Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2014, 15:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

глубоко недоношенный ребенок

Здравствуйте! девочки помогите кто что может рассказать ,посоветовать, как и что делать. дело в том что у меня родилась племянница на 27 недели беременности вес 780гр, кесарево из за гестоза у матери.... ей всего 4 дня , сегодня сказали что пневмония... так вот мать ребенка живет в другом городе.... еще беременную отправили в областную больницу на обследование, 700 км от нашего города, вообщем через неделю сделали кесарево... сейчас через несколько дней мать выпишут, она собирается в свой город домой уехать( и приезжать раз в две недели), так как врачи сказали что смысла пребывания ее в больнице нет, ребенка молоком кормить нельзя сейчас, только месяца через полтора минимум, я против чтоб она уезжала!!!! много всего прочитала.. что к ребенку нужно ходить, как только есть возможность, когда врачи разрешают, там можно с 14 до 16 каждый день, что нужно разговаривать с малышкой чтобы она слышала мамин голос, петь песенки и т.д и т. п. ребенок чувствует присутствие мамы, быстрее идет на поправку, набирает вес и т.п. Подскажите пожалуйста!!!! может кто то был в такой ситуации, как лучше поступить!!!???? очень хочется услышать людей которые прошли через все это.... пожалуйста помогите!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Заяц
я через такое не проходила, но вряд ли уехала бы...
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
я бы не смогла уехать:(
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Еще и приезжать раз в 2 недели, я бы чокнулась точно, я бы там под больницей прописалась бы...
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от Инесса-баронесса, 11 декабря 2014 года в 16:25
Еще и приезжать раз в 2 недели, я бы чокнулась точно, я бы там под больницей прописалась бы...
Я лежала в больнице для новорожденных и кормила грудью мальчика на 2 месяца старше моего сына т. к. мамочка уезжала в деревню к годовалому ребёнку.....И как ей было прописаться под больницей???
Пожаловаться
Вы меня плохо знаете, я бы со вторым там прописалась, я та еще мамаша...
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Не понимаю и понимать не хочу...
"Я - МАМА и Я имею право!!!!"    этого я не понимаю..... 
Пожаловаться
Я своих детей ни на минуту не оставляю, как-то проблемы с домофоном были так я спускалась с 8 этажа пешком и потом мы с мужем по очереди в лифте поднимались, что бы вдруг не застрять, хотя дома дети уже глубоким сном спали, муж прикалывается, но вот такая я, оставить ребенка пока спит и в магазин выйти или в коляске перед кассами для меня нонсенс, таскаю их за собой повсюду...
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Понятно!...
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Сообщение от Инесса-баронесса, 11 декабря 2014 года в 17:18
Я своих детей ни на минуту не оставляю, как-то проблемы с домофоном были так я спускалась с 8 этажа пешком и потом мы с мужем по очереди в лифте поднимались, что бы вдруг не застрять, хотя дома дети уже глубоким сном спали, муж прикалывается, но вот такая я, оставить ребенка пока спит и в магазин выйти или в коляске перед кассами для меня нонсенс, таскаю их за собой повсюду...
:DЯ такая же)) Только сейчас, когда мелкому почти десять, стала его оставлять одного дома и то постоянно на телефоне.  А он так радуется, когда один остается, никто не мешает, не лезет, красота:-));)
Пожаловаться
ЗвЯзда, 2 ребенка
Да, вначале только часа 2 общаться разрешают, а потом все больше 3-4 часа, даже на ручках держать разрешают... Я бы не уезжала.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Лично я бы никуда не уехала от своего ребенка, а как та мать поступит - ее личное дело
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
соглашусь. 
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
Согласна. Но как-то грустно...
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
значит ей не нужен ребенок если собирается уехать,наверно дома штаны сторожить для нее важнее родной крошки.:down:

Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
зря вы так... люди разные, менталитет разный... эмоциональное состояние разное... мы не знаем этого человека и его мотивов, но оскарбляем!

Пожаловаться
морская, 2 ребенка
а чего тут знать? у меня сестра тоже 2 недели назад родила недоношеного.ей также сказали -можете идти домой , кормят своим питанием ребеночка, но она и с места не сдвинулась, лежит с ребеночком , на руки берет ,разговаривает с ним,а дома не тлоько муж ,но еще 2 летка тоже маму ждет.надо уметь расставить приоритеты , кому помощь нужнее и важнее мамино присутствие.
Пожаловаться
Ваша сестра молодец! Но наверняка у нее адекватный муж, он же отец двухлетки, возможно мама и свекровь. А что у данной женщины мы не знаем... Элементарно негде жить, нет денег на съем... Ребенок которого ненакого оставить... Муж работает, сада нет, бабушек нет...

Да чтобы ни было... Как можно говорить подобные вещи - значит ей не нужен ребенок - про абсолютно незнакомого человека, о поступках которого, вы знаете со слов третьего????
Пожаловаться
Лёленька, 2 ребенка
совершенно согласна с вами. думаю, раз повезли в другой город рожать - живет в небольшом городе (селе, деревне, хуторе?) денег, вероятно, нет. и где жить это время? платку разбить под окнами - так зима, все же... 
Пожаловаться
Оксана я Салахутдинова
 да все нормально у нас с деньгами), там куча родственников у кого можно остановится, квартиру можно снять, я даже начала подыскивать рядом с больницей, но все решили подругому, домой хочу, родственников повидать, успокоиться, мне тяжело... и т. п. живем мы в городе нормальном, просто на обследование уехала, там и осталась , через несколько дней сделали кс я ни в коем случае не хочу ее осуждать, просто мне нужны реальные советы людей побывавших в подобной ситуации
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Знаешь..а я вот согласна
Пожаловаться
Вот промолчу...
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Ну уж извини ...
Пожаловаться
Просто могу таких ужастиков нафантазировать))) нафига оно)))

А вообще такие есть пофигисты... Со мной лежала такая в РД... У нее у ребенка желтуха и легкое опухло (ну я в медицине не ппц, но он короче вздутый ребенок был)... Врач ей там рассказывает типа лечить вся фигня, а она возмущаться начала, что ее долго держат в РД... А ты говоришь...

Ребенок у нее не первый...
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
ее же в больнице не оставят, а где жить? полтора месяца в гостинице штаны сторожить? не дешевое удовольствие... вот не знаю, как бы я поступила при отсутствии финансовой возможности :(
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас