Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 февраля 2014, 14:16, Здоровье, Детское здоровье

гипоспадия

Мамочки!У чьих малышей гипоспадия(есть или была),напишите пожалуйста!!!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
ее успешно оперируют
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
У нас была. Оперировали в год и 3 мес в НИИ педиатрии в Москве. Спрашивайте, чем смогу помогу.

Пожаловаться
МариКа, 2 ребенка
У меня тоже Сёма!:DКак проходил после операционный период?
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Вот они эти Семы с гипоспадией)))) проходил нормально. У вас какая форма? Нам при рождении поставили головчатую форму, аопч, который оперировал поставил "гипоспадия без гипоспадии" т.е внешне только видно что крайняя плоть не все закрывает, там спайки на коже были,а мочевой канал на мместе без смещения. Так что нам делали только пластику крайней плоти, все оставили без обрезания обошлись. Операция около 1,5 часов, часа 3 был в реанимации, потом со мной в палате. Руки-ноги привязаны, с катетером чтоб моча выходила. Первый день орал что руки привязаны, потом привык. Сняли все на 8 день и через день отправили домой.
Пожаловаться
МамаТигра
Давно Вас поджидаю))))
А в каком возрасте делали операцию?
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Мы в год и 3 мес делали. У вас тоже гипоспадия?
Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Вы мне если хотите в личку пишите, я просто с сыном сейчас на занятия иду попозже почитают отвечу.
Пожаловаться
МамаТигра
Ой-ой... Убежало куда-то мое сообщение. Написала в личку.
Пожаловаться
МариКа, 2 ребенка
в роддоме говорили голвчатая,сейчас хирург написал венчатая,в 6месяцев сказали что будут оперировать.А вы где живете?

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Мы живём в московской области. Оперировались в Москве. С нами лежала в иалате девушка с сыном у него венечная форма была, операция в 2 этапа была в первый раз мочевой канал на мае то ставили во второй раз пластику красоту наводили, у них с обрезанием получилось.
Пожаловаться
МариКа, 2 ребенка
так у нас и так головка открыта

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Это понятно что головка открыта, только у нас кожа вся которая должна головку закрывать была немного выше чем положено и внизу были спайки из кожи, поэтому она была как бы капюшоном. Вот эти спайки нам убрали, кожу расправили и она теперь полностью как положено все закрывает. Но не всегда так можно сделать, как правило делают обрезание. Ну и мочевой канал если сильно не в нужном месте расположен на головку куда положено выводят.
Пожаловаться
Mira, 1 ребенок
у нас была венечно-головчатая форма. в 1,5 года был первый этап операции. через полгода второй. в этому году будет еще одна, но чисто в эстетических соображениях.
оперируемся там же, где и живем (в Костроме)
обошли несколько хирургов. все говорили одно и то же: в физиологическом плане дискомфорта не будет (проблемы будут только с крайней плотью), но могут быть психологические проблемы. поэтому все настоятельно рекомендовали оперировать.
если есть вопросы, пишите. можете в личку

Пожаловаться
МариКа, 2 ребенка
спасибо!утешили.Переживаю ужасно.Ону меня и так намученный,а тут еще такое...
Пожаловаться
Екатерина
Девочки , никто не знает в Воронеже к кому на консультацию можно обратиться? Для опоеделения степени. Ребенку 8 месяцев!!
Пожаловаться
Екатерина
Подозреваю головчатую гипоспадию
Пожаловаться
МариКа, 2 ребенка
к хирургу обратитесь,а в роддоме не сказали?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас