Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гипоспадия

Alina
Здравствуйте, у моего малыша гипосадия. Хотелось бы послушать может кто-то сталкивался с таким.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
ЕхиднаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Так же головчатая форма, сначала ставили "гипоспадия без гипоспадии", сами увидели, что идет искривление члена. Ездили в Москву на консультацию к Файзулину - он в России считается самым опытным в этом вопросе, сказал - надо оперировать, дал квоту в московскую больницу, но ждать ее нужно было год. Оперировали у себя в городе, в полтора года, операция шла час двадцать, сразу привезли мне, просыпался и отходил от наркоза у меня на руках. Катетер стоял, но ребенка не привязывали, был одет двойной подгузник и трубочка от катетера выведена во второй, первый оставался чистым. К вечеру гуляли по отделению, нк следующий день с утра бегал, а потом начался ротовирус - и это было гораздо страшнее операции.В четверг прооперировали, в понедельник сняли катетер, во вторник утром поехали домой. Швы были саморассасывающимися, но чуть-чуть ниток убирали.
Крайнюю плоть оставили или сделали обрезание?
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Ехидна
Ехидна
Крайнюю плоть оставили или сделали обрезание?
История переписки2
Оставили, но ее много было, было из чего кроить полноценную головку
Ехидна
Моему сыну ставили головчатую форму. Сейчас речь идет о венечной. Обнаружили в родддоме. Изначально в урологии Волгограда говорили, что операция делается после года. Дождались года, записались, сдали анализы и заболели за день до госпитализации. И так много раз. Уже отчаялись и в сентябре поехали в Москву, в РДКБ к Герману Владимировичу Козыреву. Нас записали на февраль. На этот момент ребенку будет больше трех лет и я просто не представляю, как я смогу объяснить все понимающему ребенку, зачем ему делают больно...
Не тяните, постарайтесь прооперировать ребенка до года (во всех цивилизованных клиниках как раз в этом возрасте и делают операции).
AlinaВ ответ на Ехидна
Ехидна
Моему сыну ставили головчатую форму. Сейчас речь идет о венечной. Обнаружили в родддоме. Изначально в урологии Волгограда говорили, что операция делается после года. Дождались года, записались, сдали анализы и заболели за день до госпитализации. И так много раз. Уже отчаялись и в сентябре поехали в Москву, в РДКБ к Герману Владимировичу Козыреву. Нас записали на февраль. На этот момент ребенку будет больше трех лет и я просто не представляю, как я смогу объяснить все понимающему ребенку, зачем ему делают больно...
Не тяните, постарайтесь прооперировать ребенка до года (во всех цивилизованных клиниках как раз в этом возрасте и делают операции).
спасибо, постараемся не тянуть, вот весной наверно поедем в др.город на консультацию нам как раз будет пол года
Евгения Чуглина
Здравствуйте. Почти 3 месяца назад сделали операцию. Была венечная форма. На момент операции сыну было 1год и 5 мес. Оперировали в Москве в РДКБ у Козырева. Очень его советую. Крайнюю плоть обрезали. Ребенок перенес операцию и послеоперационный период хорошо. Спрашивайте, если еще что-то интересует.
12