Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

гноятся глазки

Ланита
Девочки, подскажите, не знаю что делать? ребенку три года, с утра гноятся глазки. Чем помочь? протираю крепкой заваркой, но может есть что поэффективнее, что можно в домашних условиях? очень переживаю...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
мамочка Любочка
Чаем промывать продолжайте и еще купите в аптеке альбуцид и мазь тетрациклиновую глазную.и два раза в день капайте в глазки а мазь на ночь закладывайте под нижнее веко.Выздоравливайте!
Ланита
Спасибо, постараемся.
Грязный Гарри
У НАС ТОЖЕ ГНОИЛИСЬ НАМ 2 МЕС. МАЗАЛА МАЗЬЮ ТЕТРАЦИКЛИНОВОЙ ВРОДЕ БЫ МЕНЬШЕ СТАЛИ ГНОИТЬСЯ,ПОТОМ ПРЕКРАТИЛОСЬ,ЩАС ОПЯТЬ НАЧИЛИ ГНОИТЬСЯ,ПРОМЫВАЮ ТЕПЕРЬ ЧАЕМ
shohjahon
MOY SINOCHEK TOJE TAK TETRACIKLINIVIY MAZ POMOGAET
Ланита
Я вчера вызвала врача - она выписала левомицитин и тетрациклинову мазь. Вроде помогает, только, девочки, я не могу нормально воспользоваться этой мазью - там написано её на класть за нижнеее веко, а у меня руки трясутся - не могу. Как вы справляетесь?
Ксения
У моего сынки тоже гноились глазки надо делать массаж, пробивать слёзные каналы (это толчкообразными движениями надавливайте подушечкой пальца в области слезного мешка сверху вниз 5-10 раз. Данную процедуру надо выполнять 5 раз в день. Цель массажа - разрыв желатинозной пробки) а левомицитин не злоупотребляйте это антибиотик
Ирина Калиевна
У нас при рождении такое было.Полностью согласна с Любовью Никоноровой! Так же делали, но вместо заварки - физраствор. А еще делали массаж: пальчик ставим на внутренний уголок глаза, ближе к переносице и делаем 15 круговых движений от глаза к носу. У нас закупорка канала была, а вам это не будет лишним, чтобы инфекция в слезный канал не попадала.
Ланита
Спасибо, про массаж раньше не слышала, у нас первый раз такие проблемы возникли. Обязательно приму к сведению.
мамочка Любочка
Лана,если бы у вас были проблемы со слезным каналом это проявилось бы до года,а вам уже три.Это коньюктевит и лечение вам врач от него и назначила.А мазь я закладывала на ночь,муж держал ребенка,а я одной рукой чуть оттягивала нижнее веко вниз и проводила по глазику полосочку мази,не бойтесь малышу совсем не больно а ваш страх детка чувствует.Выздоравливайте.
Наталья Волгина
Таблетку фурацилина растворить в 100 мл воды.И протирайте ватным тампоном несколько раз в день.Можно попробовать сначала так,а уж если не поможет тогда и мазь закладывать
Ланита
Спасибо за советы, теперь хоть буду знать что делать в случае если эта гадость вдруг повториться (не дай Бог, конечно).
Вероника Шумайко
Привет всем!!! Извините что не совсем по теме пишу. Девочки я хотела про этот Детектор измен спросить. За всю мою жизнь у меня была всего 1 измена и этот сайт как раз её мне и показал. Совпадение или нет? Как вы считаете? Хотя многие говорят что у них тоже правду сказал. Из этого следует вывод что мой парень, допустим, может зайти и узнать всё обо мне?

Буду благодарна за ответы.

Спасибо всем заранее за отклики....
айгуль тухватуллина
привет всем!!!!Моей дочери 1,7 начали гноиться глазки....что делать незнаю,кто сталкивался с такой ситуацией подскажите????
Света Пидченко
промываю раствором фурацилина, и капаю капли Вегамокс, ничего не помагает
юлия денисова
у нас с рождения гноились,потом вроде бы все прекратилось,а сейчас нам уже три года и ситуация повторилась вновь,врач говорит,что это не конъюктевит,а реакция на пыль,ума не приложу,как от этой гадости избавить малыша
Света Кудряшова
У нас гноились с рождения. Целых 3 месяца капали, массажировали- все без толку. Пришлось зондировать каналы. Врач сказал, что это не пройдет.Надо прокалывать.Процедура болезненная и не приятная, меня выгнали из кабинета. Но лучше если ее назначат, не тянуть, т.к. чем раньше , тем лучше. Нам почти 5 лет. И с тех пор 2 раза гноились глазки, но справлялись дня за 3-5. Обычный конъюктивит или грязные руки. Не болейте!
Виктория Аджанова
Моему сынуле три месяца и тоже текут глазки гноем,хотелось бы уточнить это-Конъюктивит или как то по другому у деток маленьких  называется?Сейчас праздничные дни и врача не вызвать незнаю что и делать!Подскажите..!!!
Раиса Гашева
А нам выписали левомицетин и тетрациклиновую мазь, нашла в инете информацию, что от тетрац. мази потом зубки могут быть темно - желтого цвета, да и в инструкции написано, что нельзя детям до 8 лет, а нам всего 4 месяца. Не знаю как быть. (((