Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 сентября 2014, 00:17, Здоровье, Детское здоровье

Глазик(((

Девочки, добрый вечер! SOS!!! Во вторник доча первый раз идёт в садик, а сегодня опух глазик((( Верхнее веко((( Более чем уверена, что подловили конъюнктивит в больнице, когда проходили комиссию...Подскажите, чем в домашних условиях можно подлечить эту бяку? На выхах больнички не работают, платных окулистов у нас нет...Спасибо заранее.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
КатяКатерина, 2 ребенка
а вы уверены,что это коньюктивит? может аллергия? от коньюктивита тобрекс,от аллергии апатанол
Пожаловаться
Елена Голицина, 2 ребенка
всего скорее... она на дискомфорт жаловалась с обеда... потом глаз покраснел, а к вечеру отёк проявился. в смысле не сам глаз, а веко((( на аллергию не похоже.
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
дурью не майтесь! Вы гной видели из глаз??? если просто жаловалась и просто опухло, то может быть нифига не просто, и не каждый офтальмолог может правельно диагноз поставить, если нет гноя, то  это не канъюктивит!  даже если вам говорит диагноз врач! идите к другому, я с таким сталкнулась, дочь в 1,2г - опухло веко верхние, мне 4 врача твердили каньюктивит, а я видимо, слепая, раз гноя не вижу.. в общем 1,5 месяца"лечили" потом глаз закрылся, света даже не яркого дочь избегала, больно говорила, поехала я в областную и там нас сразу в больничку, причём во взрослую,т.к. в детской не так часто сталкиваются с такой заразой, и навыка хорошего нет, был древовирусный герпетический кератит, это вирусное заболевание поражающие роговицу глаза, кто-то рядом чихнул и прилетело.. в общем чтоб точно избежать всех прелестей идите ко врачу и чем раньше тем лучше, моя чуть не ослепла тогда, потом 20 дней уколов в веко + капли, прижигание.. потом вскоре рецедив и ещё капли и 10 уколов в нижние веко(это очень больно) , как итог - зрение вернули но не полностью, год назад хотели оперировать( роговицу менять) , но побоялись ,ч то совсем ослепнет... левый глаз от носика уезжает,когда глазки воспаляются.. дочке 6 лет, почти 5 лет ездим на лечения, ходит в очках и от солца глаза прячет -больно.. не занимайтесь самолением, если у нас врачи лечили и не так ка нужно было, то дома совсем можно залечить глазки, пожалейте ребёнка
Пожаловаться
Bisjerujka, 3 ребенка
Тобрекс по инструкции противопоказан детям до 18 лет. Офтальмолог ребенку выписывал флоксал и офтальмоферон при конъюктивите. 
Пожаловаться
Эл Лис
Промывайте ромашкой, капли без назначения я бы опасалась. Ромашку заварите и ватным тампоном смачивайте обильно, главное, движение от внешнего края к внутреннему, чтобы, как бы вытекало из глаза.

Пожаловаться
улыбайся!
Если конъюнктивит "поймали" в поликлинике, то он вирусный. Лечить только у врача! Пожалейте здоровых деток в саду.
Пожаловаться
да так-то в сад и не собираюсь её вести, элементарно воспитатель не примет.
Пожаловаться
улыбайся!
К сожалению, вирусный конъюнктивит не лечится народными средствами((( а про капли не скажу, идите к врачу;) мы как-то поймали эту заразу. Болели всей семьей, друг за другом. Хотя и соблюдали все меры предосторожности, вплоть до кварцевания... Видимо, не все меры)))))))
Пожаловаться
:(:(:(
Пожаловаться
LeoNova
Вирусный - это попа((( У меня был в школе, и не сразу поняли, что он... болела месяца полтора, и развилось опущение века((( даже сейчас немного заметно!
Пожаловаться
у вас может не было ярко выраженных симптомов, что не сразу поняли?
Пожаловаться
LeoNova
Так вот именно что не было! Сначала долго лечили альбуцидом, не помогало, потом еще что-то, а потом догадался врач прописать капать интерферон - и пошло на выздоровление.
Пожаловаться
ни фига себе :(
Пожаловаться
LeoNova
Вот так бывает тоже! А казалось бы, Питер. Но это был 1995 год, может, и лекарств других особо не было...
Пожаловаться
улыбайся!
Не... У нас до такого не дошло... Но зараза редкая!
Пожаловаться
спасибо. я ещё чаем крепким промывала, у меня так бабушка старшему делала.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Чаем нельзя промывать. Сейчас чай уже не тот, химия сплошная
Пожаловаться
Эл Лис
А вообще, коньюктивит- это же воспаление слизистой, при нем не опухает веко вроде...

Пожаловаться
опухает... на себе проверено, глаз вообще закрылся.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
альбуцид можно покапать, остальные капли это антибиотики местные, только по предписанию врача, а может это ячмень??? гной есть? при коньюктивите гной характерен

Пожаловаться
гноя нет пока, посмотрю, что утром будет.
Пожаловаться
Елена Cherry, 3 ребенка
фурацилином ещё можно промывать 
Пожаловаться
точно! как я забыла! спасибо.
Пожаловаться
LeoNova
Крепкой заваркой (холодной!!) на стерильный тампон полит и промывать от внешнего уголка глаза к носу, это из подручных. Тобрекс капли нам назначали, когда не могли определить причину воспаления глаза, вылечили. Имейте в виду, что коньюнктивит - это больничный, в сад вроде не пускают с ним. Поэтому надо как можно раньше поставить диагноз.
Похоже, правда, на "ячмень" так называемый. В полевых условиях мне бабушка их как раз чаем и лечила.
Пожаловаться
ячмень чаем? и как, вылечили?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас