Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 марта 2013, 00:06, Здоровье, Детское здоровье

Гноятся глазки

Всем привет.девочки подскажите.выписались с роддома у нас начал гноится глазик,врач назначила протирать марганцовкой и капать левомицетин.все мы это делали.потом пришел домой врач и сказала,капать альбуцид и протирать глазки ромашкой,но вдруг сегодня к вечеру увидели,что начал гноиться второй глазик,а тот который гноился раньше,начал чуть проходить.чем можно вылечить,безопасно? конечно врача мы вызовем пусть посмотрит,но ждать аж до понедельника.всем спасибо заранее.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
полтаблетки фурацилина растворить в стакане воды и промывать глазки утром и вечером,через пару дней все пройдет

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Любовь, 1 ребенок
мне просто сыночка уже жалко,просыпается а глазки не может открыть пока не протрешь или пока не проплачется чуть.один гной:(
Алёнка, 2 ребенка
я сынуле с рождения каждый день промывала вот так глазки,ни разу намека на гной не было!!у меня,если случается,глаз гноится,тоже так промываю,только уже целую таблетку растворяю.Когда сын постарше был,у него соревнования по плаванию на носу,а медсестра в садике говорит,что глазик гноится начинает,купите капли.не стала никакую химию покупать,растворила фурацилин и никакого гноя не вылезло.У папы моего тоже часто гноятся глаза,только фурацилином и спасается
Любовь, 1 ребенок
завтра же попробуем,а эти таблетки не вредны?они же в глазик попадут.   я в этом древняя.
Алёнка, 2 ребенка
они считаются практически безвредными,их даже беременным можно внутрь употреблять.Мне про них сказала мама,когда я сына родила и не знала,как глазки промывать.В роддоме нас ваще заставляли глаза малюткам промывать хозяйственным мылом:shock:я не спорю,это хороший антисептик,но хорошего и настоящего хозяйственного мыла,как раньше было,сейчас не найти да и жалко лялечке так глаза промывать,щиплет ведь!!
Любовь, 1 ребенок
а пол таблетки на сколько разводить?в кипяченой воде?  вода для иньекций не подойдет?
Алёнка, 2 ребенка
в обычной кипяченой воде
Любовь, 1 ребенок
и ничем не капали?только протирали?
Алёнка, 2 ребенка
да,протирала,старалась чтобы еще в глазик попало
Любовь, 1 ребенок
спасибо,будем иметь ввиду
alex, 2 ребенка
Мы с такой проблемой были у окулиста:промывать р-ром фурацилина 5 раз в день,1 таблетка на 0,5 стакан кип.воды. Раствор менять ежедневно.
Катерина Смыслова
это могут быть узкие слезно-носовые каналы, мы один даже промывали месяца в 3. Там слеза плохо циркулирует, а гной из-за загрязнения возникает. Правда, по вашему описанию у вас совсем сильно гноятся. Мы промывали не марганцовкой, а фурацилином (полтаблетки на стакан, как выше написано) - мне кажется, марганцовка сушит. Сходите к окулисту. 
Kseniya, беременна 30 недель
У Нас Тоже так Было,как Нам Врач Сказал,что Пыль Где То Собирает Или Грязь Попало Вот И Гноится,каждый День 3-5 Раз Глазик Промывать Но Если Ватными Дисками То Каждый Ватный Диск На Каждый Глаз Чистый,если Один Ватный Диск Использовать На Два Глаза То заразится Второй Глазик,еще Мы Капали Глаза,прошло Когда Сыночку 2 мес Исполнилось,сейчас Все Ок
Олюшка, 2 ребенка
Сообщение от Алёнка, 9 марта 2013 года в 00:08
полтаблетки фурацилина растворить в стакане воды и промывать глазки утром и вечером,через пару дней все пройдет
++++++++++
Малефисента 1), 2 ребенка
ну если одному глазику помогло, то значит лечите так же 2 й
Марья Царевна
Марганцовкой глаза протирать?:shock:Я что то упустила?Всегда лечат сразу  оба глазика.Самое безопасное-свежая,остуженная,ХОРОШО процеженная заварка.
Любовь, 1 ребенок
да вот сказали марганцовкой,мы делали ооочень слабый раствор,так как боялись навредить глазику,естественно протирали и капали в обо глаза.но вот странно что перешло на второй
Марья Царевна
Парные органы лечат вместе.Тоже самое с ушами.Если не лечить перейдет на второй.
Любовь, 1 ребенок
так оба глазика и лечили
Катерина Смыслова
кстати надо промывать от внешней стороны глаза кв сторону носа, чтобы инфекция не разносилась
Марья Царевна
На глаза не давить,один раз смоченной ватой от наружного угла к внутреннему потихоньку протереть,вату выбросить,повторить,промокнуть сухой ватой.Нам помогало.Если,конечно,у Вашего ребенка нет проблем со слезным каналом.
Любовь, 1 ребенок
в  роддоме врач написала,что коньюктивит,а там кто знает:(
Стрекоза
Заваркой чайной, ромашкой. Из капель - моему ребенку ципромед назначают в таких случаях (с какого возраста его можно применять не помню, но помогает быстро). Гноятся обычно два глаза, это начинается с одного.
tatavilli, 2 ребенка
Ромашка хорошо помогает, чаем тепленьким тоже можно глазки промывать. Ну это из того, что все знают. А что то более конкретное только врач посоветует. У дочки было на одном глазу, с внешней стороны, постоянно стекала слезка и на этом месте было сильное раздражение и кожа трескалась. Пугали прочищением слезных канальцв, но все обошлось, вылечили каплями, названия не помню к сожалению.

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас