Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 сентября 2013, 15:02, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Гнойная ангина

Всем доброго времени суток. Девочки, у моей дочки 3 года ей, ангина. 2 раза лежали в больнице в прошлом году с ангиной, в пятницу вызвали участкового врача пока ждали уж скорую пришлось вызывать температура 40 была. Скорая сделала укол анальгина и температура спала, анальгин нам помогает на 12 часов примерно. Потом пришла врач и выписала антибиотик амоксициллин, дали мы его в 6 вечера к 12 часам начала подниматься температура, была 37 и я сразу поставила свечку вибуркол (т.к температура поднимается очень быстро, если даю жаропонижающее при 38,5, температура после этого успевает подняться до 40, а только потом начинает снижаться очень медленно). На следующийдень темературы не было и нет сейчас. Я конечно ужасная паникерша, хороший ли это знак, просто когда мы лежали в больнице с ангиной, тмпература у нас начала снижаться только на 3-4 день после уколов. За ранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Гнойная ангина часто сопровождается высокой тмпратурой, что вполне нормально.
Обильно пить + антибиотик Вам в помощь.
Пожаловаться
-
Н стоит бояться тмпратуры.. Стоит бояться, когда человек болет, а она не повышается.
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от Муми-Мама, 22 сентября 2013 года в 15:05
 Стоит бояться, когда человек болет, а она не повышается.
чего бояться ?
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Сообщение от ~ м Е р З и Л к А ~, 22 сентября 2013 года в 15:26
Сообщение от Муми-Мама, 22 сентября 2013 года в 15:05
 Стоит бояться, когда человек болет, а она не повышается.
чего бояться ?
Если нет температуры, значит организм не 'сопротивляеться9;
Пожаловаться
ЮЛ
вот у нас такая картина, что она не повышается, была сутки до приема антибиотиков и пропала. Это то меня и волнует, нормально ли это?
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
температура есть - плохо, нет температуры .- тоже плохо),:shock:
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Не паниковать и делать все назначения врача!

Побольше пить, разумеется и не забывать, что если есть температура- организм борется.

Всего Вам и доченьке наилучшего! :up:
Пожаловаться
ЮЛ
Спасибо)
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
получается 2 дня всего температура была? и за 1 день антибиотика уже перестала подниматься? маловато, но может так быстро антибиотик подействовал? 

Пожаловаться
Чапуня
Да нормально это :) У меня в таком возрасте температура начинала понижаться уже где-то через час-два после приема первой таблетки антибиотика, если организм еще не совсем измочаленный был. Потом через пару дней могла вернуться ненадолго, а могла и не вернуться - как повезет.
Пожаловаться
Там где Рай, 2 ребенка
купите люголь  спрэй и обрабатывайте горло нам очень помогает если сможете намотайте ватку на ложку и там всё обработайте мои уже привыкли сами рот открывают это зараза у нас два раза в год стабильно что у старшей что у мелкого.
Пожаловаться
Колючка
Вообще темп нет или хоть чуть повышенная? Например, для моих детей 36,3 норм, а 36,8 уже предверие заболевания
Пожаловаться
ЮЛ
температура была сутки, как стали пить антибиотик она престала повышаться, меня это и волнует. Нормально ли это?
Пожаловаться
Колючка
То есть она не повышается на фоне антибиотика? Нормально. Антибиотик пить по схеме, как сказал врач. и столько дней сколько положено. если прекратите прием лекарства раньше срока- температура вернется на место))) Здоровья детке!
Пожаловаться
ЮЛ
Спасибо)
Пожаловаться
Чапуня
Начали давать антибиотик - начала понижаться температура. Это естественно и закономерно. Было бы хуже, если бы она при антибиотиках не понижалась, вот тогда действительно паниковать можно (и то не сразу). Говорю, как человек, страдающий тонзиллитом с трех лет :)
Пожаловаться
ЮЛ
Спасибо, т.е это нормально?
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Для лакуна иной ангины-это норма. Лечитесь. Кроме антибиотиков вам ничего помоч не сможет. Можно еще горло полоскать хлорофиллиптом. 2 чайные ложки на стакан теплой воды
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
у моих тоже бывало, что температура нормализовывалась в первый день приема антибиотиков. Значит, во время подхватили, все еще не запущено, организм отреагировал. В общем, не паникуйте, лечение назначено, улучшения есть, выздоравливайте)
Пожаловаться
ЮЛ
Спасибо.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Я б на Вашем месте сделала бак посев из ротоглотки и посмотрела, кто возбудитель ангины.
Если высеется менингокок, пневмокок или гемофильная инфекция, то от них можно привить ребенка. Говорят, помогает снизить частоту и интенсивность ангин и других заболеваний. 
Пожаловаться
ЮЛ
Спасибо за совет. Мы делали оба раза в том году, когда в больнице лежали с этой заразой, но у нас в городе анализ приходит только через неделю, мы как правило уже выздоравливали и даже нам не говорили результаты.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас