Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 ноября 2014, 21:56, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Глазки

Всем добрый вечер. 
Может у кого то так было- подскажите- заметила вечером, что у дочи как будто гноится глазик один. Нам 2 месяца, что можно сделать? Чем можно глазик по промывать? 
Или бежать к окулисту? Но ближайший грудничковый день во вторник, а в поликлинику таскать ребенка не сильно хочется в день, когда больных деток полно.
заранее спасибо за ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Слабым  чаем  попробуйте  промыть...
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Ромашкой можно промывать. Как-то лежали в больнице, девочка с ребенком лежала, 14 дней от рождения, капали в глазик альбуцид (но это не совет вам), просто информация.
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Позвоните в регистратуру, попросите врача к телефону. Если у вас так можно. У нас не отказывают.
Пожаловаться
Наталья Костина, 2 ребенка
У нас к сожалению нельзя
Пожаловаться
Just Me (Просто Я), 4 ребенка
Отвар ромашки точно не навредит. 

Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
заварите ромашку и промывайте. если сможете то к окулисту но я б для начала к педиатру. а так понаблюдайте пока

Пожаловаться
Педиатр только во вторник грудничковый день, завтра очереди неописуемые
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
в роддоме загноился у сына глазик,дет.сестра сказала развести таблетку фурацелина в стакане тёплой кипяченой воды и полученным раствором прочищать глазки(вести к уголку глазика,для каждого глазика свой ватн.тампон)
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Фурацилин стерильный в ампулах. В аптеке на заказ делают
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
У моего с рождения было.
Фурацилин хорошо помог. Прописывали еще альбуцит, но он глазки щиплет, левомицетин. Но я их не стала капать.

Я вызывала педиатра. Они обязаны придти.
Пожаловаться
Z-Osya
Просто кипяченой водой промывать, каждый глазик отдельным тампоном. И все же врачу показать нужно. Не обязательно окулисту, педиатр тоже назначить может лечение. 

Пожаловаться
На дом вряд ли врач придет из-за этого, а в поликлинику во вторник только малышковый день
Пожаловаться
Уля
Только чаем можно без врача,правда я альбуцид капала,но окулист сказала он кристаллизуется и можно засорить слезный канал
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Вызовите педиатра на дом.

Пожаловаться
---
фурациллином протирайте.
Необязательно к окулисту, сначала идите к педиатру. Она и капли, если что выпишет.
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
альбуцид
Пожаловаться
SS
У моего мужа часто коньюктивит, быстро спасаемся ромашкой. Мочим вату, кладем на глаз лежа, чтобы за веко отвар попадал.
Пожаловаться
Спасибо девочки, завтра попробую вызвать педиатра на дом, может к такой крошке придут
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас