Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 декабря 2013, 21:00, Форум, Здоровье, Детское здоровье

гланды

Девочки  у младшего месяца два  назад увеличились гланды. И голос сел, изменился как-то. Пили тонзилгон. А еще 2 лора  просто констатировали факт.  У кого у деток были увеличены гланды ? Как вообще, они восстанавливаются ?  Столько проблем со здоровьем , и это еще. :( Просто думаю искать еще врача ... . 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
слышала криотерапия хорошо помогает
Пожаловаться
алена
В смысле заморозить ?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
да
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
А сколько малышу? Может с рождения такие? У моей сразу были увеличены, а заметили позже

Пожаловаться
алена
3.8 . Раньше точно не было. Недавно, даже я вижу. Прям горло перекрывают. А что вы делали ?
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
В том то и дело, что ничего. Врачи сказали, что возрастное- пройдет! и прошло!!! У нас тоже горло перекрывало. Но ангин не было. Если воспалений сильных не дает, то зачем лишний раз лезть в организм, ну а если ангины, кашель, простуды частые, то тогда к хорошему лору:)
Пожаловаться
алена
Голос как-то изменился, сел... а так вроде не беспокоит.  Он астматик, и так проблем хватает.
Пожаловаться
Alina Di, 1 ребенок
Подрезали гланды и удаляли аденоиды.
Пожаловаться
алена
Нууууууууу это мы успеем .
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
У старшего так. Нет не уменьшились. Хронический тонзилит.
Пожаловаться
алена
Не знаю делать что, или нет. Врачи просто говорят- увеличены и все.  Вы не лечили ?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Чем только не лечили. Вогнали в стойкую ремиссию, ангины и ларингиты прекратились, но миндалины (гланды) не уменьшились. У меня золовка детский лор-хирург, занимается именно криодеструкцией. Она советовала ее делать в крайнем случае. Миндалины несут серьезную нагрузку.
Пожаловаться
алена
Согласна с вами. Это крайняя мера. 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Тогда закупайтесь гомеопатией типа тонзилотрена и иже с ним и практически постоянно ее пейте. + Научитесь промывать горло. + сдайте мазки на патогенную флору и устойчивость к антибиотикам с миндалин. ( может лечите одним, а нужно другое лекарство)
Пожаловаться
алена
Пьем Тонзилгон.  У него  астма. Мы только  какую-то бактерию "Пневмонию " пролечили,  устали мои мозги уже.............:(
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
У меня мелкий эту фигню тоже сейчас в саду слизнул, 10 дней болел.. вообще болеет всю осень из одной дряни в другую. Где только берет? и спорт, и гулять и всё.. а вот никак.
Так что очень понимаю.
Астма это плохо. С рождения? Или как осложнение?
Пожаловаться
алена
С года. Обструкции были , вот и поставили. И вообще он у меня слабый по здоровью  Вот в сад пошли, третий день ходим . Что оно будет...... ? У меня кстати тоже гланды были, не вырезали, переросла наверное. 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Старший лет до 8 из ангин не вылезал, потом как-то успокоилось.
Пожаловаться
алена
Тоже надеюсь на время........... Не болейте !!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
И вам здорового Нового года:D
Пожаловаться
Ася, 2 ребенка
Мать со мной до 7 лет мучилась:( ангины не проходили :( пришлось удалять. 

Пожаловаться
алена
Да пока не мучаюсь, просто увеличены. Вот и думаю забыть про них пока ? 
Пожаловаться
Катаруся
У моего тоже огромные. Ни один врач без коммента их не оставит, если глотку смотрит. Мне иммунолог сказала раз в год сдавать ревмопробы. Если нет изменений, то можно наблюдать. Если в анализах будут изменения, то думать об удалении.
Пожаловаться
алена
А что за ревмопробы расскажите, если не лень конечно. Как это связано ?
Пожаловаться
Катаруся
Точное название каждого анализа не помню. Там С реактивный белок, антистрептолазин и еще правда не помню. Они показывают нет ли негативного влияния от гланд на организм в целом. От воспаленных миндалин могут быть осложнения на сердце и суставы. Вот ревмопробы  и показывают есть это воспаление или нет. У меня была миокардодистрофия  Из за них. Я пролечилась в кардиологии и потом пошла на лечение миндалин в ЛОР отделение. Там попробовали лечить консервативно, анализы в норму от лечения не пришли. Через несколько месяцев там мне их и удалили.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас