Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2015, 04:36, Форум, Здоровье, Детское здоровье

глазки

девочки помогите!подскажите у кого такое было и как с этим бороться? моей доченьке чуть больше трех месяцев,постоянно гноиться правый глазик,пробовали многое не помогает.похоже на непроходимость слезного канала или дакриоцистит.говорят массаж помогает?как долго его надо делать?отзовитесь кто сталкивался с такой проблемой!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
А окулист что говорит?

Пожаловаться
АНАСТАСИЯ, 2 ребенка
у нас супер врач посоветовал перекисью глазки промыть((((
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Перекись атисептическим действием обладает, так что совет правильный
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ, 2 ребенка
ага,только я на себе это сначала попробовала,чуть с ума от боли не сошла.
Пожаловаться
А раствор какой концентрации вы на себе пробовали?
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Было такое у дочки. Врач назначил массаж слезного канала ( 1,5/2 мес.). И 5 дней капли витабакт, чтоб не гноился глаз . Но это назначили дочке при личном осмотре врача!
Найдите другого врача!
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
Никогда не сталкивалась. Здоровья девочке пожелаю.

Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
Нам ни массажи, ни капли не помогали. Мы прокалывали слезный канал. Сразу всё прошло.

Пожаловаться
АНАСТАСИЯ, 2 ребенка
скажите пожалуйста,эта процедура болезненная?и как долго по времени она длится?
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Моему младшему эту процедуру делали в 3 недели. Занимает она 2-3 минуты, ничего страшного в ней нет. Потом вам назначат капли, по схеме капать. У моего уже к вечеру глазки были чистые. Здоровья малышу!
Пожаловаться
КоролёвА, 2 ребенка
по времени совсем недолго. дольше переживаешь перед этим.
ребенка забирают, и через минуту отдают. орущего правда...
на сколько болезненно знать не могу. мой быстро успокоился.
и улучшение быстро наступило потом. а то мучили глазик сколько.
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
У меня в младенчестве была непроходимость слёзного канала. Врачи сказали прокалывать. Мне годик был. Папу вывели в коридор, а меня оставили в кабинете. Я от боли ТАК заорала, что папа не выдержал и ворвался в кабинет, спасая меня от этой процедуры. Была жива моя прабабушка, она посоветовала закапывать в глазик мою мочу, помогло за неделю.
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Хорошо что не к..... Взрослая женщина, а такое советуете
Пожаловаться
У меня некоторые пациентки мочой катаракту лечат. Хрусталик от перезревания катаракты выпадает в витреальную полость, а бабушки радуются, что вылечились
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Жесть.
Пожаловаться
Вот именно. 21 век на дворе
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Эта взрослая женщина когда-то была маленькой девочкой, которой это средство помогло. А прокол канала очень болезненная процедура тогда была. Я не советую, а пишу как было. Мои родители тоже сначала отмахнулись от прабабушкиного совета, а потом им и воспользовались.
Пожаловаться
Крошка енот
У нас так кабинет закрывали на ключ,что бы ни кто не врывался.
Пожаловаться
Так врач, наверное, успе прозондировать, поэтому и моча "помогла"
Пожаловаться
Gulya, 2 ребенка
Я тоже так подумала, а если бы вместо мочи антибиотик капали, то глаз уже к вечеру был бы здоров. Девушке вообще повезло, что после такого лечения у нее два глаза.
Пожаловаться
Согласна! А вообще, это ужасно. Чего только не придцмают в свой организм запихнуть. И ведь не жаль ребенка
Пожаловаться
Евгения Железняк, 1 ребенок
Кстати да. Я когда-то в газете читала случай. Произошел он на подъеме уринотерапии. Мужик обратился к окулисту- перестал видеть один глаз. Стали искать причину.Оказалось, что у него начинался конъюктевит и теща посоветовала промыть глаз мочой. Почему-то она решила, что ее моча чище и целебней.Итог- занесла зятю сифилис. Не знаю может такое быть или нет, но написано в статье было и осадок остался)))
Пожаловаться
Олюшка
Конечно, перекись не вариант. У Вас один врач в городе? Нет никаких офтальмологических центров? Обязательно делайте все манипуляции под чутким руководством врача. Ведь, навредить, тем более такому маленькому ребенку, очень легко.
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ, 2 ребенка
я рада делать,если бы знать что поможет,а не просто так.((
Пожаловаться
Олюшка
Тут нет однозначных ответов. Кому-то помогает, кому-то нет. Кто ж скажет наперед, поможет ли массаж в конкретно вашем случае?Возможно, надо попробовать массаж перед прокалыванием, вдруг поможет. Но, опять же делать правильно. Под руководством и под присмотром врача хорошего. Вам сейчас важнее найти врача грамотного. Чтоб он осмотрел ребенка.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас