Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июня 2010, 14:37, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Гноится глазик(((((

Всем привет.У меня такая проблема...Дочке 5 месяцев, вот уже в течении месяца сильно гноится глазик(((Гной выходит особенно сильно когда она плачет, врач назначала массаж и капли тобрекс, но толку от ни ноль.Промывала и ромашкой и чаем, ничего не помогает.Подскажите, что делать, уже вся извелась(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вагнер Влада
А фурацилином не промывали?
Пожаловаться
Гаврилова Елена
нет, не пробовала.Альбуцитом еще капаю, от него гной хорошо выходит, да и глазик подольше чистый, но потом все заново(
Пожаловаться
Анна Алексеева, 2 ребенка
стерильный фурацилин и капли левомицетин попробуйте, нам очень помогло...
Пожаловаться
Tatka
Так может проявляться аллергия (особенно на домашних животных)
А вообще сходите к другому врачу....
Пожаловаться
Гаврилова Елена
Спасибо, завтра как раз пойду к другому врачу, посмотрим, что она скажет)))
Пожаловаться
Лэйла -Валэйла
Тобрекс хорошие капельки и если они не помогают,значит проблему глубже капнуть надо.
Берут еще мазочки из глазок.Проконсультируйтесь еще с одним врачом.
Любое лекарство,ели долго принимать,теряет свою силу.
Пожаловаться
Эльмира Русинова
Мы родились с конъюктевитом(один глаз), что только не капала, ночью малыш глаз не мог открыть от гноя, несколько дней покапало грудное молоко и все прошло.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
У нас тоже так же было,но к 6 мес. всё прошло,это идёт не зрелость слезного канала.
Пожаловаться
Гаврилова Елена
Вот у нас в 2 месяца начал глазик "паршивить" потом все прошло и опять началось, но еще сильнее, спасибки, вечером попробую капнуть!
Пожаловаться
S
Вам нужно к офтальмологу - потому что очень вероятно, что вы зря капаете антибиотики ребенку . Вполне возможно, что это не гной, а кристаллизуется белковая часть слезы (как-то так) именно из-за непроходимости слезного канала. В таком случае необходимо просто промывать кипяченой водой, проводить массаж канальчика и затем закапывать водичку, чтобы малыш моргал. Если не поможет - то зондирование.
Пожаловаться
PO Region Ug
У малышей связаны между собой очень тесно глазки, носик, ушки - может быть, у Вашей малышки при этом закладывает носик или есть выделения из носика? Потому что бывает, что в носике слизь, а выходит через слезные протоки. Думаю, нужно сходить к окулисту и к лору, обязательно все проверить. А вместо альбуцида покапать левомицетиновые капли - они не щиплют, как альбуцид, а действие более сильное. Хотя тут наверняка советовать нельзя.
Пожаловаться
Гаврилова Елена
Это пошло после того как у неё сильный насморк был, но уже все прошло и выделений нет из носика, наверное это и стало причиной
Пожаловаться
PO Region Ug
Да, скорее всего так и было, тогда нужно обязательно закапывать не только в глазик, но и в носик. Кстати, тоже можно альбуцид, только разведенный с кипяченой водичкой 1:1 по 1-2 капельке в каждую ноздрю.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Только не капайте молоком,а то как бы хуже не сделали,это бабовский метод,уже доказано,что молоко идеальная среда для болезнитворных бактерий.
Пожаловаться
Гаврилова Елена
О, мне муж то же самое сказал!От этого метода откажусь!
Пожаловаться
патаму ша мы банда
тоже долго мучались с глазами
пока мне не подсказали промывать глазик антибиотиком
флакон пенициллина развести кипяченной водой и тампоном протирать
дня через два у нас стало всё проходить
плюс мы левомицетин капали ну а вы тобрексом капаете
Пожаловаться
Я не вредина..., 2 ребенка
Возможно что канал слёзный не открылся...хотя странно что спустя несколько месяцев. Если слёзный канал не открылся то гной выделяется с самого рождения. У моего старшего гноился до 5 месяцев! Ни мази,ни капли не помогали...зделали зондирование(промыли слёзный канал) и всё как рукой сняло.Ужена следуйщий день всё прошло. И у младшей гноился. мази,капли,фурацилин не помогали. Потом как то всё само по себе прошло!Если вам лечение педиатр назначал,то сходите к окулисту.Пусть специалист осмотрит сам глазик. И может назначит боолее павильное лечение.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Пользуйтесь то что вам врач назначил,особенно интенсивно делайте массаж,всё со временем пройдёт само,у нас так с рождения было,но к 6 мес прошло,тоже массажи.Как мне объяснили,это не открылся слезной канал,со временем пройдёт сам.

Пожаловаться
Гаврилова Елена
Спасибки, у нас с рождения немножко было, потом все прошло и теперь опять, наверное на фоне насморка проявилось(
Пожаловаться
НАСТАСЬЯ
У моей 3х недельной доченьки тоже такое было. Чем только не промывали, а тольку ноль. После сна бывало даже глазик не могла открыть-гной реснички слеплял. Окулистка назначила левомицетиновые капли(9 рублей стоят) и массаж-от внутреннего уголка глаза , по носику вниз- 10 раз. 2 раза в день. Улучшение в течение 1-2 дней, где-то 5-7 дней капали. Тьфу-тьфу больше к нам эта гадость не возвращалась. Не болейте!!!!
Пожаловаться
Гаврилова Елена
Спасибки, покажемся окулисту, посмотрим что назначит!
Пожаловаться
Вагнер Влада
Только вчера читала, т.к. у моего тоже чуть-чуть глазик "подтекает". Прочтите, вдруг что-то полезное найдете: http://www.materinstvo.ru/art/1042
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Да,я согласна с вами тоже написала по поводу слезного канала,а это не конъюктивит.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Промывала дочке глазик фурацилином и капала левомицетин. Прошло все за 2 дня. Только не капайте своё молоко. Это самая лучшая среда для размножения бактерий.
Пожаловаться
Гаврилова Елена
Спасибо, муж уже дал наказ молоком не капать!!!)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас