Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Глупый вопрос

NaDine
Добрый день!

Уж простите, если кому не понравится, но я спрошу.

Нам прописан Форлакс на три месяца (лечим запоры). И сейчас меня мучает вопрос - упаковка (детская дозировка) 20 пакетиков по 4 грамма, стоит почти 300 рублей... а упаковка (взрослая дозировка) 10 пакетиков по 10 грамм, стоит почти 150 рублей.

Вопрос - вроде различия только в фасовке... Почему цена отличается?* И могу ли я купить взрослый и делить пакетик на два приема?

Спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
67
NaDine, 2 ребенка
ну как одинаковая? 10 порошков х 10 грамм = 20 порошков х 5 грамм = 150 рублей.

И 20 порошков х 4 грамма = 300 рублей
Зубастик Кусака, 1 ребенок
покупаю детский,ничего не поделаешь..
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
покупаю детский,ничего не поделаешь..
хочу в аптеке уточнить все же, я различия в составе не вижу..
Зубастик Кусака, 1 ребенокВ ответ на NaDine
NaDine
хочу в аптеке уточнить все же, я различия в составе не вижу..
История переписки2
лучше позвоните на горячую линию производителя
Лето
Детское всегда дороже. Чисто из-за названия "детский", хоть соки, хоть молочка, хоть лекарства. Маркетинговый ход.
ЛетоВ ответ на Лето
Лето
Детское всегда дороже. Чисто из-за названия "детский", хоть соки, хоть молочка, хоть лекарства. Маркетинговый ход.
У меня свекровь одно время покупала детские сосиски, очень дешевые. Наивно полагая, что раз они детские, значит очень качественные. На самом деле из детского там был только размер. А состав полно г....
Наталья КругловаВ ответ на Лето
Лето
У меня свекровь одно время покупала детские сосиски, очень дешевые. Наивно полагая, что раз они детские, значит очень качественные. На самом деле из детского там был только размер. А состав полно г....
История переписки2

моя мама так же считала
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на Лето
Лето
Детское всегда дороже. Чисто из-за названия "детский", хоть соки, хоть молочка, хоть лекарства. Маркетинговый ход.
я вот не задумывалась раньше. А сейчас начала гуглить и много интересного,в тч бесполезного, из выписываемых нашла.
KutuzoVa, 2 ребенка
Нет так нельзя делать , свойство может теряться
Пушистая
Раз лекарство в порошке, не факт, что действующее вещество в нем равномерно, как в таблетке, распределено. Соответственно, можете недодать лекарство или небольшую передозировку устроить. Я бы не стала рисковать и делить взрослую дозу.
NaDine, 2 ребенкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Раз лекарство в порошке, не факт, что действующее вещество в нем равномерно, как в таблетке, распределено. Соответственно, можете недодать лекарство или небольшую передозировку устроить. Я бы не стала рисковать и делить взрослую дозу.
спасибо. с этой стороны я не заглядывала...
мамулечка338В ответ на NaDine
NaDine
спасибо. с этой стороны я не заглядывала...
История переписки2
У моей дочки тоже одно время были запоры,доктор выписал форлакс детский,я пошла в аптеку покупать,но детского не было,я хотела взять взрослый,но меня в аптеке отговорили.Посоветовалась с подружкой,она детским педиатром работает,спросила у неё про взрослую дозировку можно ли дать?Она сказала ни в коем случае нельзя давать,только детскую.
Гвенвивар
Для ребенка 1 грамм разницы может быть критичен. Если детская дозировка 4 грамма, то Вы без точных весов правильно никогда не разделите...
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Состав вспомогательных веществ у взрослой и детской формы отличаются. Взрослая: ароматизатор апельсиново-грейпфрутовый (масло апельсина, масло грейпфрута, сок апельсина концентрированный, цитраль, уксусный альдегид, линалол, этилбутират, α-терпинеол, октаналь, цис-3-гексенол, мальтодекстрин, акации камедь, сорбитол (E420), серы диоксид (E220), бутилгидроксианизол (E320)) - 0.15 г, натрия сахаринат - 0.017 г.
Детская: отдушка с запахом апельсина и грейпфрута (масло апельсина, масло грейпфрута, сок апельсина концентрированный, цитраль, уксусный альдегид, линалол, этилбутират, α-терпинеол, октаналь, цис-3-гексенол, мальтодекстрин, акации камедь, сорбитол) - 60 мг, натрия сахаринат - 6.8 мг.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенкаВ ответ на Мама маленьких медвежат
Мама маленьких медвежат
Состав вспомогательных веществ у взрослой и детской формы отличаются. Взрослая: ароматизатор апельсиново-грейпфрутовый (масло апельсина, масло грейпфрута, сок апельсина концентрированный, цитраль, уксусный альдегид, линалол, этилбутират, α-терпинеол, октаналь, цис-3-гексенол, мальтодекстрин, акации камедь, сорбитол (E420), серы диоксид (E220), бутилгидроксианизол (E320)) - 0.15 г, натрия сахаринат - 0.017 г.
Детская: отдушка с запахом апельсина и грейпфрута (масло апельсина, масло грейпфрута, сок апельсина концентрированный, цитраль, уксусный альдегид, линалол, этилбутират, α-терпинеол, октаналь, цис-3-гексенол, мальтодекстрин, акации камедь, сорбитол) - 60 мг, натрия сахаринат - 6.8 мг.
Антиоксидант бутилгидроксианизол E320 - потенциальный канцероген. В некоторых странах он запрещен. В РФ разрешен. Видимо поэтому его нет в детской форме.
Наталья Круглова
Меня тоже всегда удивляет, почему в магазинах вода питьевая для детей стоит в два раза дороже, чем обычная? Может не знаю каких-то секретов....
Гульнара, 1 ребенок
Разница в 2 гр. Будете делить на 2 раза взрослую порцию передоз на 1 гр с каждым приемом, или как героин сами все распотрашите и перефасуете ради призрачной выгоды? Может после вскрытия упаковки компоненты не подлежат хранению?