Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гипоплазия почки! Блин!

Ti Eward
Ох и расстроилась...переживаю жутко..по порядку: в месяц узи показало, что правая ненамного меньше левой. сегодня, спустя год, сделали узи почек и разница у них уже в 2 см (одна 6см, другая 4) и по массе они в большой разнице...Блин! Поедем к нефрологу, выяснять, как с кровоснабжением..но как ей контраст вводить, а потом снимок делать непонятно-ибо верещщщит жесть...возможно просто будет наблюдать. Клинически не проявляется это никак, состояние нормальное, моча в норме.У кого есть какие истории, успокоиться, или попереживать?)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
7
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Возраст какой? Детей и под наркозом обследуют.
П.С. Вообще-то Вы разделом промахнулись..
Ti EwardВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Возраст какой? Детей и под наркозом обследуют.
П.С. Вообще-то Вы разделом промахнулись..
Год и месяц ребенку. Вижу что ошиблась, торопилась
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Ti Eward
Ti Eward
Год и месяц ребенку. Вижу что ошиблась, торопилась
История переписки2
В год соображает уже всё, действительно может испугаться, но недостаточно взрослая, чтобы потерпеть. Дочери урографию в 6 месяцев делали, она с медсестрой агукала, пока контраст через катетер вводили, не поняла даже ничего.
Дуракам закон не писан.
зависит от возраста, моей в почти 4года делали без наркоза
Незабудка, 2 ребенка
Есть люди и с одной почкой живут долго и счастливо. То, что моча в норме - это хороший признак, почки справляются.
Ольга Немкович, 1 ребенок
ой, 43 года живу с гипоплазией, главное контроль, не переживайте!
Сергей Колибабчук
Сыну 28 . Гипоплазию обнаружили в 4 года. Никак не проявлялась,контролировали анализами все было в норме до 13 лет,потом тяжелая операция полостная и каким-то образом почка провалилась вниз долго искали нашли только с контрастом и вроде как она заснула это было видно на рентген-контрасте . Так все и оставалось до 26 лет потом начала ныть спина ,сделали узи,а она решила просыпаться-так что правильно мы сделали что не согласились на операцию по ее удалению в 17 при обследовании перед армией,Врачи настаивали послала их лесом-полем. Все у Вас будет нормально,здоровья и счастья малышке.