Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 января 2013, 22:46, Здоровье, Детское здоровье

Горчичники

Вот уже скоро месяц, как заболели мои младшие. Кашель был жуткий, с десяток разных лекарств перепробовали и все не помогало, Плюнула я на это дело, прекратила кормить детей лекарствами, пустила в ход тяжелую артилерию - горчичники ( почему тяжелую - потому что сама с детсва боюсь жгучую и кусачую особенность такого лечения, поэтому и к детям не применяла практически раньше), И вот перед сном каждый день ставлю горчичники, практически на 2й день заметила результат, кашель перестал мучать и душить, сегодня 4й, последний день лечения, кашля почти нет. Я аж вздохнула с облегчением. Но суть темы не в этом,
Вчера пришла ко мне соседка вечером, сидим чай пьем, пришло время ставить горчичники детям, я их уложила, поставила, через 10 минут сняла и выкидую использованные в мусор. Соседка увидела и говорит, мол зачем ты выкидываешь их? Они многоразового использования! Я мол своей дочери всегда по нескольку раз ставлю один и тот же! транжира ты! Я говорю, что чушь это все! всегда выкидую! да и стоят они копейки! 
Посмотрела на меня соседка как на ума лишенную, так как будто я на две пачки горчичников выкинула не 5 гривен, а 5 тысяч и за 4 дня выбросила в мусорный бак.
Вот мне и интересно ваше мнение. Как вы используете горчичники? 
Горчичники самые обычные в пакетах детские.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
не использую,но они одноразовые.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
сейчас многоразовые делают..
Катюша, 3 ребенка
я про них забыла.)))Спасибо!!!)))Завтра же старшей прифигачу!:)
Я просто мама Оля, 3 ребенка
На здоровье) выздоравливайте
404, 1 ребенок
Сама не использую, мала еще для них дочь, но в моем детстве они были всегда одноразового использования.
404, 1 ребенок
И вообще, на здоровье не экономят, это даже в голодные для нашей семьи 90-е было ясно.
В детсве и у меня они были оноразовые, а эти специально детские в пакетах
404, 1 ребенок
На мне разные были, и в пакетах, и с сеточкой какой-то (адская штука). Все равно все выкидывалось, на инструкции было написано, что они одноразовые.
у меня на инструкции ничего не написано, даже интернет сегодня почитала, тож ничего не указано
Тетушка - непогодушка
Никак не использую, моих лучше не греть, тут же осложнения будут. В меня пошли, сама такая в детстве была. Но вот о повторном использовании слышу в первый раз.

300799
не знала-что они еще продаются.
Продаются) 
Светлана
Тоже выкидывала всегда.
Впервые слышу про многоразовость:D

300799
там че то про гривны написано. это ж значит украина...они там-говорят-и памперсы сушат на батарее...впрочем-может анекдот.
чем это вам украинцы не угодили? Люди такие же как и вы - москали, некоторые даже лучше)))
300799
с чего взяли-что не угодили? я даже ни с кем не знакома....
Жизнь длинная) познакомитесь
Сообщение от Я просто мама Оля, 26 января 2013 года в 22:55
чем это вам украинцы не угодили? Люди такие же как и вы - москали, некоторые даже лучше)))
да, согласна, главное чтоб человек был хоороший...знаю,2 х украинок, так вот одна -последнее с себя снимет, а другая прошуу прощения, но кроме как хохлушка никак не получается назвать, и что теперь,мне всех украинок грязью поливать:D
LUCKY, 1 ребенок
мы на не дон это примерно 250 руб.... и остальные лекарства также... так что на украине  явно не должны экономить на лекарствах..
LUCKY, 1 ребенок
не понятно что с компом я писала что у них лекартсва стоят в два раза дешевле чем в россии  так что экономить на горчичниках ка то не верится..
300799
так у них говорят и зарплаты на русские деньги  в 10 раз меньше. получают там тыщ по 10 в руб. -станешь на гочичниках экономить
LUCKY, 1 ребенок
не везде например где есть море там вполне нормальный заработок мы в столице столько не зарабатываем если посчитать их заработок за сезон инаш за год...
в россии пенсионеры получают больше, чем у нас шахтеры
LUCKY, 1 ребенок
наверное , пенсионеры и правда мало получают у вас, у моего мужа бабущке почти 9 лет пенсия 1200 гривен, это 4800 руб, у нас минимум 10 тыс., а есть такие которые 21 тыс. получают.
не скажите.... лекарство у нас дорогое удовольствие, по курсу... помню меняла в прошлом году 500 гривен- 2000 рублей
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас