Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2014, 07:56, Форум, Здоровье, Детское здоровье

гноится глазик

Вчера были у окулиста, выписала нам ципромед.а в аннотации написано противопоказание детям до года..Подскажите кто капал и были ли какие то последствия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина п
левомецитиновый спирт нам выписывали дочери в 2 месяца. Капала им.
Пожаловаться
Майя
В глаз спирт не капают. Левомицетиновые капли.
Пожаловаться
Ирина п
да да. 
Пожаловаться
Margarita, 1 ребенок
нам 1,5 месяца
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
капли левомицетин или альбуцит
дятям капают с рождения
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мы в аптеке фурацилин заказывали. В ампулах. Стерильный. Протирали глазки. Прошло за 2-3 дня.
У моего с рождения гноились.
Пожаловаться
Margarita, 1 ребенок
у моего тоже с рождения, но проходило на время , а вот сейчас опять появилось(
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мы после рождения фурациллином пролечили. Потом в 1-1,5 мес.
После этого не повторялось.
Я неделю протирала так глазки. Ночью тоже один раз. А то потом утром открыть не мог. Слипались.
Нам еще капли левомицетин прописали. Но я так и не закапала их. Без них справились.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
А слеза в глазике не стоит? А то это может быть из-за непроходимости слезного канала. У моего сына так было: пока капли капаешь, все ок, как только прекращаешь, через 2-3 дня все поновой. Помог массаж совместно с каплями
Пожаловаться
Margarita, 1 ребенок
Да слезки есть, я тоже делаю сейчас массаж и капаю глазки, вроде уже меньше становится потихоньку.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Здесь самое главное - именно массаж, если с его помощью устранить непроходимость, то прокапаете курс капель и все. Если непроходимость останется, любые самые замечательные капли будут помогать лишь временно. Здоровья вашей детке
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у нас тоже если гноится развожу фурациллин.не знала что он в ампулах.меньше риска попадания кусочка таблЭтки.это в госаптеках продают?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У нас есть центральная аптека и дом аптеки. Там заказываем. Но я не знаю она гос или нет.
Пожаловаться
Ангелина, 1 ребенок
Левомецитин капать и массаж делать. Возможно слезный канал забит.
Еще можно тобрекс капать, но он дорогой. 
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Мы до четырёх месяцев чем только не капали + массаж. 

Пожаловаться
Люба Сидько (Панкина), 2 ребенка
Нам выписывали, но мы до этого капали Флоксал с род.дома и ципромед капать не стала, окулист сразу предупредила, что в аннотации написано вообще  с 18 лет.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Если не будет проходить, не ждите, обращайтесь еще к врачам, может быть забит слёзный канал. А так, я своему покупала Альбуцит, разводила водой кипяченой 1:1 и капала по 1-2 капли в каждый глаз, за три дня проходило.

Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
А нам прописывали капать тобрекс. Капли. Супер вещь. За пару дней все прошло

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У моего сына было такое. В месяц офтальмолог на приеме сделал массаж и все прошло. А так дома мы ромашкой протирали, нифига не помогало)
Пожаловаться
Ассоль ждет Грея
нам прописали флоксал, когда сыну было 6 месяцев. глазик перестал гноится уже на следующий день.
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
у нас в свое время также глаз загноился, выяснилось - забит слезный канал. врач назначил массаж и какие-то черные жуткие капли, их в аптеке на заказ делали. название не помню уже

Пожаловаться
Лидия, 3 ребенка
нам только массаж сказали делать .. но там такой носик маленький глажу и боюсь...
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Надо именно массаж делать, а не гладить. От поглаживаний толку не будет, это я по своему опыту знаю
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
ципромед нам выписывали в 2 месяца, прокапали все прошло

Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
У сына в 2 недели загноился глаз. Прописывали промывания глаза свежезаваренным чаем или ромашкой из пакетиков. А также тетрациклиновую мазь. Мазь следует наложить на реснички сверху и промассировать гноящийся глазик. Массировать следует, с усилием нажимая на глазной канал, так. чтобы скопившаяся в нем грязь и гной выходили наружу. Затем опять промыть глаз свежим чаем. Промывать чаем следует каждый час, а мазь использовать три раза в день (уточните у врача)
Лечить следует оба глаза сразу, независимо от того, гноиться второй глаз или нет
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас