Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГИПОСПАДИЯ! Кто сталкивался - подскажите!!!

МамаМарго
Девочки помогите! Сыну поставили диагноз ГИПОСПАДИЯ в легкой форме. Сейчас ему год и сегодня хирург сказал, что надо делать операцию. Будут подрезать кожицу под писюлей, т.к. там небольшая спайка. Кто проходил через подобное, девочки умоляю, поделитесь опытом, страшно жуть . Интересует конкретно в каком возрасте и как детки переживали операцию и в каких больницах делали. Заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Олка
Здравствуйте,Марго! Я недавно тоже создавала темку про гипоспадию- никто не откликнулся. У нас гипоспадия головчатой формы. Когда были в 6 мес. у хирурга,сказали что ничего делать не нужно,по крайней мере до 3-5 лет. А в год были у другого хирурга,тот направил на консультацию к урологу,но мы ещё к нему не попали.Он работает в больнице,в детском урологич.отд.,никак не можем ему дозвониться,чтобы договориться о консультации.
МамаМарго, 2 ребенка
Ой как хорошо, что вы откликнулись :-) Оля, а к какому врачу вы хотите попасть(в смысле фамилия врача и в какой больнице)? Мы были у хирурга вчера, он нам сказал, что нам надо сейчас удалять спайку, а то потом могут быть проблемы. Надо обратиться в детскую больницу, но в ту, которую нас направляют по месту жительства я не хочу - очень много плохих отзывов. Перелопатила кучу информации в интернете, остановилась на РДКБ и на НИИ здоровья детей РАМН.
Олка
Мы в Люберцах живём. У нас есть детская больница с урологическим отделением. Хирург посоветовал врача,который занимается именно гипоспадией. Фамилию не знаю,зовут Андрей Андреевич.Но в поликлинике он не принимает,нужно в отделении с ним договариваться. А прописан сын в Москве,вот я думаю,может в РДКБ лучше?
МамаМарго, 2 ребенка
Мы тоже в Московской области живем - в Химках, и прописаны тут же. Нас по месту жительства отправляют в тушинсскую детскую больницу, но я туда не хочу категорически. Я вот сейчас перелопачиваю информацию о местах где нам можно сделать операцию, потом буду обзванивать, объезжать. О РДКБ я читала хорошие отзывы, еще нашла форум там многие лечились в НИИ здоровья детей РАМН тоже все в восторге. У меня сестра недалеко от этих больниц живет, вот планирую ее попросить туда съездить, возмжно даже на следущей недельке. А вам операцию сложную надо делать? просто как я поняла, даже при одной и той же форме гипоспадии операции делаются в зависимости от каждого конкретного случая. Нам хирург сказал, что нужно рассечь только спайку под писей, чтоб потом искривления не было, когдда вырастет, и что вроде нам больше ничего исправлять не надо.
Олка
А нам сам хирург вообще ничего не сказал,сказал у уролога проконсультироваться,он всё и расскажет,может вообще ничего не нужно делать. Думаю,что на следующей неделе поеду прям в приёмное отделение и попрошу чтобы позвали врача,пусть посмотрит(рублей 500 суну ему).А то звоню до обеда-он на операциях
,а потом вообще трубку не берут.
МамаМарго, 2 ребенка
мы когда в месяц проходили врачей, говорили, что скорее всего не придется ничего делать, а теперь вот сказали, что надо (((( страшно до одури ((( приехать и попросить, чтоб позвали врача конечно можно, только можно попасть как раз в то время когда он на операции. Если не сложно, напишите потом как сходили, и вообще если что-то про больницы или про врачей узнаете, буду очень благодарна :-)
Олка
Операции у него до обеда,так мне сказали по телефону. Надеюсь всё получится.:-)