Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
25 августа 2011, 16:28, Здоровье, Детское здоровье

гиперактивность

Всем привет, мамочки, подскажите кто столкнулся с такой проблемой как гиперативность? Дочке 2 года 3 мес. У меня подозрение, что ее "шустрость" не такая как у остальных непосед. Невролог сказала, что сейчас еще рано что-то говорить - мало дело, но все же выписала ФЕНИБУТ. В садике воспитатель говорит, что наша дочка на месте ни минуты не сидит и ее постоянно нужно "дергать", чтоб угомонилась, а садовский врач рекомендовала давать пустырник в каплях. Девчонки, что делать??? если это действительно гиперактивность, то ведь ничем хорошим это не обернется. Как вы справляетесь с такой проблемой.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Начнем с того что в саду не врач, а медсестра и ее посадить надо за такие советы, не имеет права она рекомендовать ничего кроме как обратиться к врачу.
Далее что плохого в гиперактивности? мне тожде пытались пихать пустырник, но тем не менее, я до сих пор активная ) Мне это в жизни только помогает
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
у нас в саду периодически и врач бывает,медсестра же там постоянно
Эндрю
Начнем с того что в саду не врач, а медсестра и ее посадить надо за такие советы, не имеет права она рекомендовать ничего кроме как обратиться к врачу.
Далее что плохого в гиперактивности? мне тожде пытались пихать пустырник, но тем не менее, я до сих пор активная ) Мне это в жизни только помогает

В гиперактивности плохо то, что ребенок не сможет нормально учиться, тк не может физически выседеть урок, рассеяность, невнимательность и тд. Это обязательно надо лечить, выявлять причину и лечить.
марруся*, 1 ребенок
У меня доча ОЧЕНЬ шилопопая. Её все во дворе на площадке знают. Не дерется, не агрессивная, просто подвижная.Просто ни минуты покоя! Ходили к неврологу, потом к психологу. Сказали - ну вот такой у вас, мама, активный эмоциональный ребенок. Это данность )))) Крепитесь )))) Ничего не пили и не будем пить.
Мое мнение - в садике заставляют пить капли для собственного успокоения, чтоб попроще было...
Аспиринka, 2 ребенка
Фенибут нам тоже выписывали но пить мы его не стали, ибо знакомая (с мед образованием) сказала что препарат в какойто степени наркотический( или чтото такое врать не буду точно уже не помню) и если не дай Бог, в будущем ребёнок попробует наркотик даже лёгкий то вероятность зависимости будет сильнее.вобщем купить я его купила,так в аптечке до сих пор и лежит. Пьём ЭДАС 306
ольга, 5 детей
а вообще говорят что тихо только дураки сидят. нормальный ребёнок должен быть везде и всюду.он же мир познаёт!!! вот если у ребёнка нет интереса к окружающему вот тогда надо бить тревогу. а если ребёнок подвижный так это замечательно!!!

Дриада ада, 3 ребенка
мои все три как электровеники нам не ставят гиперактивнось, сначала сходите к грамотному специалисту

Татка, 2 ребенка
Последствия гиперактивности как правило проявляются в школе - дети не усидчивы, плохо воспринимают материал и т.д. Нам невролог периодически прописывает глицин, фенибут, пикамилон и др. (раз в полгода примерно). Старший во втором классе, проблем нет (лечились у невролога с рождения). Сейчас младшего периодически наблюдаем. Ничего страшного в этих препаратах нет, в том числе и в фенибуте. Они все как правило просто улучшают мозговое кровообращение и подавляют нервную возбудимость. Зато учиться потом будете без проблем.
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
у моей шилопопости к почти 3 годам поубавилось, никогда гиперактивность не ставили ,как газноз. На сколько мне известно,по одной подвижности мало о ребенке судить гиперактивный он или нет.
***Панда***
У меня гиперактивная дочь , самые проблемы начались в школе , пили тоже разные препараты , сейчас только глицин периодами .
елена кот, 1 ребенок
у меня гиперактивная доча 2г 10 мес, тоже в сад ходит, но никто не жаловался. наверное, потому, что там полно таких детей. сейчас время такое, я по этому вопросу много статей прочла. если раньше в основном были мальчики гиперактивные, то сейчас это каждый 2,3 ребенок. я даю глицин, мне нравится моя девочка, с ними просто заниматься надо тренировать усидчивость. на счет всяких препаратов, что-то выписывали-не стала давать. у подруги дочери почти5, раньше была гиперактивная, так она всех врачей слушает, в итоге сейчас ребенок спокойный до нельзя и речь какая то бессвязная, моя лучше разговаривает
елена кот, 1 ребенок
на счет школы сейчас уже переживаю, как учиться будет. но травить не буду
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас