоже мягко прогревает)мне всё это насоветовала приятельница,мама 4 детей и  по первой специализации в медицине педиатр).Не болейте
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
эх, как бы запомнить про перцовый пластырь. Отличное средство, но вот ставить через ткань в свое время не додумалась - терпела.
Пожаловаться
Фея-
запоминайте и не болейте!
Пожаловаться
Наталья
Пробовала себе ставить их второй раз,греют намного меньше,решила не заморачиваться,одноразовые они.
Пожаловаться
Яна, 2 ребенка
Я один раз)))) Вот тоже недавно лечила, только моя дочь криком кричит и пяти минут не выдерживает. Я ставлю изнаночной стороной. Как вы умудряетесь 10 мин. держать?

Пожаловаться
Яна, 2 ребенка
хочу добавить , что у нас продают бумажные горчичники, то есть обратная сторона бумажная, а не клеенчатая.
Пожаловаться
Ну у нас тоже такие продают, просто, в этот раз видимо, попала именно на такую упаковку
Пожаловаться
Мои тоже пищат, но терпят, говорят за садиком соскучились, быстрее выздороветь хотят
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
не пользуюсь. но помню в детстве один раз ставили и выкидывали.
Пожаловаться
Виктория Викторовна
Впервые сыну поставили у бабушки(у нас нет их),когда он после НГ заболел,как только начал корчиться-убрали(все равно скорую вызывали), муж выкинул использованный,а свекровь "наругала" его,типа чего выкинул ещё можно было наклеить))))))
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Я помню только, что старые были не такие жгучие. 2 раза и в СССР не замачивали))))

Мне пока не приходилось ни банки ни горчишники ставит, только салом нутряным растирала.

Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
мы тоже ставим. но про многоразовые впервые слышу

Пожаловаться
Татьяна Демидова
Давно не пользовалась, но всегда один раз и в мусорку. Не важно какие - на листиках или в пакетиках.
Пожаловаться
Анна
ой, вот спасибо, что напомнили про горчичники)) мой болел недавно, остаточный кашель уже неделю не проходит, завтра как зафигачу ему старое, проверенное средство ) а по теме: одноразовые они. но моя подруга из жадности раза по 3 их использовала.
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
никогда горчичниками не пользовалась. Я боюсь их. Там же нельзя на область сердца, а у деток грудка такая маленькая, что мне просто страшно. Я сухую горчицу в носки насыпаю. Сначала тонкие носочки, потом носки поплотнее с горчицей. Главное, чтоб ножки сухие были. Мне нравится. Последнее время натираю кремами типа Барсучонка вместо горчицы, возни меньше, прогревает мягче, результат мне нравится. Кашель намного быстрее проходит, иногда и вовсе без лекарств, если быстро спохватилась. Горчичники мне мама в детстве ставила, по одному разу. Потом стала делать лепешки медово-горчичные вместо горчичников, мне, как пациенту, нравилось больше - не жжется)
Пожаловаться
Стекляшка, 1 ребенок
использовала и выкинула. Они одноразовые
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас