Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
5 октября 2012, 20:53, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Гипоксия

Подскажите пжл,нам почти 6 мес,гдето 1.5-2 мес назад,начала замечать что малыш когда сидит у меня на коленках или лежит начинает резко замирать(ручки ножки замирают) потом отпускает и так до сих пор.Ходили к невропатологу сказала гипоксия.Назначила массаж с парафином,кавинтон,глицин.Пьем уже почти месяц результатов пока не видно. Сказала что можно ставить АКДС ,но я побаиваюсь.Может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ксанка, 1 ребенок
мне из-за меньших проблем ребенку давали медотвод на 8 мес. покажитесь еще другим врачам. +результаты НСГ
Пожаловаться
Persephone
Проконсультируйтесь с другим невропатологом. Я бы отложила прививку, мало ли чего.
Пожаловаться
Nargiz Djamirova, 1 ребенок
Да я вот тоже думаю до года потерпеть
Пожаловаться
Persephone
У меня сын с неврологией, сначала была гиппоксия, после года поставили более серьезны
Пожаловаться
Persephone
более серьезный диагноз, прививки запретили вообще.
Пожаловаться
РоМаШкА БеГеМоТоВнА, 1 ребенок
Да я вот тоже думаю до года потерпеть
вот и правильно....думаю в вашем случае от прививок больше вреда будет чем пользы, а оно вам надо???
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
надо не терпеть, а лечить ребёнка
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
ой,я бы погодила с прививкой пока.им план выполнять,а ребенок не совсем здоров,да ну на фиг,от греха подальше!

Пожаловаться
Vill_Peeche
Я бы не рискнула...найдите другого врача...послушайте,что скажут.
У нас мед отвод на год был...Ну помимо гипоксии много чего еще...
Не торопитесь,врачи разные бывают..
Меня вот в роддоме,как и всех на БЦЖ послали...и буквально за 5 сек. до прививки "посоветовали" по доброй воли отказ написать... оказалось,что если бы сделала,то летальный исход или инвалидность...
В поликлинике врачи в шоке были как так?!и мед отвод дали...А в роддоме нормуль...идите колитесь...
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
у дочки была гипоксия, но нам ее еще в месц ставили, нам невролог назначала свечки, помогли
но вот как называются - не помню (( надо хоть в карте поискать
+ делали массаж и гимнастику

Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Прививки не делали до тех пор, пока полностью не избавились от гипоксии.
Пожаловаться
Моя Батоша
Простите, а как проявляется эта гипоксия?
Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
У моей младшей она проявила себя в виде гиперактивности, постоянной нервозности и раздражительности. Первые 3 месяца я НИ РАЗУ не смогла поспать 2 часа подряд. У знакомой, наоборот, ребёнок был почти как овощ, только ел и спал, но у них была более тяжёлая форма с поражением мозга.
Пожаловаться
Леди Даханавар
Вот я тоже озадачилась, как можно ставить такой диагноз, если симптомы в описаных Вами случаях совершенно противоположные? А действительно ли существует такой диагноз? Или это тоже "планы"?
Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Диагноз нам поставила невропатолог после осмотра ребёнка и НСГ, причём мы обследовались у трёх врачей в разных городах. Офтальмолог после осмотра глазного дна подтвердил диагноз (при гипоксии сосуды сужаются).
Пожаловаться
Леди Даханавар
Сочувствую.
Иногда, читая о таких случаях, мне думается, как все-таки хорошо было нашим родителям! Не было УЗИ, НСГ и прочих чудесных методов, и дети (то есть мы) считались здоровыми. И по сей день считаемся )) И как не повезло нашим детям, которые еще до рождения обзаводятся пожизненными диагнозами...
А еще думаю, а нет ли такой же проблемы у моего ребенка? Живу в глубокой провинции, и многие методы диагностики мне просто недоступны, так как отсутствуют в единственной поликлинике.
В общем сегодня снова буду плохо спать ))
Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Если есть сомнения, то пусть хотя бы офтальмолог сделает осмотр глазного дна.
Пожаловаться
Леди Даханавар
В месяц смотрела, ничего такого не говорила... Но сейчас на следующем плановом осмотре буду внимательнее и требовательнее. Спасибо.
Пожаловаться
Lisichka
Гипоксия всего навсего нехватка кислорода.Происходит от того,что мама мало гуляла.Ставят обычно многим детям.Никакого влияния на мышцы она не оказывает,это что-то другое.
Пожаловаться
Анна
Гипоксия всего навсего нехватка кислорода.Происходит от того,что мама мало гуляла.Ставят обычно многим детям.Никакого влияния на мышцы она не оказывает,это что-то другое.
И много курила)))
Пожаловаться
Lisichka
Ничего смешного нет.Нам тоже невролог ставила.И переживали.Пока однажды не приехала скорая детская(проблемы были) и все не объяснила.Грамотная врач была.Больше нас ничего не беспокоит.А неграмотные врачи кроме гипоксии наверно ничего и не знают,как если приходишь голова болит,то давление.
Пожаловаться
Анна
Я разве смеялаь?
Пожаловаться
Анна
У моей младшей она проявила себя в виде гиперактивности, постоянной нервозности и раздражительности. Первые 3 месяца я НИ РАЗУ не смогла поспать 2 часа подряд. У знакомой, наоборот, ребёнок был почти как овощ, только ел и спал, но у них была более тяжёлая форма с поражением мозга.
Знакомая курила во время беременности? Просто интересно у всех моих знакомых курильщиц те же проблемы правда в разном возрасте проявились.
Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Вот чего не знаю, того не знаю. Про себя могу сказать, в жизни сигареты в рот не брала, да и алкоголь не уважаю.
Пожаловаться
Анна
Вы молодец))) я курила правда при беременности бросила меня слава богу пронесло. Почему спросила про курение все мои знакомые курившие во время беременности постоянно на таблетках и от невропатологов не вылезают.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас