Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 мая 2015, 10:47, Форум, Здоровье, Детское здоровье

гипотериоз

Здравствуйте, мамочки! Подскажите, у кого у деток стоит такой диагноз как гипотериоз. В каком возрасте узнали? Какие признаки были? Последствия? Лечение? Вобщем, интересует все. У нас пока под вопросом, готовится анализ. Читаю везде и признаки сходятся. Не знаю что и думать((( в роддоме скрининг делали, ничего не обнаружили.
P.s. дочке сейчас почти 8 мес.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
добрая
а вы на основании чего стали подозревать?
Пожаловаться
Yuliana, 1 ребенок
Педиатр и невролог обратили внимание что ротик постоянно приоткрыт и язычок высовывает. Потом, когда стала читать поняла, что есть еще признаки- до сих пор ни одного зуба не прорезалось, вялость, ничем особо не интересуется, все время на руках, немного отстает в развитии совсем не ползает и не пытается даже, только только стала нормально сидеть, но сама не садится.
Пожаловаться
добрая
знаете,я у своего тоже подозревала,но у нас оказался рахит 2 ст.,зубы тоже в 8 полезли,а про язычек и ротик-у сестренки так аж до 6 лет было,особенно,когда телик смотрела.но в остальном все было нормально.при гипотиреозе еще голос может быть низкий и охрипший,и вес большой,чтож,здоровья малышке,в любом случае-это корректируется,все будет хорошо
Пожаловаться
Yuliana, 1 ребенок
Дочка крупненькая и вес и рост больше нормы. В 7 мес был вес 9400 и рост 73.
Пожаловаться
~ * Светлая голова * ~, 1 ребенок
Моя ещё больше. Сейчас 7 мес. = 10 кг. и 72 см.
Тоже язык часто высовывает. Но у неё два зуба уже есть. Педиатр ничего такого не говорит.
А анализ вы какой сдаёте? Кровь?
Пожаловаться
Зока Бадина
да, там кровь на гормоны. У меня в 6 лет диагностировали врожденный гипотериоз. Дурой не стала и в развитии не отставала. Заговорила, правда, только в три года, но выговаривала сразу все. И сложносочиненными предложениями с придаточными эмоционально окрашенными членами. Поздно говорить - это у нас в семье норма, потом не остановишь уже ничем.
Пожаловаться
Yuliana, 1 ребенок
Да, кровь из вены на гормоны.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Мой не высовывал язычок и рот у него был закрыт. Зубы вылезли все по возрасту. Развитие было по возрасту. Он был очень крупный. Он в 1,5 года выглядел. как на 3. В карточке я потом вопрос нашла по этому поводу. Врач поставила. Но к эндокринологу она не отправила тогда.
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
добрый день, можно вас спрошу. А как именно ребенок выглядел старше своего возраста, по весу, росту???
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Мой и сейчас опережает .. по росту ..ему 4 года,а он уже 115 см. Вес 20 кг. Нс никуда не направляли , потому ,как есть в кого быть большим.
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Ну вот и мой тоже опережает, никто никуда не отправлял. Ему 6 в конце июля буде, рост 128см, весит правда нормально для роста около 25 кг.
Пожаловаться
Вы знаете, когда врач поставила его на весы ,она глазам не оверила.. высокий,кажется тощей штакетиной..но вот такой тяжёлый))))))))).У нас папа 178 см..НО, он очень тяжёлый(не толстый),и у него ноги длиннющие худые))))))))))
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Мой тоже выглядит худее, чем есть на самом деле)))
Пожаловаться
да. Я помню, что он только научился ходить.Ко мне на улице бабушка подошла и спросила: " У Вас ребенок больной? Ему уже года 3. А он так ходит"
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Ясно, мой сейчас выглядит старше ровесников-высокий для своего возраста. Буду надеяться, что в нас с мужем, мы не особо высокие( 1,70 и 1,74) но в начальных классах были выше всех.
Пожаловаться
Соотношение роста и веса у него были в норме. Только больше нормы по возрасту. Это сейчас он глиста ходячая. 190 и 60 кг. У него еще один признак был, на который только одна умная врач обратила внимание. Там я ниже написала.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Здоровья малышке!
Пожаловаться
В 8 лет. Яичники были не в мошонке. Отправили на операцию. Хирург в операции отказала, отправила к эндокринологу. Анализы и УЗИ все выявило. Л-тироксин начал принимать, все само опустилось. С этим можно нормально жить. Только уровень гормонов контролировать и дозу корректировать у врача. .
Пожаловаться
Плохая девочка.
Извините, поправлю: "яички"
Пожаловаться
да
Пожаловаться
Маруся
Если вовремя начать лечить, точнее принимать лекарство, то все будет отлично .
Пожаловаться
Желаю здоровья ребёнку.Всё лечится,главное вовремя начать лечение и выполнять все рекомендации!

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Рот открыт и язык высовывает- это может быть неврологическая патология- слабость подъязычных мышц
Пожаловаться
Frida
+ к вам. у племянницы так было, мы обратили внимание на это и сказали родителям - на нас с папой еще и обиделись за это. хотя потом-таки нашли проблемы по неврологии
Пожаловаться
Frida
у меня выявиди года в 4, шея у меня не очень красивая) бабушка моя работала в терапии, мы приехали к ней, а там эндокринолог (потом она меня наблюдала в течении 20 лет), позвала меня, пощупала шею (до этого списывали просто на детскую припухлость - я была полненькая) и сказала на анализы срочно. так и началась моя борьба с щитовидкой.

пы.сы. сын мой в 3,5 года ростом 115 см и выглядит выше сверстников, проверяли мы его с года, так как я боялась наследственности - у меня пошло от мамы и ее мамы, т.е. моей бабушки, но у сына все ок с гормонами пока.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас