Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
1 февраля 2011, 14:32, Здоровье, Детское здоровье

гноится глазик.

У моей киски-ей 5.5месяцев стал гноится глазик.Дня два назад сначало слезился ,а теперь стал выделяться гной.Я ей протираю ваткой смоченной в кипяченной водичке,после этого закапываю по 1капле левомицитина-утром и вечером.Мне посоветовала подруга у нее с малышкой было такое и через 5 дней закапывания все прошло.Врач в поликлинике на больничном.Может я что то делаю не так?Подскажите,если кто то сталкивался стакой ситуацией.Я предполагаю что мы его немного застудили-на улице мороз(а ей много ли надо).
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Любака56, 1 ребенок
Конъюктевит.У дочки был буквально неделю назад,капала "Альбуцид",всё прошло.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
FlockyFox
согласна и промывать не водой а марганцовкой и фурацилином
Julia, 1 ребенок
Скорее всего конъюктевит. Альбуцид или тобрекс поможет.
Богиня, 2 ребенка
Альбуцид - дешево и сердито.Но помогает супер.А кипячеая вода- и левомицетин тут не помогут
ОрхидеЯ, 1 ребенок
А я грудное молоко капала, через день всё прошло....
ЛюдаМила, 1 ребенок
спасибо!
ЛюдаМила, 1 ребенок
а по сколько капель и сколько раз в день?
Ёженька
Альбуцид г...но...Мы им 3 месяца не могли глазки вылечить,да и жжёт он очень сильно.Пеннициллином вылечили за 2 закапывания.
ALLOCHKA, 2 ребенка
Нам тобрекс помог за 2 дня
Женина мама, 1 ребенок
Вообще-то, левомицетин до года не рекомендуют. Можно промывать глазик чаем и капать Альбуцид. Очень быстро все пройдет
Elena Kinzerskaya, 1 ребенок
Я все такие болячки лечила только грудным молоком. проходило все быстро. Даже в носик капала, правда разбавляла с теплой водичкой.
кАрпускула, 1 ребенок
вы знаете лучше все таки к врачу. коньюктивит разный бывает. а вдруг какая-нить серьезная ерунда, ведь зрение может снизится
Мальвинка, 2 ребенка
я за тобрекс. отличное лекарство. помогает быстро и надежо!!!!не болейте!!!

ЛюдаМила, 1 ребенок
еще раз спасибо!
Светлая сторона Солнца
Интерферон капли. И чайным раствором промывать каждые 3 часа.
Грязный Гарри
обратитесь в другую клинику где есть окулист,может быть и коньюктивит и дакриоцистит,последний вы каплями не выличити,идите к доктору лучше,а то накапаете щас всяко разным.
Кроля, 2 ребенка
У нас тоже бывает гноится, когда в ветренную погоду нагуляешься, я фурацилинчиком протираю, нам в роддоме советовали
natuska, 2 ребенка
У нас так было. Растворяла 1/2 таблетки фурацилина на 100 гр. воды и промывали глазки. Все проходит за 2 дня.
Еля
ко врачу, в поликлинике же не один врач. Главное не запустить.
ЛюдаМила, 1 ребенок
у нас окулист один-и принимает 2 раза в неделю.Придется в платную идти.
Татьяна Русанова, 1 ребенок
Я чаем промывала глазки, у нас все прошло через пару дней, еще очень хорошо грудным молоком, от чая и молока хуже не будет. А вот разные капли я думаю лудше по назначению врача.
Юлия Барс, 1 ребенок
Добрый вечер, Людмила! Моему ребёнку 3 месяца, у нас тоже такое было. Наш врач, подсказала, что надо протирать глазик ромашкой. 1ст.л. ромашки на 1 стакан воды. Я делала так неделю и всё прошло. Желаю вашему ребёнку и Вам, крепкого здоровья!
Анастасия Есина, 1 ребенок
Если это коньюктивит то альбуциддолжен помочь, нам помог, на следующий день уже ничего небыло. А вот если у вас спайки в слезном канале появились, тут наверное только зондирование, нам только зондирование и помогло, долго капали сначала, потом надоело поехали по направлению от глазного в 20ю, там сказали что мы вовремя приехали и что приедь мы на неделю позже, все это ждать до 3х лет, опирация, долбить кость.
LiSa, 1 ребенок
У вас конъюктивит. Промывайте крепким чаем(прям пакетик черного чая заваривайте, смачивайте ватку и промывайте от наружного угла глаза к внутреннему),а закапывайте своим молоком. Либо в пипетку набирайте молочко, либо прям из груди сразу. Мы так за три дня вылечились. А альбуцид жгучий очень.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас