Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Головная боль у ребенка

Добрый вечер! Дочка 7 лет стала часто жаловаться на головную боль, особеннно лоб и виски болят...летом планово обследовались у невролога, особых нареканий не было, а тут вдруг - болит голова... может это быть связано с началом школы или просто взрослением? Или нужно бежать мрт всякие делать? Может, у кого-то было такое у детей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
46
12
Normal Person, 2 ребенка
Я бы обследовала.. Голова это не шутки, что значит просто со взрослением связано?
СсылкаПожаловаться
Лиса
Знаю, что не шутки...просто с одной стороны 3 месяца назад проверялись... поэтому и думаю, может вегетативные нарушения какие...к доктору, конечно, пойдем...только пока запись дождешься...
СсылкаПожаловаться
Normal Person, 2 ребенка
Я в любой непонятной ситуации начинаю с педиатра. А там уже она направляет в нужное русло, так сказать..
СсылкаПожаловаться
Viva, 2 ребенка
что в вашем понимании "планово обследовались"? ээг, мрт, ангиография/допплер сосудов шеи?
окулист? лор? мониторинг а/д?

или просто на приём к неврологу сходили, который штампик в медкарту поставил?
СсылкаПожаловаться
Маковая
я вот тоже поняла, что без обследований. в гос.поликлинике пока не попросишь, сами не предложат. Автор, просите ЭЭГ, узи сосудов шеи, узи головы, проверить внутричерепное давление, окулиста, лора - если аденоиды
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Пьет достаточно?
Зрение проверьте.
СсылкаПожаловаться
Лиса
Пьет много...это я контролирую...зрение проверяли- норм
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Зрение проверить еще раз, могло ухудшиться за это время.
Еще могут быть головные боли напряжения, когда долгое время сидит в одной позе, например, во время письма.
СсылкаПожаловаться
Про воду очень актуально, у меня раньше постоянно голова болела,
оказалось это от обезвоживания, как стала пить по 1.5-2 литра,
поняла, что могу жить без этой дурацкой почти ежедневной боли.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мне в родах при высоком давлении выдали две бутылки воды по 0,75 л и сказали пить по чуть чуть. Как только воду допила давление пришло в норму.
Сейчас многие мало пьют(
СсылкаПожаловаться
Ещё раз обратитесь к неврологу. Дело может быть в осанке, напрягаются мышцы шеи. Может, много времени проводит с гаджетами. Нет ли каких-то проблем в школе, с учителем, одноклассниками.
СсылкаПожаловаться
Лиса
Проблем в школе нет, художественной гимнастикой занимается
СсылкаПожаловаться
Все равно к неврологу стоит сходить. Возможно, есть перегрузки, может, в режиме дня что-то надо поменять .
СсылкаПожаловаться
Лиса
Конечно, пойдем обязательно
СсылкаПожаловаться
Мария Сафонова
Я всегда за медосмотр на всякий случай. Я за МРТ и КТ, уточните у доктора, что лучше.
И рекомендую пройти полный м/о. Никому не лишнее провериться вновь.
Крепкого здоровья Вашей дочери!
СсылкаПожаловаться
Suessy SSS, 1 ребенок
Шея, спина.. Может дистония. УЗИ сосудов шеи и головного мозга. Поделайте массаж. Сделали массаж+Лфк, дочка перестала жаловаться на головную боль во лбу.
СсылкаПожаловаться
Лиса
Да, я тоже про массаж думаю
СсылкаПожаловаться
саша остра, 2 ребенка
У дочки после болезни голова болела периодически почти месяц. Обследование начали с педиатра: банальные анализы. Сразу стала понятна причина: склонность к астении, прошло в принципе само. Не нашли бы причины: двигались бы дальше по врачам.
СсылкаПожаловаться
Лиса
Интересная мысль...спасибо
СсылкаПожаловаться
Нас невролог направила на РЭГ, ЭЭГ, НСГ, ЭКГ, осмотр глазного дна.
Но с результатами обследования еще не ходили на прием.
СсылкаПожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Это может быть и школа, и взросление. У нас было в том году. Проверили зрение, анализы, у Лора и снимок (в анамнезе до 6 лет частые отиты/синуситы, мало ли), сделали МРТ головного мозга.
Снизила в итоге нагрузку, на больничных держала подольше (обострения были в моменты ОРВИ и ОРЗ). Ещё был курс массажа - верх спины и шеи. Вот лето прошло и три месяца учебы-пока держимся.
СсылкаПожаловаться
Лиса
Спасибо за информативный ответ!
СсылкаПожаловаться
Всю ночь не ем.
Конечно, надо идти к врачу. Искать причину частых головных болей.
СсылкаПожаловаться
Arnika, 1 ребенок
Подозрительно что лоб болит.. У меня болит голова ( виски) с младшего школьного возраста. Никак меня не обследовали, цитрамон дадут и все.. Сейчас эта височная боль перешла в мигрени, обследовпние у невролога выявило сосудистые нарушения , плохой кровоток. Но это яи так знала. Но мрт все равно направлчли делать. Так как боль именно в лобной части, лучше да, сделать мрт
СсылкаПожаловаться
евгения Вредина
Сделайте рентген гайморовых пазух лобных, я сама недавно пять дней лежала трупиком, невролог догадалась на рентген отправить, оказалось воспаление и киста небольшая есть. Но не было насморка.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru