Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 января 2012, 14:48, Форум, Здоровье, Детское здоровье

глазки

у моего малыша проблемы с глазиком,постоянно слизится и гной выходит.ходили к окулисту,прописали капли,мы покапались,и вроде прошло.врач снова осмотрела и сказала-глазик чистый.но через буквально день опять начал гной выходить,разное говорят.даже не знаю,что делать.одни говорят,что со временем это перерастет малыш.не было у Вас с этим проблем?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
У меня было (когда я была новорожденной). Промывали в больнице, только после этого прошло.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
смотря сколько малышу и я вам советую к разным офтальмологам сходить
Пожаловаться
Caps Lock, 3 ребенка
Было у обоих сыновей., дакриоцистит это (Хотя может быть и конъюнктивит, это уж врач должен определить). Ни капли, ни массаж, ни промывание не помогли ни первому, ни второму. Ходили промывать глазик в больницу, при том обоим процедуру пришлось делать еще повторно. Только после этого с глазиками проблемы прошли.
Пожаловаться
MaRusia
У нас было, нам ставили диагноз дакриоцистит(непроходимость слезного канала), назначали капли и массаж , вроде прошло само, мне кажется массаж помог.
Пожаловаться
архидейка, 2 ребенка
нам сказали,что промывать не нужно
Пожаловаться
Мама_4, 4 ребенка
У нас тоже было, нам ставили диагноз дакриоцистит.Делали массаж и промывали лавровым листом. Врач назначал.
Пожаловаться
Несс
Мы мучились с дакриоциститом до 4 мес., пока зондирование не сделали. Когда есть гной, то обязательно
нужно промывать перед тем как капли закапать. А перед всеми процедурами обязательно массаж на каждый
глазик 10 раз. Мы делали по 4 раза в день, итого: 40 раз в день на каждый глаз. Но нам, к сожалению,
ничего не помогло. А на зондировании выяснилось то, что у дочи узкие слезные каналы с рождения,
поэтому и ничего не помогало. Сейчас как насморк, так сразу глаза слезятся/гноятся. Прям беда какая-то(((
Попробуйте массажик, промывать/капать месяц, второй, третий, а там посмотрите по ситуации.
Пожаловаться
Утро в лесу, 2 ребенка
У нас было, что только ни делали, хотели уже зондировать, но прошло само после 3х месяцев.

Пожаловаться
архидейка, 2 ребенка
у нас уже почти 4 месяца.в основном когда выходим гулять.,и начинается,но прям таких сильных закисей нет,но все равно...
Пожаловаться
Мама-Киса
У моей дочи после рождения гноился глазик, делали анализ на хламидиоз (от него может быть) - не подтвердилось, а потом массаж делали и все прошло.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас